Advertisement

Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

2 Circuito IRT de Xadrez SUB 2050 - TAÇA PLASPACK - IV Etapa ID CBX 4473 e ID FIDE 196315

Última Atualização22.12.2018 17:22:20, Criado por / Última atualização: xadrez educa - eduardo quintana sperb

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeTiposexoEloIClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4 
15
Piccoli Lucas FonsecaU161974CX Jaragua6,50,023,533,030,00
26
Acosta Pablo Alejandro1952Curitiba6,00,022,533,027,50
33
Almeida Junior Alvaro Alves De2022Curitiba5,50,021,028,522,00
44
AGMBoth Vinicius Andre2000AX Sao Bento do Sul5,00,023,533,021,50
57
Caetano Ryan Wesley Da CostaU161948CX Blumenau5,00,021,530,519,00
62
FMDe Borba GabrielU142033CX Blumenau5,00,021,030,519,00
717
CMBoabaid Jorge Alberto DuardesS651802Santa Maria5,00,021,030,019,00
810
NMDeus Filho Joaquim De1908Sao Paulo5,00,021,029,522,25
98
CMZimmermann Kleber Renato P.1931Novo Xadrez Joinville5,00,019,527,018,75
109
De Oliveira Guilherme Alfredo BU181929AX Sao Bento do Sul4,50,022,531,518,75
111
Pereira Geanfrancesco2040Balneario Camboriu4,50,022,032,018,75
1212
Fischer Junior Donaldo1875AX Sao Bento do Sul4,50,020,529,515,75
1313
Campagnolo Fabiolaw1843AX Sao Bento do Sul4,50,020,527,516,00
1421
Rosa Alves Andre Gustavo1719Curitiba4,50,019,027,514,50
1523
Schmidt Erick Eduardo Da SilvaU141613Criciuma4,50,019,026,513,75
1625
Da Silva Junior Marco AurelioU181599AX Sao Bento do Sul4,50,018,525,014,50
1730
Dias Henrique Jose Harms1518CX Itajai4,00,020,530,015,50
1822
Da Silva Matheus Lopes1627Curitiba4,00,020,527,012,75
1919
Melo Sergio Roberto SampaioS651784Sao Paulo4,00,020,028,014,75
2026
Jaruga Rodolfo Brandao De Proenca1579Curitiba4,00,020,027,513,00
2116
Ferreira Rodrigo Maycon Miranda1826Palacio da Memoria - Florianopolis4,00,020,027,013,25
2218
Mileski Lucas De SouzaU181791Curitiba4,00,019,527,513,25
2315
Bitencourt Evandro Jose Dos S1835Criciuma4,00,019,026,512,00
2420
Rech Vinicius Savaris1740Curitiba4,00,018,527,514,00
2528
Colaco Willian Wagner SoaresU181535Curitiba4,00,018,024,011,00
2614
Cordioli Jairo RibeiroS651837Penha4,00,017,525,513,75
2727
Martins Henrique Da CunhaU141543Criciuma4,00,016,523,011,00
2834
De Lima Joel Maximino1395Foz do Iguaçu4,00,015,522,010,00
2939
Giacomini DiegoU161318CX Jaragua4,00,015,023,510,50
3038
Ferraz Dimitri Vinicius Da SilvaU101332Sao Jose dos Pinhais4,00,014,523,010,50
3154
Nagel Yasmin Da SilvaU14w0Criciuma3,50,017,022,59,00
3231
Rosa Gabriel RedonU121458Curitiba3,50,017,022,58,50
3342
Pereira Aline VitoriaU12w1240AX Sao Bento do Sul3,50,016,023,08,50
3432
Marschal Maiilon1448Rio Negrinho3,00,019,024,57,75
3552
De Borba Giovana SouzaU16w0Criciuma3,00,018,526,510,00
3641
De Castro Junior Klever RiderU121257AX Sao Bento do Sul3,00,018,525,08,25
3745
Nunes Lucas AlexandreU161192CX Jaragua3,00,018,524,57,00
3837
Da Cunha Matheus MengardaU141342AX Sao Bento do Sul3,00,018,026,09,25
3960
Alves Cardoso Lucas EmanuelU140Criciuma3,00,018,024,08,00
4050
Blaskosky ViniciusU120AX Sao Bento do Sul3,00,017,522,06,00
4133
CMSarda Pedro SadaU121445CX Florianopolis3,00,016,523,07,75
4243
Warginowski LeticiaU16w1235AX Sao Bento do Sul3,00,016,021,57,00
4346
Evangelista AndressaU16w1180AX Sao Bento do Sul3,00,015,520,56,75
4444
Frohlich Mateus HenriqueU141221AX Sao Bento do Sul3,00,015,021,57,75
4548
Hinke Deobrochinski ValentinaU12w1095AX Sao Bento do Sul3,00,015,021,57,25
4635
Da Cruz Eduardo OliveiraU161384AX Sao Bento do Sul3,00,014,020,05,50
4711
Silva Janderson Rossi Da1894Curitiba2,50,020,028,59,75
4855
Cadorin Carine GhisiU14w0Criciuma2,50,016,523,08,50
4949
Sarda Joao SadaU101082CX Florianopolis2,50,015,522,06,25
5040
Campagnolo BrunaU12w1260AX Sao Bento do Sul2,50,015,521,54,25
5153
Muller Nelson Arno0Curitiba2,50,015,020,05,25
5256
Generoso Vitor Manoel Da SilvaU140Criciuma2,50,014,519,53,00
5361
Espindola Gabriela EvaldtU14w0Criciuma2,50,014,519,02,75
5436
Ribeiro ThiagoU161372AX Sao Bento do Sul2,50,013,520,54,75
5559
Nunes NicoleU10w0CX Jaragua2,00,015,521,53,50
5651
Da Costa Maria Eduarda RosaU12w0Curitiba2,00,015,020,53,00
5747
Belarmino Augusto MengardaU121132AX Sao Bento do Sul2,00,013,018,52,50
5858
Belarmino Joaquim MengardaU120AX Sao Bento do Sul1,50,513,018,51,75
5962
Jesus Vanni Isabela Just deU14w0Criciuma1,50,510,014,51,25
6024
De Oliveira Licio Lopes1609Uniao da Vitoria1,00,016,022,03,50
29
Santa Isabel Marivaldo Dos ReisS651528Uniao da Vitoria1,00,016,022,03,50
6257
Cunha Gustavo MengardaU120AX Sao Bento do Sul1,00,012,517,00,50
6363
Schumacher Sebastian MoreiraU100Palacio da Memoria - Florianopolis1,00,011,516,01,00
6464
Souza Xavier Luiz EduardoU120Palacio da Memoria - Florianopolis1,00,010,513,50,50

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable