XIV Circuito Infantil del Somontano 2018. Estadilla

Última actualización13.08.2018 08:22:43, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Carrera Angulo NicolasESP1539Enroque S.M.A.6,029,025,032,5
24Miranda Melero SergioESP1528Enroque S.M.A.6,027,025,028,5
326Bouw Casquero LarsLUX0Luxemburgo5,530,522,534,5
419Mata Prada MarceloESP1500Enroque S.M.A.5,026,519,027,0
58Aznar Samper AdrianESP1517Agrupacion5,025,019,026,5
62Escario Nadal DarioESP1565Atletismo Huesca5,024,519,026,5
76Bara Revilla Jose ManuelESP1520Enroque S.M.A.4,523,019,024,5
834Mendoza Barcia MateoESP0Monzon4,027,019,028,5
91Jimenez Azlor HugoESP1568Enroque S.M.A.4,026,519,029,5
1015Bonet Herbera IsabelESP1500Binefar4,026,019,026,5
1116Farez Bravo Aaron EzequielESP1500Enroque S.M.A.4,024,017,526,5
125Berges Guillera FernandoESP1521Binefar4,023,017,025,0
1310Bea Romanos GuillermoESP1510El Olivar4,023,016,024,5
1417Garces Roman AdrianESP1500Enroque S.M.A.4,022,515,024,5
1512Abbad Obon GuillemESP1500Monzon4,020,015,022,0
1614Bello Cera RaulESP1500Monzon4,019,514,021,5
1727Bouw Casquero MyriamLUX0Luxemburgo3,525,017,527,5
1828Bouw Casquero SarahESP0Luxemburgo3,027,015,030,5
1918Garcia Castilla JorgeESP1500Binefar3,023,512,025,5
2030Cuello Allue GabrielESP0Enroque3,021,511,023,5
217Lopez Brazo MarioESP1518Enroque S.M.A.3,020,513,022,5
2213Bara Revilla MayteESP1500Enroque3,017,010,017,5
2331Cuello Allue RodrigoESP0Enroque3,016,59,018,0
249Sorinas Monfort ClaudiaESP1513Monzon2,519,59,521,5
2520Salinas Paz LuisESP1500Monzon2,021,53,022,0
2625Boned Bometon VictorESP0Enroque2,021,09,023,5
2721Salinas Paz SandraESP1500Monzon2,019,58,020,0
2824Bara Revilla ValeriaESP0Enroque2,019,55,020,0
2933Gimeno Torres LauraESP0Binefar2,017,06,018,5
3029Carrera Angulo JorgeESP0Enroque1,019,54,021,0
3132Garcia Riveiro DanielESP0Enroque1,017,04,018,5
3211Torrente Gayarre LorenzoESP1505Jaque0,016,50,017,5
22Vizueta De La Calzada JuanESP1500Jaque0,016,50,017,5
23Ayuso Viñuales XimenaESP0Enroque0,016,50,017,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)