XIV Circuito Infantil del Somontano 2018. Estadilla Última actualización13.08.2018 08:22:43, Propietario/Última carga: FEDERACIÓN ARAGONESA DE AJEDREZ (65)
Clasificación Final después de 7 rondas
Rk. | No.Ini. | | Nombre | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 3 | | Carrera Angulo Nicolas | ESP | 1539 | Enroque S.M.A. | 6 | 29 | 25 | 32,5 |
2 | 4 | | Miranda Melero Sergio | ESP | 1528 | Enroque S.M.A. | 6 | 27 | 25 | 28,5 |
3 | 26 | | Bouw Casquero Lars | LUX | 0 | Luxemburgo | 5,5 | 30,5 | 22,5 | 34,5 |
4 | 19 | | Mata Prada Marcelo | ESP | 1500 | Enroque S.M.A. | 5 | 26,5 | 19 | 27 |
5 | 8 | | Aznar Samper Adrian | ESP | 1517 | Agrupacion | 5 | 25 | 19 | 26,5 |
6 | 2 | | Escario Nadal Dario | ESP | 1565 | Atletismo Huesca | 5 | 24,5 | 19 | 26,5 |
7 | 6 | | Bara Revilla Jose Manuel | ESP | 1520 | Enroque S.M.A. | 4,5 | 23 | 19 | 24,5 |
8 | 34 | | Mendoza Barcia Mateo | ESP | 0 | Monzon | 4 | 27 | 19 | 28,5 |
9 | 1 | | Jimenez Azlor Hugo | ESP | 1568 | Enroque S.M.A. | 4 | 26,5 | 19 | 29,5 |
10 | 15 | | Bonet Herbera Isabel | ESP | 1500 | Binefar | 4 | 26 | 19 | 26,5 |
11 | 16 | | Farez Bravo Aaron Ezequiel | ESP | 1500 | Enroque S.M.A. | 4 | 24 | 17,5 | 26,5 |
12 | 5 | | Berges Guillera Fernando | ESP | 1521 | Binefar | 4 | 23 | 17 | 25 |
13 | 10 | | Bea Romanos Guillermo | ESP | 1510 | El Olivar | 4 | 23 | 16 | 24,5 |
14 | 17 | | Garces Roman Adrian | ESP | 1500 | Enroque S.M.A. | 4 | 22,5 | 15 | 24,5 |
15 | 12 | | Abbad Obon Guillem | ESP | 1500 | Monzon | 4 | 20 | 15 | 22 |
16 | 14 | | Bello Cera Raul | ESP | 1500 | Monzon | 4 | 19,5 | 14 | 21,5 |
17 | 27 | | Bouw Casquero Myriam | LUX | 0 | Luxemburgo | 3,5 | 25 | 17,5 | 27,5 |
18 | 28 | | Bouw Casquero Sarah | ESP | 0 | Luxemburgo | 3 | 27 | 15 | 30,5 |
19 | 18 | | Garcia Castilla Jorge | ESP | 1500 | Binefar | 3 | 23,5 | 12 | 25,5 |
20 | 30 | | Cuello Allue Gabriel | ESP | 0 | Enroque | 3 | 21,5 | 11 | 23,5 |
21 | 7 | | Lopez Brazo Mario | ESP | 1518 | Enroque S.M.A. | 3 | 20,5 | 13 | 22,5 |
22 | 13 | | Bara Revilla Mayte | ESP | 1500 | Enroque | 3 | 17 | 10 | 17,5 |
23 | 31 | | Cuello Allue Rodrigo | ESP | 0 | Enroque | 3 | 16,5 | 9 | 18 |
24 | 9 | | Sorinas Monfort Claudia | ESP | 1513 | Monzon | 2,5 | 19,5 | 9,5 | 21,5 |
25 | 20 | | Salinas Paz Luis | ESP | 1500 | Monzon | 2 | 21,5 | 3 | 22 |
26 | 25 | | Boned Bometon Victor | ESP | 0 | Enroque | 2 | 21 | 9 | 23,5 |
27 | 21 | | Salinas Paz Sandra | ESP | 1500 | Monzon | 2 | 19,5 | 8 | 20 |
28 | 24 | | Bara Revilla Valeria | ESP | 0 | Enroque | 2 | 19,5 | 5 | 20 |
29 | 33 | | Gimeno Torres Laura | ESP | 0 | Binefar | 2 | 17 | 6 | 18,5 |
30 | 29 | | Carrera Angulo Jorge | ESP | 0 | Enroque | 1 | 19,5 | 4 | 21 |
31 | 32 | | Garcia Riveiro Daniel | ESP | 0 | Enroque | 1 | 17 | 4 | 18,5 |
32 | 11 | | Torrente Gayarre Lorenzo | ESP | 1505 | Jaque | 0 | 16,5 | 0 | 17,5 |
| 22 | | Vizueta De La Calzada Juan | ESP | 1500 | Jaque | 0 | 16,5 | 0 | 17,5 |
| 23 | | Ayuso Viñuales Ximena | ESP | 0 | Enroque | 0 | 16,5 | 0 | 17,5 |
Anotación: Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 2: Fide Tie-Break Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
|
|
|
|