Avvertenza: Per ridurre il carico Server causato dalla ricerca giornaliera tramite link da parte di Google & Co., sono visualizzabili i link di tutti i tornei piĆ¹ vecchi di 15 giorni solo premendo seguente pulsante:

43rd Olympiad Batumi 2018 Women

Il sito e stato aggiornato il05.10.2018 15:04:18, Creatore: irma und werner stubenvoll,Ultimo Upload: dipl.ing.heinz herzog

Formazione squadra per Federazione ITA - Women

ITA
  49. Italy (ITA / EloDS:2326, Capitano: Garcia Palermo Carlos / Cls1: 12 / Cls2: 307)
Sc.NomeElopaese1234567891011Pts.NumRpwwew-weKrtg+/-
1IMZimina Olga2421ITA100½1½½½½04,51022984,56,02-1,5210-15,2
2IMSedina Elena2267ITA1½01½0003,08224733,30-0,3010-3,0
3FMDi Benedetto Desiree2321ITA½1½110½00½5,010222956,03-1,0320-20,6
4FMBrunello Marina2294ITA11½11½½1118,51025058,56,012,492049,8
5WFMMovileanu Daniela2168ITA11½1½04,06221743,400,602012,0

Info su giocatore

Zimina Olga IM 2421 ITA Rp:2298
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
1511Ahmad Murad Fatema Alzahraa.1649SYR18462,5w 11
2171WFMGeorgescu Lena2195SUI22165,5s 01
436GMDanielian Elina2409ARM25286,5w 01
5195WGMHeredia Serrano Carla2159ECU21145,5s ½1
634IMOrdaz Valdes Lisandra Teresa2415CUB22703,5w 11
726IMMammadzada Gunay2438AZE23854,5w ½1
828IMZatonskih Anna2431USA24216,0s ½1
93GMKoneru Humpy2557IND24665,5w ½1
1092WGMCharkhalashvili Inga2317GEO24017,0w ½1
1143IMHouska Jovanka2402ENG25567,5s 01
Sedina Elena IM 2267 ITA Rp:2247
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
2188WIMHeinatz Gundula2170SUI21266,5w 12
398WGMOlsarova Karolina2303CZE22894,5s ½1
452IMMkrtchian Lilit2384ARM24706,0s 02
6113WGMMarrero Lopez Yaniet2281CUB21484,0s 12
766WGMMamedjarova Zeinab2358AZE22945,0s ½2
831GMKrush Irina2423USA25527,5w 02
910GMHarika Dronavalli2500IND24677,0s 02
11140FMKalaiyalahan Akshaya2253ENG22115,5w 02
Di Benedetto Desiree FM 2321 ITA Rp:2229
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
1458Yazji Mada1726SYR17883,5s ½2
2183WFMDe Seroux Camille2175SUI21216,0s 13
3103WGMWorek Joanna2295CZE24026,5w ½2
481WFMSargsyan Anna M.2331ARM24117,0w 13
5322WFMOrtiz Verdesoto Anahi1954ECU20536,5w 12
6105WIMLlaudy Pupo Lisandra2294CUB23036,5w 03
785WIMBalajayeva Khanim2326AZE25227,0w ½3
865WGMAbrahamyan Tatev2361USA24175,5s 03
1086IMGvetadze Sofio2325GEO23126,0s 02
1196IMCiuksyte Dagne2308ENG22376,5s ½3
Brunello Marina FM 2294 ITA Rp:2505
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
1475Alkaseer Roaa.1708SYR18185,0w 13
3153WIMNovosadova Kristyna2231CZE22125,5s 13
4107WGMKursova Maria2289ARM22263,5s ½4
5286WIMRomero Echeverria Abigail2034ECU19783,5s 13
6149WIMMiranda Llanes Yerisbel2239CUB23987,0s 14
790WGMFataliyeva Ulviyya2320AZE23015,0s ½4
8121FMYu Jennifer2268USA24078,0w ½4
944IMTania Sachdev2400IND24417,5w 13
1099IMKhukhashvili Sopiko2301GEO24136,5w 13
11241WIMMaroroa Sue2112ENG20404,5w 14
Movileanu Daniela WFM 2168 ITA Rp:2217
Tur.Nr.s.NomeElopaeseRpPts.Ris.Sc.
1415Mahmoud Roula1795SYR17644,0s 14
2232WFMStoeri Laura2118SUI21026,5w 14
3115WGMSikorova Olga2276CZE22377,0w ½4
5442WFMSarmiento Robles Paula1750ECU18816,5w 14
980IMPadmini Rout2338IND23275,0s ½4
10135WGMMikadze Miranda2255GEO22694,5s 04

Accoppiamenti giocatori - Women

1. Turno il 2018/09/24 alle 15:00
Sc.18
  Italy (ITA)
-92
  Syria (SYR)
3½: ½
17.1IM
Zimina, Olga
-
Ahmad Murad, Fatema Alzahraa.
1 - 0
17.2FM
Di Benedetto, Desiree
-
Yazji, Mada
½ - ½
17.3FM
Brunello, Marina
-
Alkaseer, Roaa.
1 - 0
17.4WFM
Movileanu, Daniela
-
Mahmoud, Roula
1 - 0
2. Turno il 2018/09/25 alle 15:00
Sc.39
  Switzerland (SUI)
-18
  Italy (ITA)
1 : 3
23.1WFM
Georgescu, Lena
-IM
Zimina, Olga
1 - 0
23.2WIM
Heinatz, Gundula
-IM
Sedina, Elena
0 - 1
23.3WFM
De Seroux, Camille
-FM
Di Benedetto, Desiree
0 - 1
23.4WFM
Stoeri, Laura
-WFM
Movileanu, Daniela
0 - 1
3. Turno il 2018/09/26 alle 15:00
Sc.26
  Czech Republic (CZE)
-18
  Italy (ITA)
1½:2½
10.1WGM
Olsarova, Karolina
-IM
Sedina, Elena
½ - ½
10.2WGM
Worek, Joanna
-FM
Di Benedetto, Desiree
½ - ½
10.3WIM
Novosadova, Kristyna
-FM
Brunello, Marina
0 - 1
10.4WGM
Sikorova, Olga
-WFM
Movileanu, Daniela
½ - ½
4. Turno il 2018/09/27 alle 15:00
Sc.18
  Italy (ITA)
-12
  Armenia (ARM)
1½:2½
2.1IM
Zimina, Olga
-GM
Danielian, Elina
0 - 1
2.2IM
Sedina, Elena
-IM
Mkrtchian, Lilit
0 - 1
2.3FM
Di Benedetto, Desiree
-WFM
Sargsyan, Anna M.
1 - 0
2.4FM
Brunello, Marina
-WGM
Kursova, Maria
½ - ½
5. Turno il 2018/09/28 alle 15:00
Sc.50
  Ecuador (ECU)
-18
  Italy (ITA)
½ :3½
10.1WGM
Heredia Serrano, Carla
-IM
Zimina, Olga
½ - ½
10.2WFM
Ortiz Verdesoto, Anahi
-FM
Di Benedetto, Desiree
0 - 1
10.3WIM
Romero Echeverria, Abigail
-FM
Brunello, Marina
0 - 1
10.4WFM
Sarmiento Robles, Paula
-WFM
Movileanu, Daniela
0 - 1
6. Turno il 2018/09/30 alle 15:00
Sc.18
  Italy (ITA)
-22
  Cuba (CUB)
3 : 1
5.1IM
Zimina, Olga
-IM
Ordaz Valdes, Lisandra Teresa
1 - 0
5.2IM
Sedina, Elena
-WGM
Marrero Lopez, Yaniet
1 - 0
5.3FM
Di Benedetto, Desiree
-WIM
Llaudy Pupo, Lisandra
0 - 1
5.4FM
Brunello, Marina
-WIM
Miranda Llanes, Yerisbel
1 - 0
7. Turno il 2018/10/01 alle 15:00
Sc.18
  Italy (ITA)
-11
  Azerbaijan (AZE)
2 : 2
4.1IM
Zimina, Olga
-IM
Mammadzada, Gunay
½ - ½
4.2IM
Sedina, Elena
-WGM
Mamedjarova, Zeinab
½ - ½
4.3FM
Di Benedetto, Desiree
-WIM
Balajayeva, Khanim
½ - ½
4.4FM
Brunello, Marina
-WGM
Fataliyeva, Ulviyya
½ - ½
8. Turno il 2018/10/02 alle 15:00
Sc.10
  United States of America (USA)
-18
  Italy (ITA)
3 : 1
3.1IM
Zatonskih, Anna
-IM
Zimina, Olga
½ - ½
3.2GM
Krush, Irina
-IM
Sedina, Elena
1 - 0
3.3WGM
Abrahamyan, Tatev
-FM
Di Benedetto, Desiree
1 - 0
3.4FM
Yu, Jennifer
-FM
Brunello, Marina
½ - ½
9. Turno il 2018/10/03 alle 15:00
Sc.18
  Italy (ITA)
-5
  India (IND)
2 : 2
8.1IM
Zimina, Olga
-GM
Koneru, Humpy
½ - ½
8.2IM
Sedina, Elena
-GM
Harika, Dronavalli
0 - 1
8.3FM
Brunello, Marina
-IM
Tania, Sachdev
1 - 0
8.4WFM
Movileanu, Daniela
-IM
Padmini, Rout
½ - ½
10. Turno il 2018/10/04 alle 15:00
Sc.18
  Italy (ITA)
-14
  Georgia 2 (GEO2)
1½:2½
9.1IM
Zimina, Olga
-WGM
Charkhalashvili, Inga
½ - ½
9.2FM
Di Benedetto, Desiree
-IM
Gvetadze, Sofio
0 - 1
9.3FM
Brunello, Marina
-IM
Khukhashvili, Sopiko
1 - 0
9.4WFM
Movileanu, Daniela
-WGM
Mikadze, Miranda
0 - 1
11. Turno il 2018/10/05 alle 11:00
Sc.25
  England (ENG)
-18
  Italy (ITA)
2½:1½
17.1IM
Houska, Jovanka
-IM
Zimina, Olga
1 - 0
17.2FM
Kalaiyalahan, Akshaya
-IM
Sedina, Elena
1 - 0
17.3IM
Ciuksyte, Dagne
-FM
Di Benedetto, Desiree
½ - ½
17.4WIM
Maroroa, Sue
-FM
Brunello, Marina
0 - 1