Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

43rd Olympiad Batumi 2018 Women

Última Atualização05.10.2018 15:04:18, Criado por : irma und werner stubenvoll, Última atualização: dipl.ing.heinz herzog

Composição das equipas com resultados ronda a roda - Women

  4. Russia (RUS / Elo médio:2523, Capitão: Rublevsky Sergei / Desp1: 16 / Desp2: 379,5)
Tab.NomeEloFED1234567891011Pts.JogosRpwwew-weKrtg+/-
1GMKosteniuk Alexandra2559RUS½1½1½111½07,010254277,03-0,0310-0,3
2GMGoryachkina Aleksandra2535RUS½½11011½16,5924926,56,70-0,2010-2,0
3GMGunina Valentina2528RUS1½111½0½½½6,51024156,57,67-1,1710-11,7
4WGMPogonina Natalija2469RUS10½01½3,06222234,77-1,7710-17,7
5WGMGirya Olga2462RUS111½111½½7,5925117,56,810,69106,9

Infomação dos jogadores

Kosteniuk Alexandra GM 2559 RUS Rp:2542
Rd.Nº.Inic.NomeEloFEDRpPts.Res.Tab.
260WGMTokhirjonova Gulrukhbegim2369UZB25388,5s ½1
3272WFMTan Li Ting2054MAS21924,5w 11
454IMShvayger Yuliya2375ISR23686,0s ½1
58IMPaehtz Elisabeth2513GER23446,5w 11
636GMDanielian Elina2409ARM25286,5w ½1
7141WGMBotsari Anna-Maria2252GRE21592,5s 11
876WGMHaast Anne2345NED22085,5s 11
945IMBulmaga Irina2394ROU22012,5w 11
104GMMuzychuk Anna2555UKR25687,0s ½1
111GMJu Wenjun2561CHN26617,0w 01
Goryachkina Aleksandra GM 2535 RUS Rp:2492
Rd.Nº.Inic.NomeEloFEDRpPts.Res.Tab.
1331WIMRodriguez Arrieta Maria Elena1943CRC19854,0s ½1
2169WGMKurbonboeva Sarvinoz2202UZB22494,5w ½2
3304WFMBakri Alia Anin Azwa2005MAS20494,0s 12
572WIMOsmanodja Filiz2348GER22135,0s 12
652IMMkrtchian Lilit2384ARM24706,0s 02
747IMTsolakidou Stavroula2393GRE23377,0w 12
878IMLanchava Tea2339NED21744,5w 12
106GMMuzychuk Mariya2533UKR26168,0w ½2
1119IMShen Yang2464CHN23444,0s 12
Gunina Valentina GM 2528 RUS Rp:2415
Rd.Nº.Inic.NomeEloFEDRpPts.Res.Tab.
1376WFMGamboa Alvarado Olga Leticia1869CRC19013,5w 12
2125WIMGevorgyan Irina2265UZB23986,5s ½3
3332WFMAzman Hisham Nur Nabila1943MAS20134,5w 13
493WGMEfroimski Marsel2313ISR22616,0w 12
568WGMHoolt Sarah2355GER22547,5w 13
681WFMSargsyan Anna M.2331ARM24117,0w ½3
7129FMAvramidou Anastasia2260GRE22937,0s 03
956IMPeptan Corina-Isabela2374ROU23967,0s ½2
1022GMUshenina Anna2451UKR23585,0s ½3
1125WGMHuang Qian2446CHN24597,5w ½3
Pogonina Natalija WGM 2469 RUS Rp:2222
Rd.Nº.Inic.NomeEloFEDRpPts.Res.Tab.
1344WFMCastillo Morales Thais1925CRC19353,5s 13
2191WIMNadirjanova Nodira2167UZB21524,0w 04
4108IMKlinova Masha2288ISR21843,5s ½3
6167WIMGhukasyan Siranush2205ARM23574,0s 04
8116WGMPaulet Iozefina2275NED22346,5s 13
984WGMCosma Elena-Luminita2328ROU23667,5w ½3
Girya Olga WGM 2462 RUS Rp:2511
Rd.Nº.Inic.NomeEloFEDRpPts.Res.Tab.
1342WFMSalazar Gould Melanie1926CRC19875,5w 14
3378Nithyalakshmi Sivanesan1866MAS20275,5s 14
4134WIMGutmakher Olga2258ISR23827,5w 14
558IMSchleining Zoya2370GER22301,5s ½4
7172WIMPavlidou Ekaterini2194GRE21425,0w 14
8130WIMRatsma Rosa2260NED22526,5w 14
9337WFMLehaci Miruna-Daria1933ROU22756,0s 14
1042GMZhukova Natalia2403UKR23625,5w ½4
1118GMLei Tingjie2468CHN24988,5s ½4

Emparceiramentos por tabuleiro - Women

1. Ronda a 2018/09/24 às 15:00
Tab.74
  Costa Rica (CRC)
-1
  Russia (RUS)
½ :3½
1.1WIM
Rodriguez Arrieta, Maria Elena
-GM
Goryachkina, Aleksandra
½ - ½
1.2WFM
Gamboa Alvarado, Olga Leticia
-GM
Gunina, Valentina
0 - 1
1.3WFM
Castillo Morales, Thais
-WGM
Pogonina, Natalija
0 - 1
1.4WFM
Salazar Gould, Melanie
-WGM
Girya, Olga
0 - 1
2. Ronda a 2018/09/25 às 15:00
Tab.31
  Uzbekistan (UZB)
-1
  Russia (RUS)
2½:1½
19.1WGM
Tokhirjonova, Gulrukhbegim
-GM
Kosteniuk, Alexandra
½ - ½
19.2WGM
Kurbonboeva, Sarvinoz
-GM
Goryachkina, Aleksandra
½ - ½
19.3WIM
Gevorgyan, Irina
-GM
Gunina, Valentina
½ - ½
19.4WIM
Nadirjanova, Nodira
-WGM
Pogonina, Natalija
1 - 0
3. Ronda a 2018/09/26 às 15:00
Tab.1
  Russia (RUS)
-68
  Malaysia (MAS)
4 : 0
27.1GM
Kosteniuk, Alexandra
-WFM
Tan, Li Ting
1 - 0
27.2GM
Goryachkina, Aleksandra
-WFM
Bakri, Alia Anin Azwa
1 - 0
27.3GM
Gunina, Valentina
-WFM
Azman Hisham, Nur Nabila
1 - 0
27.4WGM
Girya, Olga
-
Nithyalakshmi, Sivanesan
1 - 0
4. Ronda a 2018/09/27 às 15:00
Tab.21
  Israel (ISR)
-1
  Russia (RUS)
1 : 3
12.1IM
Shvayger, Yuliya
-GM
Kosteniuk, Alexandra
½ - ½
12.2WGM
Efroimski, Marsel
-GM
Gunina, Valentina
0 - 1
12.3IM
Klinova, Masha
-WGM
Pogonina, Natalija
½ - ½
12.4WIM
Gutmakher, Olga
-WGM
Girya, Olga
0 - 1
5. Ronda a 2018/09/28 às 15:00
Tab.1
  Russia (RUS)
-9
  Germany (GER)
3½: ½
14.1GM
Kosteniuk, Alexandra
-IM
Paehtz, Elisabeth
1 - 0
14.2GM
Goryachkina, Aleksandra
-WIM
Osmanodja, Filiz
1 - 0
14.3GM
Gunina, Valentina
-WGM
Hoolt, Sarah
1 - 0
14.4WGM
Girya, Olga
-IM
Schleining, Zoya
½ - ½
6. Ronda a 2018/09/30 às 15:00
Tab.1
  Russia (RUS)
-12
  Armenia (ARM)
1 : 3
3.1GM
Kosteniuk, Alexandra
-GM
Danielian, Elina
½ - ½
3.2GM
Goryachkina, Aleksandra
-IM
Mkrtchian, Lilit
0 - 1
3.3GM
Gunina, Valentina
-WFM
Sargsyan, Anna M.
½ - ½
3.4WGM
Pogonina, Natalija
-WIM
Ghukasyan, Siranush
0 - 1
7. Ronda a 2018/10/01 às 15:00
Tab.27
  Greece (GRE)
-1
  Russia (RUS)
1 : 3
14.1WGM
Botsari, Anna-Maria
-GM
Kosteniuk, Alexandra
0 - 1
14.2IM
Tsolakidou, Stavroula
-GM
Goryachkina, Aleksandra
0 - 1
14.3FM
Avramidou, Anastasia
-GM
Gunina, Valentina
1 - 0
14.4WIM
Pavlidou, Ekaterini
-WGM
Girya, Olga
0 - 1
8. Ronda a 2018/10/02 às 15:00
Tab.16
  Netherlands (NED)
-1
  Russia (RUS)
0 : 4
7.1WGM
Haast, Anne
-GM
Kosteniuk, Alexandra
0 - 1
7.2IM
Lanchava, Tea
-GM
Goryachkina, Aleksandra
0 - 1
7.3WGM
Paulet, Iozefina
-WGM
Pogonina, Natalija
0 - 1
7.4WIM
Ratsma, Rosa
-WGM
Girya, Olga
0 - 1
9. Ronda a 2018/10/03 às 15:00
Tab.1
  Russia (RUS)
-20
  Romania (ROU)
3 : 1
5.1GM
Kosteniuk, Alexandra
-IM
Bulmaga, Irina
1 - 0
5.2GM
Gunina, Valentina
-IM
Peptan, Corina-Isabela
½ - ½
5.3WGM
Pogonina, Natalija
-WGM
Cosma, Elena-Luminita
½ - ½
5.4WGM
Girya, Olga
-WFM
Lehaci, Miruna-Daria
1 - 0
10. Ronda a 2018/10/04 às 15:00
Tab.2
  Ukraine (UKR)
-1
  Russia (RUS)
2 : 2
2.1GM
Muzychuk, Anna
-GM
Kosteniuk, Alexandra
½ - ½
2.2GM
Muzychuk, Mariya
-GM
Goryachkina, Aleksandra
½ - ½
2.3GM
Ushenina, Anna
-GM
Gunina, Valentina
½ - ½
2.4GM
Zhukova, Natalia
-WGM
Girya, Olga
½ - ½
11. Ronda a 2018/10/05 às 11:00
Tab.1
  Russia (RUS)
-3
  China (CHN)
2 : 2
1.1GM
Kosteniuk, Alexandra
-GM
Ju, Wenjun
0 - 1
1.2GM
Goryachkina, Aleksandra
-IM
Shen, Yang
1 - 0
1.3GM
Gunina, Valentina
-WGM
Huang, Qian
½ - ½
1.4WGM
Girya, Olga
-GM
Lei, Tingjie
½ - ½
Advertisement