Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XI TORNEO INTERNACIONAL POR EQUIPOS DE AJEDREZ CIUDAD DE VALENCIA

Última actualización05.08.2018 20:13:10, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. C.A. Gambito-Benimaclet (Elo medio:2249, Des 1: 11 / Des 2: 12,5)
M.NombreEloFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1FMDiaz Velandia Jose Manuel235839019391001,03207910-14,7
2FMRemolar Gallen Jose23212215187111½3,542002203,2
3Guillem Mora Carlos2068222738400111115,0618102012,4
4Orosa Martinez Victor198722931290011,03182120-22,2
5Hernandez Lopez Alberto197324575208112,021701209,0

Información de jugadores

Diaz Velandia Jose Manuel FM 2358 VEN Rp:1954
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
186Chernikov Vladimir21505,0w 11
21Darcq Didier19492,5s 01
337Vicente Montesinos Avelino21384,0w 01
Remolar Gallen Jose FM 2321 ESP Rp:2338
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
187Navarro Diaz Carles20774,5s 12
22Dubreuil Remy17962,0w 12
338Davidovas Chananovas Norman20212,0s 12
441Ferrer Forment Miguel Angel21122,5s ½1
Guillem Mora Carlos 2068 ESP Rp:2083
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
188Lain Moreno Juan Carlos20005,5w 03
24Serrano Soriano Emilio Jose14442,5s 13
340Garcia Martinez Cesar18912,5w 13
443Hidalgo Herrera Antonio19452,0s 13
590Ortega Sanchis Angela15470,5w 11
616Rodrigo Coll Carlos Jorge20333,0s 11
Orosa Martinez Victor 1987 ESP Rp:1696
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
442Grau Dominguez Enric19653,0w 02
591Ortega Sanchis Ivan16713,5s 02
617Baeza Garcia Agustin18280,0w 12
Hernandez Lopez Alberto 1973 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
594Vedreno Rios Jose V.18815,0w 13
618Villa Campos Josep Antoni15202,5s 13

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/08/04 a las 17:00
M.1
  C.A. Gambito-Benimaclet
Elo-3
  C.A. Gambito-Benimaclet B
Elo2 : 1
1.1FM
Diaz Velandia, Jose Manuel
2358-
Chernikov, Vladimir
21501 - 0
1.2FM
Remolar Gallen, Jose
2321-
Navarro Diaz, Carles
20771 - 0
1.3
Guillem Mora, Carlos
2068-
Lain Moreno, Juan Carlos
20000 - 1
2. Ronda el 2018/08/04 a las 18:00
M.13
  C.A. Gujan-Mestras Échecs
Elo-1
  C.A. Gambito-Benimaclet
Elo1 : 2
1.1
Darcq, Didier
1949-FM
Diaz Velandia, Jose Manuel
23581 - 0
1.2
Dubreuil, Remy
1796-FM
Remolar Gallen, Jose
23210 - 1
1.3
Serrano Soriano, Emilio Jose
1444-
Guillem Mora, Carlos
20680 - 1
3. Ronda el 2018/08/04 a las 19:00
M.1
  C.A. Gambito-Benimaclet
Elo-5
  C.A. Camp de Morvedre
Elo2 : 1
1.1FM
Diaz Velandia, Jose Manuel
2358-
Vicente Montesinos, Avelino
21380 - 1
1.2FM
Remolar Gallen, Jose
2321-
Davidovas Chananovas, Norman
20211 - 0
1.3
Guillem Mora, Carlos
2068-
Garcia Martinez, Cesar
18911 - 0
4. Ronda el 2018/08/05 a las 17:00
M.6
  C.A. Alaquás
Elo-1
  C.A. Gambito-Benimaclet
Elo1½:1½
1.1
Ferrer Forment, Miguel Angel
2112-FM
Remolar Gallen, Jose
2321½ - ½
1.2
Grau Dominguez, Enric
1965-
Orosa Martinez, Victor
19871 - 0
1.3
Hidalgo Herrera, Antonio
1945-
Guillem Mora, Carlos
20680 - 1
5. Ronda el 2018/08/05 a las 18:00
M.1
  C.A. Gambito-Benimaclet
Elo-14
  C.A. Gambito-Benimaclet Promesas
Elo2 : 1
1.1
Guillem Mora, Carlos
2068-
Ortega Sanchis, Angela
15471 - 0
1.2
Orosa Martinez, Victor
1987-
Ortega Sanchis, Ivan
16710 - 1
1.3
Hernandez Lopez, Alberto
1973-
Vedreno Rios, Jose V.
18811 - 0
6. Ronda el 2018/08/05 a las 19:00
M.4
  C.A. Quart
Elo-1
  C.A. Gambito-Benimaclet
Elo0 : 3
1.1
Rodrigo Coll, Carlos Jorge
2033-
Guillem Mora, Carlos
20680 - 1
1.2
Baeza Garcia, Agustin
1828-
Orosa Martinez, Victor
19870 - 1
1.3
Villa Campos, Josep Antoni
1520-
Hernandez Lopez, Alberto
19730 - 1