Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España por Equipos de Club 2010 | Segunda División Grupo II

Última actualización12.08.2010 18:46:07, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  19. C.A. Pueblo Nuevo A (Elo medio:2071, Capitán: Oscar Martin Prieto / Des 1: 5 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo123456Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
1NIETO DE LA CRUZ Julio22082227ESP2222730018971MAD1010002,062239622,66-0,6615-9,9
2ALVAREZ ABEJON Amilcar20992120ESP22091792595MAD001102,052056522,56-0,5615-8,4
3MARTIN PRIETO Oscar20012022ESP22196112841MAD0½1½2,042007311,04-0,0415-0,6
4ALONSO ABAD Enrique19762006ESP22678452127MAD1010½2,55204152,51,930,57158,6
5DEL BARRIO GARCIA Alberto19562007ESP227234214293MAD000½0,54201640,51,56-1,0615-15,9

Información de jugadores

NIETO DE LA CRUZ Julio 2208 ESP Rp:2130
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1152FMGARCIA MOLLA Victor23352300ESP2,5w 11
281IMALMAGRO LLAMAS Pablo24512456ESP4,0s 01
377GALLARDO RETORTILLO Enrique21602176ESP2,5w 11
416FMSCAVO Fernando22652256ITA2,5s 01
540MORAL GARCIA Serafin20842054ESP3,0w 01
6146FMCARBONELL BOFILL Carlos Eloy22332194ESP3,5s 01
ALVAREZ ABEJON Amilcar 2099 ESP Rp:2007
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1153BARBERA ESTELLES Rosendo22642225ESP3,0s 02
378GOMEZ GOMEZ Francisco Jose20942096ESP3,0s 02
417RUIZ SANCHEZ Andres21722172ESP0,0w 12
543SUAREZ MARTIN Ignacio17501701ESP1,0s 12
6148NAVARRO LOPEZ-MENCHERO Daniel21152085ESP4,0w 02
MARTIN PRIETO Oscar 2001 ESP Rp:2036
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
283FMRABADAN VELASCO Raul23592343ESP2,5w 02
379PAVON PEREZ Agustin20171973ESP4,0w ½3
546CRUZ CORCOLES Carlos01738ESP0,0w 13
6149ZARAGOZA MONTESINOS Ignasi20311972ESP1,5s ½3
ALONSO ABAD Enrique 1976 ESP Rp:2079
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1155GONZALEZ AGUIRRE Luis21602133ESP2,0w 13
284FMRUBIO MEJIA Luis Ignacio23542355ESP4,5s 03
380GONZALEZ BENAVIDES Jose Antoni17501658ESP3,5s 14
418RUIZ SANCHEZ Miguel Angel22252191ESP2,5s 03
6150ESPINOSA MARI Juan Jose19041867ESP1,0w ½4
DEL BARRIO GARCIA Alberto 1956 ESP Rp:1709
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1156BALADA MORENO Jose Luis21542121ESP2,0s 04
285CMTAMAYO ROMAY Javier22312233ESP1,5w 04
421GALVEZ EXTREMERA Francisco21382148ESP2,0w 04
545RUIZ MORENO Rafael16001560ESP2,0s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2010/08/04 a las 17:00
M.22
  C.A. Pueblo Nuevo A
EloFED-10
  Ateneo Maritimo de Valencia
EloFED2 : 2
10.1
NIETO DE LA CRUZ, Julio
2208ESPMAD-FM
GARCIA MOLLA, Victor
2335ESPVAL1 - 0
10.2
ALVAREZ ABEJON, Amilcar
2099ESPMAD-
BARBERA ESTELLES, Rosendo
2264ESPVAL0 - 1
10.3
ALONSO ABAD, Enrique
1976ESPMAD-
GONZALEZ AGUIRRE, Luis
2160ESPVAL1 - 0
10.4
DEL BARRIO GARCIA, Alberto
1956ESPMAD-
BALADA MORENO, Jose Luis
2154ESPVAL0 - 1
2. Ronda el 2010/08/05 a las 10:00
M.2
  VT Ingenieria-Virgen de Atocha
EloFED-22
  C.A. Pueblo Nuevo A
EloFED4 : 0
7.1IM
ALMAGRO LLAMAS, Pablo
2451ESPMAD-
NIETO DE LA CRUZ, Julio
2208ESPMAD1 - 0
7.2FM
RABADAN VELASCO, Raul
2359ESPMAD-
MARTIN PRIETO, Oscar
2001ESPMAD1 - 0
7.3FM
RUBIO MEJIA, Luis Ignacio
2354ESPMAD-
ALONSO ABAD, Enrique
1976ESPMAD1 - 0
7.4CM
TAMAYO ROMAY, Javier
2231ESPMAD-
DEL BARRIO GARCIA, Alberto
1956ESPMAD1 - 0
3. Ronda el 2010/08/05 a las 17:00
M.22
  C.A. Pueblo Nuevo A
EloFED-17
  C.A. Albatros-Peon Aislado
EloFED2½:1½
9.1
NIETO DE LA CRUZ, Julio
2208ESPMAD-
GALLARDO RETORTILLO, Enrique
2160ESPEXT1 - 0
9.2
ALVAREZ ABEJON, Amilcar
2099ESPMAD-
GOMEZ GOMEZ, Francisco Jose
2094ESPEXT0 - 1
9.3
MARTIN PRIETO, Oscar
2001ESPMAD-
PAVON PEREZ, Agustin
2017ESPEXT½ - ½
9.4
ALONSO ABAD, Enrique
1976ESPMAD-
GONZALEZ BENAVIDES, Jose Antoni
1750ESPEXT1 - 0
4. Ronda el 2010/08/06 a las 17:00
M.12
  C.D. Cruz Roja Linares
EloFED-22
  C.A. Pueblo Nuevo A
EloFED3 : 1
7.1FM
SCAVO, Fernando
2265ITAAND-
NIETO DE LA CRUZ, Julio
2208ESPMAD1 - 0
7.2
RUIZ SANCHEZ, Andres
2172ESPAND-
ALVAREZ ABEJON, Amilcar
2099ESPMAD0 - 1
7.3
RUIZ SANCHEZ, Miguel Angel
2225ESPAND-
ALONSO ABAD, Enrique
1976ESPMAD1 - 0
7.4
GALVEZ EXTREMERA, Francisco
2138ESPAND-
DEL BARRIO GARCIA, Alberto
1956ESPMAD1 - 0
5. Ronda el 2010/08/07 a las 17:00
M.22
  C.A. Pueblo Nuevo A
EloFED-21
  La Cartonera Lucentina La Zubia
EloFED2½:1½
10.1
NIETO DE LA CRUZ, Julio
2208ESPMAD-
MORAL GARCIA, Serafin
2084ESPAND0 - 1
10.2
ALVAREZ ABEJON, Amilcar
2099ESPMAD-
SUAREZ MARTIN, Ignacio
1750ESPAND1 - 0
10.3
MARTIN PRIETO, Oscar
2001ESPMAD-
CRUZ CORCOLES, Carlos
1738ESPAND1 - 0
10.4
DEL BARRIO GARCIA, Alberto
1956ESPMAD-
RUIZ MORENO, Rafael
1600ESPAND½ - ½
6. Ronda el 2010/08/08 a las 10:00
M.15
  Main Memory Silla B
EloFED-22
  C.A. Pueblo Nuevo A
EloFED3 : 1
7.1FM
CARBONELL BOFILL, Carlos Eloy
2233ESPVAL-
NIETO DE LA CRUZ, Julio
2208ESPMAD1 - 0
7.2
NAVARRO LOPEZ-MENCHERO, Daniel
2115ESPVAL-
ALVAREZ ABEJON, Amilcar
2099ESPMAD1 - 0
7.3
ZARAGOZA MONTESINOS, Ignasi
2031ESPVAL-
MARTIN PRIETO, Oscar
2001ESPMAD½ - ½
7.4
ESPINOSA MARI, Juan Jose
1904ESPVAL-
ALONSO ABAD, Enrique
1976ESPMAD½ - ½