Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España por Equipos de Club 2010 | Segunda División Grupo II

Última actualización12.08.2010 18:46:07, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  23. C.A. CajaGranada (Elo medio:2191, Capitán: Julio Ferrer Pulido / Des 1: 3 / Des 2: 7,5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo123456Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
1FERNANDEZ GUTIERREZ Rafael22492237ESP2255600247AND0½½01,042171412,24-1,2415-18,6
2BORREGO MATA Enrique21842168ESP22082451626AND011½2,54225242,51,650,851512,8
3JIMENEZ BERNAL Francisco21772167ESP220973011328AND101,021842211,67-0,6715-10,1
4CABRERA RUIZ Luis21542111ESP227780815852AND011½2,54210642,52,020,48157,2
6CUESTA BUSTOS Raul20992101ESP22214461871AND000½0,54210240,51,92-1,4215-21,3
7SALIDO POLO Veronica19841962ESP2220011816492AND000,021966200,97-0,9715-14,6
8BORREGO MATA Manuel20192013ESP22552272553AND000,021787201,51-1,5115-22,6
9CALLEJA RUIZ Ernesto01912ESP229152512552AND000,02162420

Información de jugadores

FERNANDEZ GUTIERREZ Rafael 2249 ESP Rp:2010
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1138GMCABRERA Alexis25332529ESP5,0s 01
2100DIEZMA AGANZO Jose Luis22342250ESP2,5w ½1
440MORAL GARCIA Serafin20842054ESP3,0s ½1
6118BOUTAHAR BELGASI Tarik19611850ESP2,0w 01
BORREGO MATA Enrique 2184 ESP Rp:2347
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1140IMGARCIA ROMAN Daniel24112380ESP3,5w 02
2103VAZQUEZ GONZALEZ Jesus21032152ESP1,5s 12
3152FMGARCIA MOLLA Victor23352300ESP2,5w 11
577GALLARDO RETORTILLO Enrique21602176ESP2,5w ½1
JIMENEZ BERNAL Francisco 2177 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
441JIMENEZ MELGUIZO Miguel18931865ESP1,0w 12
6119FERNANDEZ MOLINA Victor Manuel19081819ESP1,5s 02
CABRERA RUIZ Luis 2154 ESP Rp:2230
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1139IMVASSALLO BARROCHE Mauricio24322402ESP4,5s 03
3153BARBERA ESTELLES Rosendo22642225ESP3,0s 12
443SUAREZ MARTIN Ignacio17501701ESP1,0s 13
578GOMEZ GOMEZ Francisco Jose20942096ESP3,0s ½2
CUESTA BUSTOS Raul 2099 ESP Rp:1791
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1141SANCHEZ ROMERO Miquel Angel22122201ESP3,0w 04
2105MARTIN RODRIGUEZ Emilio20702114ESP2,0w 03
3156BALADA MORENO Jose Luis21542121ESP2,0w 03
579PAVON PEREZ Agustin20171973ESP4,0w ½3
SALIDO POLO Veronica 1984 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
3158PLAZA PARDO Daniel21282094ESP2,0s 04
6121JAVALOY GUERRERO Manuel A18701837ESP4,5w 03
BORREGO MATA Manuel 2019 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2106HERNANDEZ RECIO Roberto18831915ESP2,5s 04
580GONZALEZ BENAVIDES Jose Antoni17501658ESP3,5s 04
CALLEJA RUIZ Ernesto 1912 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
445RUIZ MORENO Rafael16001560ESP2,0w 04
6122ALSINA LOPEZ Adolfo16971687ESP1,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2010/08/04 a las 17:00
M.1
  C.A. Mislata
EloFED-13
  C.A. CajaGranada
EloFED4 : 0
1.1GM
CABRERA, Alexis
2533ESPVAL-
FERNANDEZ GUTIERREZ, Rafael
2249ESPAND1 - 0
1.2IM
GARCIA ROMAN, Daniel
2411ESPVAL-
BORREGO MATA, Enrique
2184ESPAND1 - 0
1.3IM
VASSALLO BARROCHE, Mauricio
2432ESPVAL-
CABRERA RUIZ, Luis
2154ESPAND1 - 0
1.4
SANCHEZ ROMERO, Miquel Angel
2212ESPVAL-
CUESTA BUSTOS, Raul
2099ESPAND1 - 0
2. Ronda el 2010/08/05 a las 10:00
M.13
  C.A. CajaGranada
EloFED-19
  C.A. Villaverde
EloFED1½:2½
8.1
FERNANDEZ GUTIERREZ, Rafael
2249ESPAND-
DIEZMA AGANZO, Jose Luis
2234ESPMAD½ - ½
8.2
BORREGO MATA, Enrique
2184ESPAND-
VAZQUEZ GONZALEZ, Jesus
2103ESPMAD1 - 0
8.3
CUESTA BUSTOS, Raul
2099ESPAND-
MARTIN RODRIGUEZ, Emilio
2070ESPMAD0 - 1
8.4
BORREGO MATA, Manuel
2019ESPAND-
HERNANDEZ RECIO, Roberto
1883ESPMAD0 - 1
3. Ronda el 2010/08/05 a las 17:00
M.13
  C.A. CajaGranada
EloFED-10
  Ateneo Maritimo de Valencia
EloFED2 : 2
10.1
BORREGO MATA, Enrique
2184ESPAND-FM
GARCIA MOLLA, Victor
2335ESPVAL1 - 0
10.2
CABRERA RUIZ, Luis
2154ESPAND-
BARBERA ESTELLES, Rosendo
2264ESPVAL1 - 0
10.3
CUESTA BUSTOS, Raul
2099ESPAND-
BALADA MORENO, Jose Luis
2154ESPVAL0 - 1
10.4
SALIDO POLO, Veronica
1984ESPAND-
PLAZA PARDO, Daniel
2128ESPVAL0 - 1
4. Ronda el 2010/08/06 a las 17:00
M.21
  La Cartonera Lucentina La Zubia
EloFED-13
  C.A. CajaGranada
EloFED1½:2½
11.1
MORAL GARCIA, Serafin
2084ESPAND-
FERNANDEZ GUTIERREZ, Rafael
2249ESPAND½ - ½
11.2
JIMENEZ MELGUIZO, Miguel
1893ESPAND-
JIMENEZ BERNAL, Francisco
2177ESPAND0 - 1
11.3
SUAREZ MARTIN, Ignacio
1750ESPAND-
CABRERA RUIZ, Luis
2154ESPAND0 - 1
11.4
RUIZ MORENO, Rafael
1600ESPAND-
CALLEJA RUIZ, Ernesto
1912ESPAND1 - 0
5. Ronda el 2010/08/07 a las 17:00
M.13
  C.A. CajaGranada
EloFED-17
  C.A. Albatros-Peon Aislado
EloFED1½:2½
9.1
BORREGO MATA, Enrique
2184ESPAND-
GALLARDO RETORTILLO, Enrique
2160ESPEXT½ - ½
9.2
CABRERA RUIZ, Luis
2154ESPAND-
GOMEZ GOMEZ, Francisco Jose
2094ESPEXT½ - ½
9.3
CUESTA BUSTOS, Raul
2099ESPAND-
PAVON PEREZ, Agustin
2017ESPEXT½ - ½
9.4
BORREGO MATA, Manuel
2019ESPAND-
GONZALEZ BENAVIDES, Jose Antoni
1750ESPEXT0 - 1
6. Ronda el 2010/08/08 a las 10:00
M.13
  C.A. CajaGranada
EloFED-23
  Peña Barcelonista de Melilla
EloFED0 : 4
11.1
FERNANDEZ GUTIERREZ, Rafael
2249ESPAND-
BOUTAHAR BELGASI, Tarik
1961ESPMEL0 - 1
11.2
JIMENEZ BERNAL, Francisco
2177ESPAND-
FERNANDEZ MOLINA, Victor Manuel
1908ESPMEL0 - 1
11.3
SALIDO POLO, Veronica
1984ESPAND-
JAVALOY GUERRERO, Manuel A
1870ESPMEL0 - 1
11.4
CALLEJA RUIZ, Ernesto
1912ESPAND-
ALSINA LOPEZ, Adolfo
1697ESPMEL0 - 1