Logged on: Gast
Servertime 06.05.2024 04:26:36
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
Offene intern. NSV Rapidmeisterschaft 2018
Última actualización17.07.2018 21:45:41, Propietario/Última carga: Carlstedt&Becker GbR
Search for player
Buscar
Ranking inicial
No.
Nombre
FIDE-ID
FED
Elo
Club/Ciudad
1
GM
Vorobiov Evgeny E.
4121341
RUS
2563
2
GM
Mirzoev Azer
13400304
AZE
2504
3
IM
Sebastian Dirk
4637607
GER
2447
4
GM
Sriram Jha
5001668
IND
2387
5
FM
Voigt Martin
4607228
GER
2328
6
FM
Buchenau Frank
4604350
GER
2290
7
FM
Bach Matthias
4603168
GER
2255
Hamburger SK von 1830 eV
8
Hein Andreas
1271825
GER
1833
9
FM
Rostalski Walter
4605225
GER
2224
10
Pfreundt Jakob
12918156
GER
2218
11
Kuberczyk Christoph
4676262
GER
2216
SV Diag.Harburg 1926 e.V.
12
Wachinger Nikolas
12962791
GER
2207
13
Ramme Christoph
4678915
GER
2158
14
Stork Oliver
12955728
GER
2111
15
Dehn Marcus
4667093
GER
2099
16
Wenzel Birger
4657497
GER
2084
17
Schöngart Ralf
4637267
GER
2064
SF Buxtehude
18
Härig Wilfried
24608939
GER
2053
MTV Tostedt
19
Huhs Sven
24669130
GER
2026
20
Gurski Michael
12950335
GER
2024
21
Eichler Gottfried
4659538
GER
2020
22
Nodorp Dieter
24619833
GER
2017
Stader SV
23
Steger Johannes
12945293
GER
1997
24
Rohde Patrick
12913626
GER
1986
Elmshorner SC von 1896
25
Hoppe-Jaenisch Daniel
12968951
GER
1981
26
Becker Martin
12951129
GER
1974
27
Hesse Juergen
4628616
GER
1925
28
Diehl Mirko
1271317
GER
1907
29
Rothenberg Jannik
16204743
GER
1902
Post SV Uelzen
30
Langer Michael S.
4680189
GER
1901
31
Reher Wolfgang
12939951
GER
1875
Verein Segeberger SF
32
Leib Britta
4617100
GER
1872
33
Hartmann Andreas
16246152
GER
1847
34
Nyenhuis Yannek
16231538
GER
1825
Post SV Uelzen
35
Gronsfeld Stefan
243906
BEL
1813
DJK Aufwärts St. Josef Aachen
36
Seidenstücker Hans-Lennart
24654906
GER
1812
SC Stadthagen
37
Schmidt Karsten-Ruediger
24675210
GER
1767
38
AIM
Vieito Luis-Maria
22202749
ESP
1761
Hamelner SV
39
May Alexander
16244974
GER
0
40
Poschadel Andreas Gregor
16204948
GER
1747
Hamelner SV
41
Hanemann Henno
4659899
GER
1734
SV Gretenberg
42
Kiep Fabian
24694886
GER
1724
SC Agon Neumünster
43
Wanke Andreas
24661767
GER
1720
TV Fischbek Suederelbe
44
Deschner Jürgen
12980625
GER
1713
Ratinger Schachklub 1950
45
Vahabi Reza
12974471
GER
1711
Lüneschach e.V.
46
Warns Harald
16268547
GER
1701
SV Bad Bevensen
47
Härig Wolfram
24607053
GER
1699
MTV Tostedt
48
Stork Christopher
16215400
GER
1681
49
Raedisch Peter
24608475
GER
1637
50
Haja Jacek
1142429
POL
1625
51
Paufler Patrick
16214650
GER
1616
MTV Tostedt
52
Rothenberg Nina
16208943
GER
1611
53
Catalano Enzo
12955990
GER
1589
54
Schmidt Johannes
12939722
GER
1589
55
Lalla Karol
12947407
GER
1580
56
Dralle Hannes
16250737
GER
1568
FC Lachendorf
57
Bieler Janek
16214633
GER
1544
58
Stegert Jonas
16247965
GER
1527
SC Agon Neumünster
59
Helms Finn
16249143
GER
1464
SC Turm Lüneburg e.V.
60
Bildat Emilia
16218140
GER
1453
SC Turm Lüneburg e.V.
61
Quaisser Lothar
12995231
GER
1377
62
Bauer Laura Sophie
16253647
GER
1366
63
Rennkamp David
16249526
GER
1263
64
Oellrich Emma
16268806
GER
1246
SC Turm Lüneburg e.V.
65
Rennkamp Johannes
16268784
GER
1206
SC Turm Lüneburg e.V.
66
Sickmann Lisa
16267818
GER
1179
Lübecker SV von 1873
67
Ebinger Jörg
16268776
GER
1164
TSV Bienenbüttel
68
Wiethe Jannes
16267761
GER
1027
SC Turm Lüneburg e.V.
69
Bieler Frank
16268822
GER
0
70
Boeneke Klaus
12982806
GER
0
71
Bürgener Axel
16268750
GER
0
72
Bürgener Richard
16268768
GER
0
73
Ciszewski Jan
21031177
POL
0
74
Dalka Martyna
21012040
POL
0
75
Dumjahn Thorne
16267796
GER
0
76
Grewling Zuzanna
21012067
POL
0
77
Guenzel Jan
16249518
GER
0
78
Nagel Yvonne
16268741
GER
0
79
Holub Adam
23709073
CZE
0
80
Kolasa Mateusz
21012105
POL
0
81
Krüger Christa
16268814
GER
0
82
Matuszak Maksymilian
21012121
POL
0
83
Ruprecht Benedikt
16267770
GER
0
84
Schlueter Jonathan
16267800
GER
0
85
Schulze Tim
16258177
GER
0
86
Standers Bruno
16268792
GER
0
87
Wenk Holger
12994804
GER
0
88
Wojtych Kacper
21012172
POL
0
89
Warns Heiko
4665686
GER
2092
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Aviso legal/Condiciones de uso