Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

379° Mall Florida Center

Última actualización08.07.2018 23:26:36, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
19Arancibia Hernandez Mario ArnoldoCHI1694Club De Ajedrez La Florida5,01,017,024,5
21Abello Farias Javier FernandoCHI1914Club De Ajedrez La Florida5,00,012,519,5
33Luna Benalcazar GianellaCHI1799Club De Ajedrez La Florida4,50,014,521,5
46Pereira Cid FabianCHI1750Club De Ajedrez Lota4,50,014,020,5
515Tossi Saavedra Rodrigo AndresCHI1552Club De Ajedrez La Florida4,50,011,518,0
620Rebolledo Zuñiga RobertoCHI1231Club De Ajedrez La Florida4,00,014,521,0
78Labra Carreño Martin De La CruzCHI1703Club De Ajedrez La Florida4,00,012,518,5
810Becerra Fuentes MarioCHI1670Club De Ajedrez Gm Cifuentes D4,00,011,517,5
95Calcagno Soto Jose LuisCHI1762Club De Ajedrez Ñuñoa3,50,014,521,0
1012Pinilla Ulloa HernanCHI1614Club De Ajedrez La Florida3,50,014,020,0
1113Roman Espinoza Jose LuisCHI1608Club De Ajedrez La Florida3,50,012,018,0
1211Castro Pino AlexisCHI1631Club De Ajedrez La Florida3,50,011,518,0
132Quiroz Sanhueza Bastian AlexisCHI1801Club Capablanca De San Bernard3,50,010,516,5
1414Campos Zambrano Alexis AndresCHI1564Club De Ajedrez La Florida3,00,014,521,0
1516Scotti Ortega NicolasCHI1484Vitacura3,00,012,018,5
1619Jara Inostroza Joaquin GuillermoCHI1289Club De Ajedrez La Florida3,00,011,517,0
1725Cornejo Huentian BenjaminCHI1099Club De Ajedrez La Florida3,00,010,515,0
1824Fuenzalida Valdivia GabrielCHI1105Club De Ajedrez La Florida3,00,09,514,5
194Morales Garcia Hugo EdisonCHI1778Club De Ajedrez Chile2,50,014,020,0
2021Espinoza De La Rivera Miguel AlejandroCHI1184Club De Ajedrez Chess Maipú2,50,010,016,5
2126Baeza Reyes MarcosCHI1046Club De Ajedrez La Florida2,50,09,515,5
227Pinilla Delgado Sofia IgnaciaCHI1706Club De Ajedrez La Florida2,00,015,523,0
2328Carreño Giadrosic CamiloCHI0Macul2,00,011,017,0
2418Romero Rozas PabloCHI1303Club De Ajedrez La Florida2,00,010,516,5
2517Contreras Abarca EduardoCHI1304Club De Ajedrez Chess Maipú1,50,014,020,0
2623Caballero Mora BrasilCHI1128Club De Ajedrez Chess Maipú1,50,011,016,0
2722Rojas Keim LeonCHI1171Club De Ajedrez La Florida1,00,08,013,5
2827Reyes Zenteno Iñigo MeulenCHI886Club De Ajedrez Reye50,50,09,014,0
2929Valderrama Vega VicenteCHI00,00,06,59,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)