Logged on: Gast
Servertime 09.05.2024 23:40:20
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
Liga Nacional Superior
Última actualización02.09.2018 00:27:48, Propietario/Última carga: Liga Nacional de Ajedrez
Search for player or team
Buscar
Emparejamientos por mesas
5. Ronda el 2018/08/04 a las 15 hs
M.
2
Club Boca Juniors
Elo
-
5
ONG Lasker Quilmes
Elo
2 : 1
1.1
FM
Bitelmajer Martin
2450
-
IM
Benedetti Julio
2364
½ - ½
1.2
GM
Flores Diego
2625
-
Martinez De Negri Gonzalo
2178
1 - 0
1.3
FM
Rodriguez Jorge Luis
2395
-
Giampa Alejandro
2227
½ - ½
M.
1
Obras AYSA
Elo
-
4
Republica Martelli
Elo
2 : 1
2.1
GM
Perez Ponsa Federico
2547
-
IM
Acosta Pablo Ismael
2432
1 - 0
2.2
IM
Iermito Sebastian
2522
-
IM
Tristan Leonardo
2456
0 - 1
2.3
GM
Pichot Alan
2564
-
GM
Valerga Diego
2442
1 - 0
M.
6
Ushuaia Jaque Mate
Elo
-
15
Tren Verde
Elo
3 : 0
3.1
IM
Villanueva Mario
2481
-
Amato Leonel
2042
1 - 0
3.2
FM
Varela Gaston
2411
-
Tomas Falcon Jesus
2152
1 - 0
3.3
IM
De Dovitiis Alejo
2358
-
Ferrara Enzo
2198
1 - 0
M.
11
Tacticos & Estrategas
Elo
-
3
Ferro Carril Oeste
Elo
0 : 3
4.1
Conde Adrian
2089
-
IM
Liascovich Lucas
2462
0 - 1
4.2
Condino Gabriel
2158
-
IM
Sosa Tomas
2467
0 - 1
4.3
IM
Scarella Enrique Alejandro
2305
-
IM
Dolezal Cristian
2385
0 - 1
M.
7
Torre Blanca
Elo
-
14
Mar del Plata
Elo
1 : 2
5.1
IM
Mendez Ernesto
2361
-
Molina Pablo Sebastian
2280
0 - 1
5.2
Zamani Andres
2165
-
CM
Sica Mauro
2159
½ - ½
5.3
Olivera Horacio
2096
-
Leal Jorge
2079
½ - ½
M.
9
Club Argentino
Elo
-
12
Tres de Febrero
Elo
1½:1½
6.1
FM
Romero Barreto Jaime Jose
2315
-
IM
Della Morte German
2364
½ - ½
6.2
IM
Quiroga Facundo
2281
-
Bernard Ignacio
2210
1 - 0
6.3
IM
Filgueira Hernan
2306
-
Cuberli Emiliano
2224
0 - 1
M.
8
Centro Universitario CUV
Elo
-
13
Club Villa del Parque
Elo
1½:1½
7.1
IM
Tempone Marcelo
2382
-
Belmes Martin
1877
1 - 0
7.2
Tomeo Ivan
2164
-
Faingerch Sebastian
1917
0 - 1
7.3
IM
Darcyl Tomas
2386
-
Nadal Alan
1862
½ - ½
M.
17
Ventajedrez Plastigal
Elo
-
16
San Isidro
Elo
2 : 1
8.1
Axarlian Carlos
2070
-
IM
Della Morte Pablo
2287
½ - ½
8.2
Geslin Ezequiel
1913
-
WIM
Corrales Jimenez Zenia
2192
½ - ½
8.3
Gomez Daniel
1835
-
Ferrero Luis
1877
1 - 0
M.
18
Esc Ajedrez Moreno
Elo
-
10
Ajedrez Plus
Elo
2 : 1
9.1
Quenallata Luciano
2108
-
Cabrera Pando Ramiro
2216
1 - 0
9.2
Olivares Daniel
2017
-
Koch Juan
1952
0 - 1
9.3
Repetto Pedro
1619
-
Wald Gabriel
1838
1 - 0
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Aviso legal/Condiciones de uso