Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

2do Campeonato Inter - Escuelas de Ajedrez 2018

Última actualización08.07.2018 03:37:07, Propietario/Última carga: bolivian federation of chess

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. ACADEMIA DEPTAL TORRE FUERTE "A" (Elo medio:1225, Des 1: 0 / Des 2: 14)
M.NombreFIDEFEDFIDE-IDGr1234567Pts.PartidasElo medio
1Maceda Marcio1947BOL3301206MAY1001½114,571721
2Mollo Flores Fabricio0BOL3322106S-1400000101,071209
3Ramallo Aguilar Ariadne Ricela1090BOL3324621S-1411010115,071134
4Montero Victor .1376BOL3324052S-1411110116,071024
5Flores Maldonado Keyla1255BOL3318303S-1210111015,071033
6Flores Nicolas Adrian1125BOL3319083S-1201101½14,571143
7Siles Kora Brayan1222BOL3321428S-1201½11115,571044
8Montano Mercado Santiago1304BOL3315509S-1010001114,071065
9Yujra Paredez Ignacio Tadeo1107BOL3320278S-1010100114,071058
10Siles Kora Dayana Karolyn1080BOL3323188S-101½100114,571085
11Encinas Gutierrez Jhillmar0BOL3324893S-08111½1116,571013
12Maceda Erleen1213BOL3314146S-0811111117,071000
13Bacarreza Samuel1210BOL3314561S-0811111117,071000

Información de jugadores

Maceda Marcio 1947 BOL Rp:1823
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
154Viquini Serrano Juan De Dios1612BOL3,5w 11
293Segovia Luis Alberto1966ARG5,0s 01
314Celis Kevin2062BOL5,5w 01
4119Molina Richard1421BOL2,0s 11
5157Accinelli Javier1973BOL5,5w ½1
6106Mamani Cantuta Erik Julian1423BOL2,0w 11
71Quisbert Vega Brayan Daniel1588BOL1,0s 11
Mollo Flores Fabricio 0 BOL Rp:900
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
155Saavedra Baptista Patricia1063BOL2,0s 02
294Huiza Levandro Juan1276BOL4,5w 02
315Pozo Uria Daniel Mauricio1357BOL4,5s 02
4132Apaza Ricaldi Dylan Brian0BOL6,0w 02
5158Yujra Vargas Fiorela1364BOL2,5s 02
6107Apaza Aranibar Isaac1294BOL3,0s 12
72Roque Flores Jean Pol1108BOL4,0w 02
Ramallo Aguilar Ariadne Ricela 1090 BOL Rp:1292
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
156Mollo Flores Valeria Mishel0BOL1,0w 13
295Gutierrez Morales Betzabe1289BOL5,0s 13
316Aguilar Morejon Fidel Sebastian1219BOL5,0w 03
4133Ancieta Salazar Karen0BOL4,0s 13
5159Accinelli Itzel1322BOL6,0w 03
6108Plata Pantoja Jhon0BOL3,0w 13
73Yujra Copa Porfirio1111BOL2,0s 13
Montero Victor . 1376 BOL Rp:1333
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
157Okina Pinto Eban0BOL4,5s 14
296Coaquira Chipana Adrian0BOL3,0w 14
317Campohermoso Fabricio0BOL2,0s 14
4134Ancieta Salazar Kevin0BOL4,0w 14
5160Yujra Vargas Jhonatan1167BOL7,0s 04
6109Torres Mendoza Ignacio Lucas0BOL2,0s 14
74Mamani Quino Erlan Aaron0BOL1,0w 14
Flores Maldonado Keyla 1255 BOL Rp:1191
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
158Vera Terrazas Samuel Raul0BOL1,5w 15
297Huiza Levandro Ulises0BOL6,0s 05
318Coronado Calderon Kaled Gabriel1141BOL4,0w 15
4135Montevilla C. Elias Alejandro1093BOL4,0s 15
5161Vargas Juan Antonio0BOL4,0w 15
6110Gutierrez Morales Ronal Cesar .0BOL4,0w 05
75Mamani Quino Marvin Gabriel0BOL2,0s 15
Flores Nicolas Adrian 1125 BOL Rp:1245
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
159Pacheco Blanco Milton Luis0BOL4,0s 06
298Ramos Martinez Mario Joel1190BOL4,5w 16
319Valda Quelali Britany Nicole1195BOL4,5s 16
4136Castillo Valverde Mayki1307BOL4,0w 06
5162Huarachi Apaza Faramir Franco1306BOL4,0s 16
6111Guarachi Mamani Jonathan Joab .0BOL3,5s ½6
76Bautista Nina Franz Kevin0BOL3,0w 16
Siles Kora Brayan 1222 BOL Rp:1274
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
160Yucra Quispe Mauricio Dimar1138BOL6,0w 07
299Aquino Mallqui Juan Ignacio1087BOL4,5s 17
320Coronel Alejandro0BOL5,0w ½7
4137Castillo Valverde Abner0BOL2,0s 17
5163Sandoval Canido Rolando1083BOL4,0w 17
6112Quispe Huanca Edmilson Mario1002BOL2,0w 17
77Laura Canaviri Yair Jhon0BOL4,0s 17
Montano Mercado Santiago 1304 BOL Rp:1115
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
161Lambertin Matias0BOL1,0s 18
2100Rodriguez Lujan Oliver Albert1081BOL5,0w 08
321Suarez Gutierrez Camila1191BOL7,0s 08
4138Zambrana Veizaga Fabio1180BOL5,5w 08
5164XXX XXX0BOL0,0s 18
6113Gutierrez Quispe Isaac Ariel0BOL4,0s 18
78Chana Chura Andy Jose0BOL2,0w 18
Yujra Paredez Ignacio Tadeo 1107 BOL Rp:1108
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
162Cardozo Ramos Cesar Ariel0BOL4,0w 19
2101Coaquira Chipana Grisel0BOL5,0s 09
322Sotomayor Llano Gael1110BOL4,0w 19
4139Montevilla C. Jonathan Issac1150BOL7,0s 09
5165Quisbert Quispe Leonidaz1146BOL6,0w 09
6114Rodriguez Pinto Paulo Andre0BOL2,0w 19
79Vega Marquez Abel Alejandro0BOL2,5s 19
Siles Kora Dayana Karolyn 1080 BOL Rp:1187
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
163Riveros Poma Josue Victor0BOL4,0s 110
2102Butron Nahomi0BOL3,5w ½10
323Paucara Manzaneda Milenka0BOL3,5s 110
4140Arce Valeria1281BOL6,0w 010
5166Churqui Vila Uriel Franz1317BOL7,0s 010
6115Aguilar Flores Omar0BOL3,0s 110
710Apaza Limachi Ivan0BOL2,5w 110
Encinas Gutierrez Jhillmar 0 BOL Rp:1435
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
164Balboa Mamani Milenka Lucero0BOL5,0w 111
2103Ramos Martinez Valeska Coral0BOL1,5s 111
324Sotomayor Llano Leonardo Caleb0BOL2,5w 111
4141Montevilla Cahuasa Sebastian0BOL4,5s ½11
5167Cahuana Mamani Mauricio Alain1093BOL5,0w 111
6116Gutierrez Quispe Aracelly Jemima0BOL2,0w 111
711Bolivar Mendoza Joaquin0BOL4,0s 111
Maceda Erleen 1213 BOL Rp:1800
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
165Salinas Ariadne0BOL3,0s 112
2104Guarachi Mamani Ariana Michelle0BOL3,0w 112
325Layme Garcia Raily Melany0BOL5,0s 112
4142Rodriguez Victor0BOL5,0w 112
5168Arismendi Xavier0BOL0,0s 112
6117Fernandez Campero Rosa Corina0BOL3,5s 112
712Paucara Villca Jhon Alex0BOL1,0w 112
Bacarreza Samuel 1210 BOL Rp:1800
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
166Baldivieso Cartagena German0BOL5,5w 113
2105Aguilar Flores Franco0BOL5,0s 113
326Paucara Manzaneda Maite Noelia0BOL4,0w 113
4143Herbas Muriel Adrian0BOL4,0s 113
5169Vargas Micaela0BOL0,0w 113
6118Guarachi Mamani Gerardo Gabriel0BOL3,5w 113
713Mamani Flores Yamil0BOL2,5s 113

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.1
  ACADEMIA DEPTAL TORRE FUERTE "A"
Elo-7
  ACADEMIA DEPTAL TORRE FUERTE "B"
Elo10: 3
1.1
Maceda, Marcio
1947-
Viquini Serrano, Juan De Dios
16121 - 0
1.2
Mollo Flores, Fabricio
0-
Saavedra Baptista, Patricia
10630 - 1
1.3
Ramallo Aguilar, Ariadne Ricela
1090-
Mollo Flores, Valeria Mishel
01 - 0
1.4
Montero, Victor .
1376-
Okina Pinto, Eban
01 - 0
1.5
Flores Maldonado, Keyla
1255-
Vera Terrazas, Samuel Raul
01 - 0
1.6
Flores, Nicolas Adrian
1125-
Pacheco Blanco, Milton Luis
00 - 1
1.7
Siles Kora, Brayan
1222-
Yucra Quispe, Mauricio Dimar
11380 - 1
1.8
Montano Mercado, Santiago
1304-
Lambertin, Matias
01 - 0
1.9
Yujra Paredez, Ignacio Tadeo
1107-
Cardozo Ramos, Cesar Ariel
01 - 0
1.10
Siles Kora, Dayana Karolyn
1080-
Riveros Poma, Josue Victor
01 - 0
1.11
Encinas Gutierrez, Jhillmar
0-
Balboa Mamani, Milenka Lucero
01 - 0
1.12
Maceda, Erleen
1213-
Salinas, Ariadne
01 - 0
1.13
Bacarreza, Samuel
1210-
Baldivieso Cartagena, German
01 - 0
2. Ronda
M.4
  G.A.M.E.A. DEPORTES ELITE
Elo-1
  ACADEMIA DEPTAL TORRE FUERTE "A"
Elo5½:7½
1.1
Segovia, Luis Alberto
1966-
Maceda, Marcio
19471 - 0
1.2
Huiza Levandro, Juan
1276-
Mollo Flores, Fabricio
01 - 0
1.3
Gutierrez Morales, Betzabe
1289-
Ramallo Aguilar, Ariadne Ricela
10900 - 1
1.4
Coaquira Chipana, Adrian
0-
Montero, Victor .
13760 - 1
1.5
Huiza Levandro, Ulises
0-
Flores Maldonado, Keyla
12551 - 0
1.6
Ramos Martinez, Mario Joel
1190-
Flores, Nicolas Adrian
11250 - 1
1.7
Aquino Mallqui, Juan Ignacio
1087-
Siles Kora, Brayan
12220 - 1
1.8
Rodriguez Lujan, Oliver Albert
1081-
Montano Mercado, Santiago
13041 - 0
1.9
Coaquira Chipana, Grisel
0-
Yujra Paredez, Ignacio Tadeo
11071 - 0
1.10
Butron, Nahomi
0-
Siles Kora, Dayana Karolyn
1080½ - ½
1.11
Ramos Martinez, Valeska Coral
0-
Encinas Gutierrez, Jhillmar
00 - 1
1.12
Guarachi Mamani, Ariana Michelle
0-
Maceda, Erleen
12130 - 1
1.13
Aguilar Flores, Franco
0-
Bacarreza, Samuel
12100 - 1
3. Ronda
M.1
  ACADEMIA DEPTAL TORRE FUERTE "A"
Elo-3
  ADALP CHESS DRAGON
Elo8½:4½
1.1
Maceda, Marcio
1947-
Celis, Kevin
20620 - 1
1.2
Mollo Flores, Fabricio
0-
Pozo Uria, Daniel Mauricio
13570 - 1
1.3
Ramallo Aguilar, Ariadne Ricela
1090-
Aguilar Morejon, Fidel Sebastian
12190 - 1
1.4
Montero, Victor .
1376-
Campohermoso, Fabricio
01 - 0
1.5
Flores Maldonado, Keyla
1255-
Coronado Calderon, Kaled Gabriel
11411 - 0
1.6
Flores, Nicolas Adrian
1125-
Valda Quelali, Britany Nicole
11951 - 0
1.7
Siles Kora, Brayan
1222-
Coronel, Alejandro
0½ - ½
1.8
Montano Mercado, Santiago
1304-
Suarez Gutierrez, Camila
11910 - 1
1.9
Yujra Paredez, Ignacio Tadeo
1107-
Sotomayor Llano, Gael
11101 - 0
1.10
Siles Kora, Dayana Karolyn
1080-
Paucara Manzaneda, Milenka
01 - 0
1.11
Encinas Gutierrez, Jhillmar
0-
Sotomayor Llano, Leonardo Caleb
01 - 0
1.12
Maceda, Erleen
1213-
Layme Garcia, Raily Melany
01 - 0
1.13
Bacarreza, Samuel
1210-
Paucara Manzaneda, Maite Noelia
01 - 0
4. Ronda
M.5
  AJEDREZ COCHABAMBA
Elo-1
  ACADEMIA DEPTAL TORRE FUERTE "A"
Elo5½:7½
1.1
Molina, Richard
1421-
Maceda, Marcio
19470 - 1
1.2
Apaza Ricaldi, Dylan Brian
0-
Mollo Flores, Fabricio
01 - 0
1.3
Ancieta Salazar, Karen
0-
Ramallo Aguilar, Ariadne Ricela
10900 - 1
1.4
Ancieta Salazar, Kevin
0-
Montero, Victor .
13760 - 1
1.5
Montevilla C., Elias Alejandro
1093-
Flores Maldonado, Keyla
12550 - 1
1.6
Castillo Valverde, Mayki
1307-
Flores, Nicolas Adrian
11251 - 0
1.7
Castillo Valverde, Abner
0-
Siles Kora, Brayan
12220 - 1
1.8
Zambrana Veizaga, Fabio
1180-
Montano Mercado, Santiago
13041 - 0
1.9
Montevilla C., Jonathan Issac
1150-
Yujra Paredez, Ignacio Tadeo
11071 - 0
1.10
Arce, Valeria
1281-
Siles Kora, Dayana Karolyn
10801 - 0
1.11
Montevilla Cahuasa, Sebastian
0-
Encinas Gutierrez, Jhillmar
0½ - ½
1.12
Rodriguez, Victor
0-
Maceda, Erleen
12130 - 1
1.13
Herbas Muriel, Adrian
0-
Bacarreza, Samuel
12100 - 1
5. Ronda
M.1
  ACADEMIA DEPTAL TORRE FUERTE "A"
Elo-2
  ADALP ACHI
Elo7½:5½
1.1
Maceda, Marcio
1947-
Accinelli, Javier
1973½ - ½
1.2
Mollo Flores, Fabricio
0-
Yujra Vargas, Fiorela
13640 - 1
1.3
Ramallo Aguilar, Ariadne Ricela
1090-
Accinelli, Itzel
13220 - 1
1.4
Montero, Victor .
1376-
Yujra Vargas, Jhonatan
11670 - 1
1.5
Flores Maldonado, Keyla
1255-
Vargas, Juan Antonio
01 - 0
1.6
Flores, Nicolas Adrian
1125-
Huarachi Apaza, Faramir Franco
13061 - 0
1.7
Siles Kora, Brayan
1222-
Sandoval Canido, Rolando
10831 - 0
1.8
Montano Mercado, Santiago
1304-
XXX, XXX
01 - 0
1.9
Yujra Paredez, Ignacio Tadeo
1107-
Quisbert Quispe, Leonidaz
11460 - 1
1.10
Siles Kora, Dayana Karolyn
1080-
Churqui Vila, Uriel Franz
13170 - 1
1.11
Encinas Gutierrez, Jhillmar
0-
Cahuana Mamani, Mauricio Alain
10931 - 0
1.12
Maceda, Erleen
1213-
Arismendi, Xavier
01 - 0
1.13
Bacarreza, Samuel
1210-
Vargas, Micaela
01 - 0
6. Ronda
M.1
  ACADEMIA DEPTAL TORRE FUERTE "A"
Elo-10
  G.A.M.E.A. DEPORTES PREMIUM
Elo11½:1½
1.1
Maceda, Marcio
1947-
Mamani Cantuta, Erik Julian
14231 - 0
1.2
Mollo Flores, Fabricio
0-
Apaza Aranibar, Isaac
12941 - 0
1.3
Ramallo Aguilar, Ariadne Ricela
1090-
Plata Pantoja, Jhon
01 - 0
1.4
Montero, Victor .
1376-
Torres Mendoza, Ignacio Lucas
01 - 0
1.5
Flores Maldonado, Keyla
1255-
Gutierrez Morales, Ronal Cesar .
00 - 1
1.6
Flores, Nicolas Adrian
1125-
Guarachi Mamani, Jonathan Joab .
0½ - ½
1.7
Siles Kora, Brayan
1222-
Quispe Huanca, Edmilson Mario
10021 - 0
1.8
Montano Mercado, Santiago
1304-
Gutierrez Quispe, Isaac Ariel
01 - 0
1.9
Yujra Paredez, Ignacio Tadeo
1107-
Rodriguez Pinto, Paulo Andre
01 - 0
1.10
Siles Kora, Dayana Karolyn
1080-
Aguilar Flores, Omar
01 - 0
1.11
Encinas Gutierrez, Jhillmar
0-
Gutierrez Quispe, Aracelly Jemima
01 - 0
1.12
Maceda, Erleen
1213-
Fernandez Campero, Rosa Corina
01 - 0
1.13
Bacarreza, Samuel
1210-
Guarachi Mamani, Gerardo Gabriel
01 - 0
7. Ronda
M.8
  ACHACACHI
Elo-1
  ACADEMIA DEPTAL TORRE FUERTE "A"
Elo1 :12
1.1
Quisbert Vega, Brayan Daniel
1588-
Maceda, Marcio
19470 - 1
1.2
Roque Flores, Jean Pol
1108-
Mollo Flores, Fabricio
01 - 0
1.3
Yujra Copa, Porfirio
1111-
Ramallo Aguilar, Ariadne Ricela
10900 - 1
1.4
Mamani Quino, Erlan Aaron
0-
Montero, Victor .
13760 - 1
1.5
Mamani Quino, Marvin Gabriel
0-
Flores Maldonado, Keyla
12550 - 1
1.6
Bautista Nina, Franz Kevin
0-
Flores, Nicolas Adrian
11250 - 1
1.7
Laura Canaviri, Yair Jhon
0-
Siles Kora, Brayan
12220 - 1
1.8
Chana Chura, Andy Jose
0-
Montano Mercado, Santiago
13040 - 1
1.9
Vega Marquez, Abel Alejandro
0-
Yujra Paredez, Ignacio Tadeo
11070 - 1
1.10
Apaza Limachi, Ivan
0-
Siles Kora, Dayana Karolyn
10800 - 1
1.11
Bolivar Mendoza, Joaquin
0-
Encinas Gutierrez, Jhillmar
00 - 1
1.12
Paucara Villca, Jhon Alex
0-
Maceda, Erleen
12130 - 1
1.13
Mamani Flores, Yamil
0-
Bacarreza, Samuel
12100 - 1
Advertisement