XII Torneo Internacional de Alcubierre

Última actualización16.07.2018 07:36:47, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1GMForcen Esteban DanielESP2524Jaime Casas
2GMCifuentes Parada RobertoESP2460Jaque
3IMGarza Marco SergioESP2418Helios
4IMGlavina PabloESP2376St Casablanca
5FMDelgado Salcedo EduardoESP2140España
6Gomez Luesia Jesus C.ESP2140Zaragoza
7Salamero Pelay FernandoESP2109Atletismo Huesca
8Martinez Cebolla AlbertoESP2055Ibercaja
9Valiente Roy Jose JavierESP2031Ramiro
10Palomar Ramon SantiagoESP1999San Jose
11Ereza Vizcarra FernandoESP1991Jaque
12Gaspar Calvo Luis AlbertoESP1937Marcos Frechin
13Perez Puyal Jose JoaquinESP1920Actur Rey Fernando
14Javierre Conesa AlfonsoESP1907Las Fuentes
15Alsina Franco SergioESP1873Fraga
16Buisac Anadon PabloESP1852Alcubierre
17Aviol Perez Jose MarianoESP1832Actur Rey Fernando
18Soto Fidalgo GuillermoESP1828Monsalud-Soluzion
19Gonzalez Azuara JavierESP1827Helios
20Beltran Reverter Josep M.ESP1782La Rapita
21Agustin De Dios AdrianESP1776Fraga
22Olivan Lopez DarioESP1711Agrupacion
23Lamelas Andreu Jose CarlosESP1706Jaque
24Soriano Martinez AdolfoESP1661Once C.A. Aragon
25Coronas Cambra LuisESP1655L'aurora Estadilla
26Canales Navarro CarlosESP1653Fraga
27Galstyan DavidESP1635El Olivar
28Amillo Navarro IsmaelESP1620Palacio De Pioneros
29Conon CatalinESP1611Marcos Frechin
30Aguilar Bobadilla GermanESP1600Marcos Frechin
31Serrano Luna Jose LuisESP1590St Casablanca
32Lasierra Arceiz JavierESP1584Tauste
33Olivan Blasco LeonardoESP1579Agrupacion
34Ruiz Espes Luis AlbertoESP1575Marcos Frechin
35Obis Sanchez JoaquinESP1557Agrupacion
36Lasheras Taira FernandoESP1550Alcubierre
37Lamelas Lisa BrunoESP1543Jaque
38Ortiz Maseres RobertoESP1536L'aurora Estadilla
39Torrente Gayarre LorenzoESP1505Jaque
40Agustin Blanc AdrianESP1500Fraga
41Bonet Herbera IsabelESP1500Binefar
42Codina Escudero JuanESP1500Tauste
43Corcuera Falconett AlfredoESP1500St Casablanca
44Ferrer Casaus CarlosESP1500Lanaja
45Marinoso Aguaron RaquelESP1500Tauste
46Montesa Marcen IvanESP1500Leciñena
47Pallares Borruey MiguelESP1500Fraga
48Pallares Jover Adrian MiguelESP1500Fraga
49Pinilla Alvarez Jose CarlosESP1500Agrupacion
50Soto Ferrer RamonESP1500Lanaja
Advertisement