Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

22 TORNEO DE AJEDREZ "DON CACTUS"

Última actualización11.07.2018 09:46:20, Propietario/Última carga: jorge fernandez montoro

Clasificación después de la ronda 7

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11CMPuertas Martin SavinsAL2195Frigan6,50,0630,0
23Dominguez Ruiz MarioGR2094Motril6,00,0630,5
32Sanchez Martinez AndresGR2110Motril6,00,0630,0
416Lopez Sanchez RafaelGR1632Salobreña5,50,0532,0
57Serrano Almendros AngelGR1762La Zubia5,50,0528,0
618Vara Soler LuisAL1614El Rey Huercal5,50,0527,0
79Martin Galvez ManuelGR1744Motril5,00,0529,0
812Rodriguez Romera Miguel AngelGR1685Caballo De Plata5,00,0529,0
96Serrano Almendros AlejandroGR1872La Zubia5,00,0528,0
108Llena Velarde DavidAL1744Frigan5,00,0528,0
1121Martin Morales FernandoGR1572Caballo De Plata5,00,0528,0
1214Valenzuela Fernandez AlejandroGR1657Motril5,00,0526,5
1383Pinzhenin. Aleksei01857Rusia4,50,0428,5
1419Gutierrez Gonzalez JorgeAL1606El Ejido4,50,0428,0
1511Gamez Chiachio Daniel SergioGR1715Motril4,50,0427,5
1617Gamez Lara CesarJA1624Bailen4,50,0427,0
1726Garcia Bellido AlvaroAL1447El Ejido4,50,0426,5
185Castillo Rodriguez Angel LuisGR1939Motril4,50,0425,5
1934Jimenez Tejada Juan JoseGR1350Motril4,50,0425,5
2015Garcia Nache SerafinAL1650Torre Balerma4,50,0424,5
2129Herrera Salvador Francisco AlejandroGR1434Caballo De Plata4,50,0423,5
2222Lupiañez Romera BenitoAL1543El Ejido4,50,0422,5
2337Rodriguez Bogas Jose TomasAL1313Torre Balerma4,50,0421,0
2425De Mendizabal Gijon RaulMA1509Ajedrez Estepona4,00,0427,0
2544Lorente Serrano Lara EloisaGR1249Motril4,00,0424,5
2636Giannetti Jean PierreGR1327Italia4,00,0423,5
2745Castillo Garcia Jose MariaGR1238La Zubia4,00,0423,5
2874Gonzalez Rogel Francisco Joaquin00Motril4,00,0423,0
2931Pavon Roldan AntonioGR1416Club Independiente4,00,0423,0
3038Gonzalez Rogel Juan ManuelGR1301Motril4,00,0423,0
3148Gamez Bauzan Cesar SantiagoJA1110Bailen4,00,0422,0
3247Garcia Calero Jose MariaGR1178Caja Granada4,00,0422,0
3352Hidalgo Cambas RafaelCO1020Reina Brillante4,00,0420,5
3424Gonzalez Vacas RaulGR1511Caballo De Plata4,00,0326,0
3527Hidalgo Arellano PatricioCO1444Reina Brillante4,00,0324,0
3620De Mendizabal Vega RaulMA1598Chaturanga4,00,0324,0
3749Rivas Villegas LauraMA1060Ajedrez Estepona4,00,0321,0
3830Anguita Perez FranciscoGR1432Motril3,50,0326,0
3923Lupiañez Sanchez LuisGR1514Motril3,50,0325,5
4081Menoyo Bueno EduardoESP0La Zubia3,50,0324,0
4133Gonzalez Pintor IvanGR1352Motril3,50,0323,5
4243Gonzalez Castillo Jose JavierGR1282Caja Granada3,50,0323,5
4335Gonzalez Vacas DanielGR1331Caballo De Plata3,50,0322,5
4441Sanchez Lucena JuanMAD1286Madrid3,50,0321,0
4553Hidalgo Arellano InmaCO1007Reina Brillante3,00,0324,0
4655Gamez Bauzan Francisco PabloJA953Bailen3,00,0323,0
4785Puga De Patto Paolo00Roma3,00,0322,5
4863Viñolo Karnaukhov Victor LuisAL898Frigan3,00,0322,5
4957Gomez Cañadas IgnacioGR947Motril3,00,0321,5
5054Pineda Martin AngelGR960Salobreña3,00,0321,5
5150Gonzalez Pintor AroaGR1047Motril3,00,0321,0
5266Soto Galdeano AlvaroGR885Motril3,00,0320,5
5365Viñolo Karnaukhov LeonardoGR892Frigan3,00,0320,5
5460Rodriguez Cardenas RogelioGR946Motril3,00,0320,0
5569Alonso Fuentes Carlos00Castell De Ferro3,00,0319,5
5673Gomez Cañadas AlejandroGR0Motril3,00,0319,5
5764Pineda Barreras IgnacioGR896Motril3,00,0319,0
5859Martin Morales AdrianGR946Caballo De Plata3,00,0317,5
5984Pinzhenina Vita00Rusia3,00,0317,0
6089Ruiz Moya Salvador00Salobreña3,00,0215,5
6156Jimenez Urdangaray IgnacioGR953Motril2,50,5218,0
6282Menoyo Hita Eduardo00La Zubia2,50,5217,5
6361Abasto Garcia EricGR921Motril2,00,0221,5
75Gutierrez Acosta Francisco Javier00Castell De Ferro2,00,0221,5
6567Oyanedel Komarova Jose RobertoAL884Frigan2,00,0221,0
72Garcia Lopez Sebastian OliverESP0Frigan2,00,0221,0
6786Rodriguez Castro Rogelio Miguel00Carchuna2,00,0217,0
6887Rubiño Rodriguez Judith00Castell De Ferro2,00,0216,5
6977Gutierrez Moreno Laura00Dalías2,00,0216,5
7068Oyanedel Komarova NikoleGR881Frigan2,00,0215,0
7180Martin Lorenzo Luis Jacinto00Castell De Ferro2,00,0118,5
7288Ruiz Gardagina Jesus00Salobreña2,00,0116,5
7379Marin Darius Massimo00Salobreña2,00,0115,0
7478Hernandez Castillo Ivan00Vélez Benaudalla1,00,0119,0
7570Blundell Ruiz Carmen Charlotte00Vélez Benaudalla1,00,0117,5
7671Garcia Lopez Adam00Vélez Benaudalla1,00,0116,0
7776Gutierrez Moreno Hugo00Dalías1,00,0017,0
784Hernandez Perez Juan CarlosJA1981Casino Primitivo0,00,0016,5
10Cañadas Martin BorjaGR1721Motril0,00,0016,5
13Salguero Mendez RaulGR1660Calahonda0,00,0016,5
28Vacas Garcia Jose AntonioGR1437Baza0,00,0016,5
32Lorente Lopez Jose LuisGR1358Motril0,00,0016,5
39Hernandez Hurtado Jose CarlosJA1296Casino Primitivo0,00,0016,5
40Carreño Losilla JesusGR1289Baza0,00,0016,5
42Cañadas Martin JaimeGR1282Motril0,00,0016,5
46Oliver Pina JesusGR1235Gualchos0,00,0016,5
51Gonzalez Romero RaulGR1025Salobreña0,00,0016,5
58Gonzalez Castillo AlvaroGR946Caja Granada0,00,0016,5
62Mazcuñan Ruiz LeopoldoGR921Motril0,00,0016,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)