Niederösterreichische Landesliga Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.04.2019 20:19:43, Ersteller/Letzter Upload: Ing. Peter Stadler
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
7. SGM Voest Krems (EloDS:2250, Wtg1: 10 / Wtg2: 41,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | IM | Fröwis Georg | 2396 | AUT | 1618423 | | 1 | 1 | | | | | 1 | 0 | + | ½ | 4,5 | 6 | 2273 |
3 | IM | Kuba Guenter | 2300 | AUT | 1604422 | | | ½ | 1 | | ½ | | | | | | 2 | 3 | 2239 |
4 | FM | Enöckl Philipp | 2297 | AUT | 1608894 | | ½ | | 1 | | | | ½ | | | + | 3 | 4 | 2251 |
5 | FM | Kleiser Gregor | 2185 | AUT | 1604279 | | 0 | | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 2,5 | 9 | 2138 |
6 | | Wallner Erich Mag. | 2177 | AUT | 1607260 | | | ½ | | ½ | | 1 | | 0 | | | 2 | 4 | 2078 |
7 | NM | Schüller Ernst | 2163 | AUT | 1601270 | | | 1 | | | 0 | 0 | | | | | 1 | 3 | 2138 |
8 | CM | Woeber Friedrich DI. | 2108 | AUT | 1604694 | | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | + | 4,5 | 10 | 2156 |
10 | | Scheffknecht Philipp | 2090 | AUT | 1609190 | | | | | | | | | | ½ | | 0,5 | 1 | 2077 |
12 | | Pernerstorfer Johannes | 2068 | AUT | 1604660 | | ½ | | 1 | ½ | ½ | 1 | | 0 | ½ | ½ | 4,5 | 8 | 2014 |
13 | | Polsterer Heinz DI. | 2014 | AUT | 1608550 | | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | 4 | 10 | 1989 |
14 | | Pernerstorfer Max | 1868 | AUT | 1657607 | | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | | 0 | 1 | 0 | 5,5 | 9 | 1883 |
15 | | Steinhauer Johann | 1841 | AUT | 1620266 | | | | | 1 | | | 0 | | | | 1 | 2 | 1944 |
17 | WMK | Hapala Michaela DDr. | 1743 | AUT | 1604910 | | | | | | | | 0 | | | | 0 | 1 | 1913 |
19 | | Pernerstorfer Moritz | 1675 | AUT | 1657615 | | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 6,5 | 10 | 1789 |
Spieler Info
Fröwis Georg IM 2396 AUT Rp:2431 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 10 | IM | Loeffler Stefan | 2372 | GER | 4 | w 1 | 1 |
3 | 39 | FM | Hellmayr Alois Mag. | 2213 | AUT | 4 | s 1 | 1 |
8 | 13 | GM | Blatny Pavel Mag. | 2366 | CZE | 3,5 | w 1 | 1 |
9 | 24 | | Mikes Jan | 2294 | CZE | 3 | s 0 | 1 |
10 | 93 | | Schmidrathner Christian | 2080 | AUT | 1 | - 1K | 1 |
11 | 67 | | Hofegger Jakob | 2122 | AUT | 3,5 | s ½ | 1 |
Kuba Guenter IM 2300 AUT Rp:2400 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 31 | FM | Mostbauer Florian | 2269 | AUT | 4,5 | w ½ | 2 |
4 | 54 | | Peyrer Konstantin | 2162 | AUT | 1,5 | w 1 | 1 |
6 | 26 | FM | Sandhöfner Florian | 2286 | AUT | 4,5 | w ½ | 1 |
Enöckl Philipp FM 2297 AUT Rp:2388 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 29 | IM | Ganaus Hannes | 2281 | AUT | 6,5 | s ½ | 2 |
4 | 57 | FM | Wirius Johannes | 2154 | AUT | 3 | s 1 | 2 |
8 | 18 | IM | Vyskocil Neklan | 2319 | CZE | 4,5 | s ½ | 2 |
11 | 96 | WFM | Trippold Denise | 2073 | AUT | 1,5 | - 1K | 2 |
Kleiser Gregor FM 2185 AUT Rp:1983 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 74 | NM | Ernst Michael Mag. | 2109 | AUT | 5,5 | w 0 | 3 |
4 | 103 | | Dittel Herbert | 2057 | AUT | 2,5 | s 1 | 4 |
5 | 6 | GM | Polak Tomas | 2489 | CZE | 3,5 | s 0 | 1 |
6 | 100 | | Rechberger Franz | 2067 | AUT | 6 | w 1 | 3 |
7 | 41 | CM | Khalakhan Jurij | 2194 | AUT | 5 | s 0 | 1 |
8 | 71 | | Mlynek Petr | 2114 | CZE | 4 | s ½ | 4 |
9 | 32 | FM | Vrana Frantisek | 2258 | CZE | 4,5 | w 0 | 2 |
10 | 175 | | Merei David | 1854 | HUN | 3,5 | s 0 | 4 |
11 | 81 | | Zojer Stefan DI | 2100 | AUT | 3 | s 0 | 3 |
Wallner Erich Mag. 2177 AUT Rp:2081 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 117 | | Ebner Johann Mag. | 2025 | AUT | 5 | s ½ | 5 |
5 | 73 | | Schirmbeck Hannes DI. | 2111 | AUT | 3 | s ½ | 3 |
7 | 98 | | Plasil Jiri | 2069 | CZE | 4,5 | w 1 | 4 |
9 | 76 | | Hajek Oskar | 2108 | CZE | 5 | w 0 | 4 |
Schüller Ernst NM 2163 AUT Rp:2027 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 137 | FM | Strobel Ferdinand Dkfm. | 1974 | AUT | 1,5 | w 1 | 4 |
6 | 28 | FM | Rumpl Erwin Mag. | 2285 | AUT | 7,5 | s 0 | 2 |
7 | 58 | CM | Bauer Thomas | 2154 | AUT | 4 | w 0 | 2 |
Woeber Friedrich DI. CM 2108 AUT Rp:2097 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 91 | | Mittermayr Gerhard | 2082 | AUT | 2 | s ½ | 4 |
3 | 35 | FM | Heimberger Reinhard Ing. | 2244 | AUT | 3 | s 0 | 3 |
4 | 129 | | Fabisch Christian Dr. | 1996 | AUT | 4 | w 1 | 3 |
5 | 16 | IM | Grötz Harald Mag. | 2327 | AUT | 6 | w 0 | 2 |
6 | 79 | CM | Wadsack Wolfgang | 2101 | AUT | 6 | s 1 | 4 |
7 | 63 | NM | Wagner Stefan Bsc (Wu), Ba | 2132 | AUT | 6 | s ½ | 3 |
8 | 42 | MK | Zwettler Martin | 2193 | AUT | 5 | w ½ | 3 |
9 | 30 | FM | Hofmann Thomas Bsc | 2277 | AUT | 3,5 | s 0 | 3 |
10 | 108 | | Wetscherek Gerhard | 2052 | AUT | 5 | w 0 | 3 |
11 | 106 | | Herndlbauer Martin | 2053 | AUT | 3 | - 1K | 4 |
Scheffknecht Philipp 2090 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
10 | 95 | MK | Pammer Andreas DI. | 2077 | AUT | 3,5 | s ½ | 2 |
Pernerstorfer Johannes 2068 AUT Rp:2063 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 149 | | Gattermayer Robert Ing. | 1946 | AUT | 6,5 | s ½ | 6 |
4 | 133 | | Haas Bernhard Mag. | 1983 | AUT | 3 | w 1 | 5 |
5 | 110 | | Amberger Dieter Ing. | 2047 | AUT | 1,5 | w ½ | 4 |
6 | 88 | MK | Wadsack Winfried | 2086 | AUT | 5,5 | s ½ | 6 |
7 | 101 | | Schuh Patrick | 2067 | AUT | 4,5 | w 1 | 6 |
9 | 107 | | Mayer Josef DI. | 2053 | CZE | 4,5 | s 0 | 5 |
10 | 147 | | Seidler Dieter | 1952 | GER | 2 | w ½ | 5 |
11 | 135 | | Perndl Johann | 1980 | AUT | 4 | s ½ | 5 |
Polsterer Heinz DI. 2014 AUT Rp:1940 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 121 | | Schweitzer Werner | 2015 | AUT | 5 | w 0 | 5 |
3 | 115 | | Leinfellner Helmut Dr. DI | 2033 | AUT | 2,5 | w ½ | 6 |
4 | 180 | | Somasundram Jayakumar Ing. | 1838 | SRI | 1,5 | s 0 | 6 |
5 | 84 | | Schmid Thomas DI.Dr. | 2095 | AUT | 6,5 | s ½ | 5 |
6 | 113 | | Dumancic Pero | 2038 | SRB | 2,5 | w 1 | 5 |
7 | 72 | | Popelka Oldrich | 2113 | CZE | 4 | s 0 | 5 |
8 | 134 | | Moscatelli Peter | 1982 | USA | 1 | w 0 | 5 |
9 | 105 | | Hecko Dusan | 2053 | SVK | 3 | w 1 | 6 |
10 | 210 | | Schiessl Paul | 1737 | AUT | 2,5 | s ½ | 6 |
11 | 132 | | Geismann Bernhard | 1983 | AUT | 3,5 | w ½ | 6 |
Pernerstorfer Max 1868 AUT Rp:1979 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 209 | | Hartwagner Kurt | 1741 | AUT | 0,5 | w 1 | 7 |
3 | 161 | | Semeck Horst | 1884 | AUT | 5,5 | s ½ | 7 |
4 | 171 | | Csillag Ferenc | 1862 | HUN | 6 | w 1 | 7 |
5 | 164 | | Leupold Christian Mag. | 1874 | AUT | 1 | s 1 | 7 |
6 | 177 | MK | Thierjung Helmut | 1841 | AUT | 5,5 | w 1 | 7 |
7 | 78 | | Ptacnik Pavel | 2103 | CZE | 5 | s 0 | 7 |
9 | 118 | | Blaha Petr Ing. | 2023 | CZE | 1 | s 0 | 7 |
10 | 215 | | Kretschy Herbert | 1685 | AUT | 1 | w 1 | 7 |
11 | 151 | | Stangler Peter Mag. | 1932 | AUT | 6 | s 0 | 7 |
Steinhauer Johann 1841 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
5 | 160 | | Stanivukovic Drago | 1889 | SRB | 2 | w 1 | 6 |
8 | 128 | | Stadler Peter Ing. | 1998 | AUT | 4 | s 0 | 6 |
Hapala Michaela DDr. WMK 1743 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
8 | 157 | | Khachatouri Saro | 1913 | AUT | 2,5 | w 0 | 7 |
Pernerstorfer Moritz 1675 AUT Rp:1938 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 184 | | Edenhauser Manfred | 1820 | AUT | 4 | s ½ | 8 |
3 | 153 | | Neumann Christian | 1928 | AUT | 6 | w 0 | 8 |
4 | 181 | | Salamon Joachim Ing. | 1836 | AUT | 4 | s ½ | 8 |
5 | 201 | | Birg Jovan | 1768 | AUT | 2,5 | w 0 | 8 |
6 | 194 | | Wadsack Thomas | 1789 | AUT | 5 | s 1 | 8 |
7 | 199 | | Peer Jakob | 1773 | ITA | 2,5 | w 1 | 8 |
8 | 143 | | Allram Sebastian | 1962 | AUT | 3,5 | s 1 | 8 |
9 | 223 | | Kindl Christian Mag. | 1637 | AUT | 2 | w ½ | 8 |
10 | 234 | AFM | Handrich Lothar | 1531 | GER | 0 | s 1 | 8 |
11 | 176 | | Riess Gerhard | 1847 | AUT | 5 | w 1 | 8 |
Spielerpaarungen
2. Runde am 14.10.2018 um 10:00 |
Br. | 2 | ASVÖ VHS Pöchlarn | Elo | - | 1 | SGM Voest Krems | Elo | 4 : 4 | PGN |
5.1 | IM | | 2372 | - | IM | | 2396 | 0 - 1 | PGN |
5.2 | IM | | 2281 | - | FM | | 2297 | ½ - ½ | PGN |
5.3 | NM | | 2109 | - | FM | | 2185 | 1 - 0 | PGN |
5.4 | | | 2082 | - | CM | | 2108 | ½ - ½ | PGN |
5.5 | | | 2015 | - | | | 2014 | 1 - 0 | |
5.6 | | | 1946 | - | | | 2068 | ½ - ½ | |
5.7 | | | 1741 | - | | | 1868 | 0 - 1 | |
5.8 | | | 1820 | - | | | 1675 | ½ - ½ | |
3. Runde am 28.10.2018 um 10:00 |
Br. | 1 | SGM Voest Krems | Elo | - | 3 | KSV Böhlerwerk | Elo | 4 : 4 | PGN |
1.1 | IM | | 2396 | - | FM | | 2213 | 1 - 0 | PGN |
1.2 | IM | | 2300 | - | FM | | 2269 | ½ - ½ | PGN |
1.3 | CM | | 2108 | - | FM | | 2244 | 0 - 1 | PGN |
1.4 | NM | | 2163 | - | FM | | 1974 | 1 - 0 | PGN |
1.5 | | | 2177 | - | | | 2025 | ½ - ½ | |
1.6 | | | 2014 | - | | | 2033 | ½ - ½ | |
1.7 | | | 1868 | - | | | 1884 | ½ - ½ | |
1.8 | | | 1675 | - | | | 1928 | 0 - 1 | |
4. Runde am 11.11.2018 um 10:00 |
Br. | 4 | ASK Kottingbrunn | Elo | - | 1 | SGM Voest Krems | Elo | 1½:6½ | PGN |
4.1 | | | 2162 | - | IM | | 2300 | 0 - 1 | PGN |
4.2 | FM | | 2154 | - | FM | | 2297 | 0 - 1 | PGN |
4.3 | | | 1996 | - | CM | | 2108 | 0 - 1 | PGN |
4.4 | | | 2057 | - | FM | | 2185 | 0 - 1 | PGN |
4.5 | | | 1983 | - | | | 2068 | 0 - 1 | |
4.6 | | | 1838 | - | | | 2014 | 1 - 0 | |
4.7 | | | 1862 | - | | | 1868 | 0 - 1 | |
4.8 | | | 1836 | - | | | 1675 | ½ - ½ | |
5. Runde am 25.11.2018 um 10:00 |
Br. | 1 | SGM Voest Krems | Elo | - | 5 | SV Stockerau | Elo | 3½:4½ | PGN |
2.1 | FM | | 2185 | - | GM | | 2489 | 0 - 1 | PGN |
2.2 | CM | | 2108 | - | IM | | 2327 | 0 - 1 | PGN |
2.3 | | | 2177 | - | | | 2111 | ½ - ½ | PGN |
2.4 | | | 2068 | - | | | 2047 | ½ - ½ | PGN |
2.5 | | | 2014 | - | | | 2095 | ½ - ½ | |
2.6 | | | 1841 | - | | | 1889 | 1 - 0 | |
2.7 | | | 1868 | - | | | 1874 | 1 - 0 | |
2.8 | | | 1675 | - | | | 1768 | 0 - 1 | |
6. Runde am 09.12.2018 um 10:00 |
Br. | 6 | SV Amstetten | Elo | - | 1 | SGM Voest Krems | Elo | 2 : 6 | PGN |
3.1 | FM | | 2286 | - | IM | | 2300 | ½ - ½ | PGN |
3.2 | FM | | 2285 | - | NM | | 2163 | 1 - 0 | PGN |
3.3 | | | 2067 | - | FM | | 2185 | 0 - 1 | PGN |
3.4 | CM | | 2101 | - | CM | | 2108 | 0 - 1 | PGN |
3.5 | | | 2038 | - | | | 2014 | 0 - 1 | |
3.6 | MK | | 2086 | - | | | 2068 | ½ - ½ | |
3.7 | MK | | 1841 | - | | | 1868 | 0 - 1 | |
3.8 | | | 1789 | - | | | 1675 | 0 - 1 | |
7. Runde am 27.01.2019 um 10:00 |
Br. | 1 | SGM Voest Krems | Elo | - | 7 | SGM Litschau/Eisgarn | Elo | 3½:4½ | PGN |
3.1 | FM | | 2185 | - | CM | | 2194 | 0 - 1 | PGN |
3.2 | NM | | 2163 | - | CM | | 2154 | 0 - 1 | PGN |
3.3 | CM | | 2108 | - | NM | | 2132 | ½ - ½ | PGN |
3.4 | | | 2177 | - | | | 2069 | 1 - 0 | PGN |
3.5 | | | 2014 | - | | | 2113 | 0 - 1 | |
3.6 | | | 2068 | - | | | 2067 | 1 - 0 | |
3.7 | | | 1868 | - | | | 2103 | 0 - 1 | |
3.8 | | | 1675 | - | | | 1773 | 1 - 0 | |
8. Runde am 17.02.2019 um 10:00 |
Br. | 8 | SK Zwettl | Elo | - | 1 | SGM Voest Krems | Elo | 4½:3½ | PGN |
2.1 | GM | | 2366 | - | IM | | 2396 | 0 - 1 | PGN |
2.2 | IM | | 2319 | - | FM | | 2297 | ½ - ½ | PGN |
2.3 | MK | | 2193 | - | CM | | 2108 | ½ - ½ | PGN |
2.4 | | | 2114 | - | FM | | 2185 | ½ - ½ | PGN |
2.5 | | | 1982 | - | | | 2014 | 1 - 0 | |
2.6 | | | 1998 | - | | | 1841 | 1 - 0 | |
2.7 | | | 1913 | - | WMK | | 1743 | 1 - 0 | |
2.8 | | | 1962 | - | | | 1675 | 0 - 1 | |
9. Runde am 03.03.2019 um 10:00 |
Br. | 1 | SGM Voest Krems | Elo | - | 9 | SGM Mistelbach/Altlichtenwarth | Elo | 1½:6½ | PGN |
4.1 | IM | | 2396 | - | | | 2294 | 0 - 1 | PGN |
4.2 | FM | | 2185 | - | FM | | 2258 | 0 - 1 | PGN |
4.3 | CM | | 2108 | - | FM | | 2277 | 0 - 1 | PGN |
4.4 | | | 2177 | - | | | 2108 | 0 - 1 | PGN |
4.5 | | | 2068 | - | | | 2053 | 0 - 1 | |
4.6 | | | 2014 | - | | | 2053 | 1 - 0 | |
4.7 | | | 1868 | - | | | 2023 | 0 - 1 | |
4.8 | | | 1675 | - | | | 1637 | ½ - ½ | |
10. Runde am 17.03.2019 um 10:00 |
Br. | 10 | SGM Bisamberg/Korneuburg | Elo | - | 1 | SGM Voest Krems | Elo | 3½:4½ | PGN |
1.1 | | | 2080 | - | IM | | 2396 | - - + | |
1.2 | MK | | 2077 | - | | | 2090 | ½ - ½ | PGN |
1.3 | | | 2052 | - | CM | | 2108 | 1 - 0 | PGN |
1.4 | | | 1854 | - | FM | | 2185 | 1 - 0 | PGN |
1.5 | | | 1952 | - | | | 2068 | ½ - ½ | |
1.6 | | | 1737 | - | | | 2014 | ½ - ½ | |
1.7 | | | 1685 | - | | | 1868 | 0 - 1 | |
1.8 | AFM | | 1531 | - | | | 1675 | 0 - 1 | |
11. Runde am 07.04.2019 um 10:00 |
Br. | 1 | SGM Voest Krems | Elo | - | 11 | SK Advisory Invest Baden | Elo | 4½:3½ | PGN |
5.1 | IM | | 2396 | - | | | 2122 | ½ - ½ | PGN |
5.2 | FM | | 2297 | - | WFM | | 2073 | + - - | |
5.3 | FM | | 2185 | - | | | 2100 | 0 - 1 | PGN |
5.4 | CM | | 2108 | - | | | 2053 | + - - | |
5.5 | | | 2068 | - | | | 1980 | ½ - ½ | |
5.6 | | | 2014 | - | | | 1983 | ½ - ½ | |
5.7 | | | 1868 | - | | | 1932 | 0 - 1 | |
5.8 | | | 1675 | - | | | 1847 | 1 - 0 | |
|
|
|
|