Regulamento: ver abaixo em "Galeria de Fotos"
Local de jogo:
Instituto de Design de Guimarães - Rua da Ramada, nº 52 - 4810-445 GUIMARÃES

Guimarães Chess Open - 2018 (04 a 07 de Outubro)

Last update 20.09.2018 01:09:32, Creator/Last Upload: portuguese chess federation (licence 28)

Starting rank

No. NameFideIDFEDRtgsexTypClub/City
1
GMFedorchuk Sergey A.14102536UKR2604
2
GMSantos Latasa Jaime2293307ESP2574O Amanhã Da Criança
3
GMSolodovnichenko Yuri14104369UKR2554
4
GMSpraggett Kevin Barry2600013CAN2513S50Ax Portugal / Atlantidiag
5
GMPetkov Vladimir Ivanov2901188BUL2510Academia Xadrez Gaia
6
GMGalego Luis Miguel Araújo Brito1900072POR2471S50Assembleia Figueirense
7
IMHuerga Leache Mikel2268795ESP2438Gd Dias Ferreira
8
GMCampora Sivori Daniel Hugo100013ARG2413S50Aa Didaxis - A2d
9
FMRego Pedro Filipe Pinho1904310POR2270A.XAT - Montemor-o-Novo
10
Martins Bruno André Leite1942255POR2262U16Ateneu Popular Do Montijo
11
IMSilva David Miguel da10101314ANG2223U20Gd Dias Ferreira
12
FMPaasikangas-Tella Johanna500879FIN2220w
13
NMPinho Paulo Miguel Leitão1900498POR2212Gdr Amigos Urgeses
14
FMPadeiro José João Tato1901311POR2209O Amanhã Da Criança
15
Costa Paulo Jorge Lopes da1900900POR2195Cine Clube Torres Novas
16
Martinez Ival Carlos3511952CUB2187
17
Fidalgo Andre Neves1933620POR2180U20Santoantoniense Fc
18
CMDias Ivo Rodrigues1901680POR2174U20Aa Didaxis - A2d
19
WFMRepresa Perez Mireya32010036ESP2151wU18Ap Cavalgante/Arneirense
20
Guimarães Rui Pinto1901486POR2143Grupo De Xadrez 113
21
FMRibeiro Fernando Alberto Rocha1900382POR2136S50Assembleia Figueirense
22
NMCosta João Guerra de Oliveira1901737POR2134Gd Dias Ferreira
23
Ferreira Hugo Miguel da Costa1915940POR2130U20Gd Ferroviarios Barreiro
24
Santos José Guilherme Bárria1939300POR2108U16Gx Alekhine
25
Dias Ricardo Pedro Cruz1930060POR2098U18Aej S. João Da Madeira
26
Novais Carlos João Fernandes1904450POR2084Aa Didaxis - A2d
27
Fernandes João Pedro Murtinho1926624POR2052U18Aa De Coimbra
28
Fernandes Miguel António1920456POR2049Aa De Coimbra
29
Pintor Simão Maciel Abranches1904787POR2047Profigaia/ Escola Profiss
30
Pinheiro Albano Pedro Bragança1901761POR2017S50O Amanhã Da Criança
31
Sousa Hugo Carneiro1930842POR2014U18Profigaia/ Escola Profiss
32
Silva Gonçalo Nuno Neto Pires1915100POR1996U20Gd Ferroviarios Barreiro
33
Fidalgo Daniel Neves1934279POR1994U16Santoantoniense Fc
34
Barbosa Paulo Jorge Pereira1904612POR1982
35
Martins Diogo Faria Oliveira1926934POR1980Exp - Escola Xadrez Porto
36
Machado Tomás Dias1946838POR1966U16Ateneu Popular Do Montijo
37
Bazan Solera Manuel2228998ESP1932S50Gd Dias Ferreira
38
Duarte Duarte Nuno Nogueira2107813POR1885O Amanhã Da Criança
39
Silva Pedro Gil Ferreira1946102POR1837U14Cp Ronfe
40
Francisco Rodriguez Jose Carlos24527718ESP1825S50
41
Demyanchuk Sergey1937251POR1818Cxb - Clube Xadrez Braga
42
Pipiras Filipa Fortuna1944894POR1803wU14Gd Dias Ferreira
43
Guimarães Álvaro José Esperança1903020POR1801S65Cxb - Clube Xadrez Braga
44
Gawle Ireneusz1157329POL1800S50
45
Machado Carlos António1904825POR1780Gdr Amigos Urgeses
46
Silva Tiago Alexandre Pinho1935321POR1753U16Gxe / Palma E Arredores
47
Calzada Cruz Osvaldo3509460CUB1752S50Aa De Coimbra
48
Martinez Ferreira Oscar24527726ESP1752
49
Martins Manuel José Lopes1901060POR1751S50Cx Ugt Viseu
50
Andrade Ricardo Sarmento1942514POR1744Gd Dias Ferreira
51
Areal Pedro Miguel Rosa1940244POR1732Musas
52
Silva Daniel Frederico Vasconcelos1951378POR1709U10Academia Xadrez Gaia
53
Santos José Miguel Sereno1930834POR1706U16Aa Didaxis - A2d
54
Barrento Jorge Maria Lopes1906500POR1696S50Oficina Criativa - Fabrik
55
Belo André Nabais Moura1922190POR1696Ap Cavalgante/Arneirense
56
Ribeiro Rodrigo Martins Santo1938398POR1696U14Aej S. João Da Madeira
57
Dias José De Oliveira Gaspar1923943POR1622S50Cine Clube Torres Novas
58
Monteiro Paulo Alexandre Gomes1942999POR1602U16O Amanhã Da Criança
59
Gama João Gonçalo Cerejeira1926667POR1598U16Aa De Coimbra
60
Lemos Artur Jorge Capela Gomes1905244POR1598Gdr Amigos Urgeses
61
Melo David Emmanuel do Vale1906470POR1590Adc Perre
62
Oliveira Maria Alice Ramos1930818POR1572wU16Gd Dias Ferreira
63
Barroso Simão Oliveira Alvim1929445POR1570U18Aa Didaxis - A2d
64
Ristoja Aulikki511420FIN1530wS65
65
Monteiro Tomás Alexandre1930800POR1491U16Cxe E.B. 2, 3 João Meira
66
Peixoto Flávio Pimenta1935143POR1464Cxb - Clube Xadrez Braga
67
Sarabando Rodrigo Andias1950010POR1462U12Cx Colégio Português
68
Ribeiro Orlando Camilo Duarte1936573POR1461U16Cxe E.B. 2, 3 João Meira
69
Pinheiro Paulo Adélio Fialho1955110POR1444S50Cxb - Clube Xadrez Braga
70
Mendes Bruno Daniel Durães1947770POR1432U18Cxe E.B. 2, 3 João Meira
71
Soares Sara Joana de Moura1948172POR1431wU12Exp - Escola Xadrez Porto
72
Coimbra João Marcial Ferreira1901435POR1429S65Cp Vila Nova De Anços
73
Ribeiro Gustavo Martins Santo1941852POR1414U12Aej S. João Da Madeira
74
Gonçalves Lucas Jordão1945360POR1401U12Cd Ginásio Louriçal
75
Fonseca Pedro Miguel Ramos da1955624POR1393U14Academia Xadrez Gaia
76
Lomba Lucas Laranjeira de Oliveira1939033POR1383U16Ax Barcelos
77
Sousa Mário António da Silva1930850POR1382Profigaia/ Escola Profiss
78
Teixeira José Manuel1908480POR1374S50Cx Afonsino
79
Palhas Miguel Branco1961349POR1369Adc Perre
80
Marques Ricardo Martinho1946242POR1357U16Gd Dias Ferreira
81
Sora Ricardo Jorge Paredes1957228POR1356Adc Perre
82
Machado Joaquim Carlos1922963POR1352S50Gdr Amigos Urgeses
83
Correia Bruno Filipe Soares1936999POR1351U14O Amanhã Da Criança
84
Fernandes Rui Filipe dos Santos1961713POR1345Cxb - Clube Xadrez Braga
85
Oliveira António de1957899POR1334S50Ccd Corvos Do Lis
86
Oliveira Maria Elisa Ramos1930826POR1333wU14Gd Dias Ferreira
87
Parente Francisco José Pereira1957210POR1320U20Adc Perre
88
Dong Rafael1958038POR1303U10Cx Sintra
89
Neto Luís António Carvalho da1919865POR1292Gx Porto
90
Dong Fábio1958020POR1289U10Cx Sintra
91
Dias Carlos Manuel Vieira1921827POR1265S50Aa Didaxis - A2d
92
Pinto André Jorge Pimparel Nu1928821POR1251U18Cxb - Clube Xadrez Braga
93
Fernandes Tiago João Carneiro1941305POR1232U12Cxe E.B. 2, 3 João Meira
94
Pereira Joaquim Almeida Pinto1956191POR1228S50Cx Ugt Viseu
95
Frolov Ilya1961217POR1220U10Cxb - Clube Xadrez Braga
96
Sampaio Carlos Daniel Lemos1944738POR1218U14Aa Didaxis - A2d
97
Duarte Francisco Joaquim Viela1941011POR1205U10O Amanhã Da Criança
98
Ribeiro Francisco Adriano San1956914POR1198Aej S. João Da Madeira
99
Pacheco João Daniel Barbosa1948130POR1181U12Cxb - Clube Xadrez Braga
100
Silva José Lucas Ferreira1954342POR1166U10Cp Ronfe
101
Rodrigues Gonçalo Araújo1962388POR1136U18Ax Barcelos
102
Guimarães Henrique Oliveira1942549POR1135U12Cxe E.B. 2, 3 João Meira
103
Mendes José Abílio Correia1949900POR1099U14Cp Ronfe
104
Pacheco João Pedro Lima1953133POR1084Cxb - Clube Xadrez Braga
105
Abreu Duarte Ferreira1962167POR1075U10Aa Didaxis - A2d
106
Areal Maria Beatriz Moura1949110POR1051wU12Musas
107
Machado Simão Pedro Rodrigues1952650POR1051Cp Ronfe
108
Pontes Tiago José Freixo1956159POR1040U10Santoantoniense Fc
109
Silva Diogo José Baptista da1955136POR1032U14Cx Afonsino
110
Abreu Afonso Teixeira1955047POR1020U14Cx Afonsino
111
Faria Rafael Manuel1948091POR1020U18Cp Ronfe
112
Azeredo Rafael Alexandre Rocha1962493POR0U10O Amanhã Da Criança
113
Bento David Luís Rodrigues1961330POR0U12Cp Ronfe
114
Cardoso Diogo Martins Silva1941429POR0U14Cxe E.B. 2, 3 João Meira
115
Cardoso Vitor Manuel Barroso1940783POR0Torres De Pombeiro
116
Carvalho João Pedro RibeiroPOR0U10Cx Afonsino
117
Carvalho Vitor Manuel Araújo1962027POR0Cx Afonsino
118
Duarte Duarte António Vilela1957040POR0U08O Amanhã Da Criança
119
Guimarães Rafael Oliveira1958844POR0U08Cxe E.B. 2, 3 João Meira
120
Luz João Eduardo Castro Barão1955721POR0U10Cx Afonsino
121
Mendes João Pedro Correia1954296POR0U10Cp Ronfe
122
Monteiro Afonso Pedro1948741POR0U12Cxe E.B. 2, 3 João Meira
123
Oliveira Raúl RibeiroPOR0U12Cx Afonsino
124
Peixoto Bruno Azevedo1958488POR0U10Cp Ronfe
125
Peixoto Francisco Gouveia1962035POR0U12Cxe E.B. 2, 3 João Meira
126
Pereira João Diogo Macedo1962370POR0U08Aa Didaxis - A2d
127
Pinto José João Meireles Alves1961756POR0U10Aa Didaxis - A2d
128
Pontes Vicente João Freixo1962043POR0U08Santoantoniense Fc
129
Ribeiro Margarida Martins Dos1960725POR0wU08Aej S. João Da Madeira
130
Rodrigues Goncalo Pacheco1960482POR0U12Cx Afonsino
131
Silva Diogo Castro1949357POR0U12Cxe E.B. 2, 3 João Meira
132
Silva Gonçalo Castro1962396POR0U12Cx Afonsino
133
Sousa Duarte Miguel Cunha1955144POR0U14Cx Afonsino