Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

V Torneio da União das Freguesias da Cidade de Guimarães - 2018

Última Atualização16.06.2018 20:38:07, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 45)

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
11Demyanchuk SergeyPOR1812Cxb - Clube Xadrez Braga6,00,021,523,5
22Martinho Nuno Miguel De AlbuqPOR1794Cxe E.B. 2, 3 João Meira5,00,021,022,5
34Santos José Miguel SerenoPOR1591Aa Didaxis - A2d5,00,017,519,0
49Silva António José M. Abreu FPOR1234Cp Ronfe4,50,015,517,5
53Friedrich Carlos E. G.POR1692CX Braga4,00,021,523,5
67Ribeiro Orlando Camilo DuartePOR1311Cxe E.B. 2, 3 João Meira4,00,021,022,0
75Silva Pedro Gil FerreiraPOR1565Cp Ronfe4,00,018,521,0
810Sampaio Carlos Daniel LemosPOR1225Aa Didaxis - A2d4,00,018,019,5
921Carvalho Tomás Bravo Silva VaPOR0Aa Didaxis - A2d4,00,017,018,5
1012Pino Diogo TeixeiraPOR1107Cxe E.B. 2, 3 João Meira4,00,017,018,0
1125Lima Pedro Novais Fonseca MarPOR0Aa Didaxis - A2d4,00,013,515,0
126Teixeira José ManuelPOR1421Cx Afonsino3,50,019,521,0
138Palhas MiguelPOR1296ADC Perre3,00,018,521,0
1413Mendes João Pedro CorreiaPOR1097Cp Ronfe3,00,017,519,5
1518Monteiro Afonso Pedro De FreiPOR1017Cxe E.B. 2, 3 João Meira3,00,016,017,0
1628Novais Pedro Gil Da SilvaPOR0Cxe E.B. 2, 3 João Meira3,00,014,516,0
1714Abreu Duarte FerreiraPOR1087Aa Didaxis - A2d3,00,014,015,5
1836Sousa Tiago Dinis GonçalvesPOR0Aa Didaxis - A2d3,00,014,015,5
1926Magalhães GonçaloPOR0CX E J. Meira (NFED)2,50,014,516,5
2037Teixeira António PedroPOR0CX Afonsino2,50,013,515,0
2127Martins Ana Francisca Da MotaPOR0Cxe E.B. 2, 3 João Meira2,50,013,014,5
2224Lima BeatrizPOR0Colégio do Ave2,50,013,014,5
2316Pino André TeixeiraPOR1035Cxe E.B. 2, 3 João Meira2,00,018,020,0
2422Fernandes José AlbertoPOR0CX Afonsino2,00,015,516,5
2531Peixoto Bruno AzevedoPOR0Cp Ronfe2,00,015,016,5
2629Oliveira FranciscoPOR0CX E J. Meira2,00,014,515,5
2733Pino Margarida TeixeiraPOR0Cxe E.B. 2, 3 João Meira1,50,014,015,5
2835Silva Gonçalo Castro EPOR0Cx Afonsino1,00,015,517,5
2919BERNARDES ISABELPOR0CX E JOÃO DE MEIRA0,50,015,016,5
3020Carvalho João Pedro Ribeiro DPOR0Cx Afonsino0,00,014,515,5
3111Carvalho Vitor Manuel AraújoPOR1132Cx Afonsino0,00,012,513,5
15Silva Diogo José Baptista DaPOR1039Cx Afonsino0,00,012,513,5
17Sousa Duarte Miguel Cunha EPOR1031Cx Afonsino0,00,012,513,5
23Guimarães Rafael OliveiraPOR0Cxe E.B. 2, 3 João Meira0,00,012,513,5
30Oliveira Raúl RibeiroPOR0Cx Afonsino0,00,012,513,5
32Pereira João Diogo MacedoPOR0Aa Didaxis - A2d0,00,012,513,5
34Santos João A. C.POR0CX Afonsino (NFED)0,00,012,513,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)