XXXI Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo (Fide ID 190773)

Última actualización17.07.2018 09:40:53, Propietario/Última carga: leal barrios, eugenio

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 2, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 2

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Mihalcea George Andrei1791ROU 30b1 29w1 3b2,01,02,03,0
2Alonso Gutierrez Anastasio1788ESP 31w1 26b1 6w2,01,02,03,0
3Rodriguez De Castro Ayar2113ESP 46w1 23b1 1w2,01,01,53,0
4Marin Aso Jose Luis1860ESP 47b1 24w1 -02,01,01,53,0
5Garcia Dorado Alberto2189ESP 58b1 25w1 -02,01,01,03,0
6Campos Tores Jose Luis1923ESP 59b1 28w1 2b2,01,01,03,0
7Martinez Rubio Felipe1744ESP 60b1 27w1 11b2,01,01,03,0
8Martinez Montesinos Benedicto1926ESP 36b1 10w½ 19b1,51,52,52,5
9Jimenez Gonzalez Marcos1787ESP 33b1 13w½ -01,51,52,52,5
10Garcia Andrinal Antonio1667ESP 38w1 8b½ 15w1,51,52,52,5
11Sotoca Aguado Jose1924ESP 52w1 12b½ 7w1,51,52,02,5
12Crespo Diaz David1613ESP 62b1 11w½ 17b1,51,51,52,5
13Gomez Logrosan Cristian1587ESP 63w1 9b½ 21w1,51,51,52,5
14Largo Barbero Benito1838POR 37w1 16b1,51,02,02,5
15Perez De Las Penas Jorge Ivan1383ESP 34w1 10b1,51,02,02,5
16Derecho Yeregui Ignacio1875ESP 35w1 32b½ 14w1,51,02,02,5
17Escanciano Reyero Daniel1712ESP 54b1 12w1,51,01,52,0
18AIMRodriguez Varela Alvaro1701ESP 48b1 20w1,51,01,52,0
19Cujba Anca-Claudia1629ROU 50b1 8w1,51,01,52,0
20Pindado Del Carmen Eliseo1524ESP 53w1 18b1,51,01,52,0
21Camarero Izquierdo Juan Carlos1916ESP 61w1 13b1,51,01,02,5
22Sanchez Rivero Miguel1589ESP 49b½ 51w1 39b1,50,51,02,0
23Lopez Orellana Federico1696ESP 44b1 3w0 36b1,02,03,02,0
24Moro Serrano Federico1610ESP 45w1 4b0 43w1,02,03,02,0
25Marsella Hidalgo David1740ESP 55w1 5b0 37w1,02,02,52,0
26Tolosana Esteban Enrique1592ESP 56b1 2w0 44b1,02,02,52,0
27Salgado Duarte Pablo1542ESP 57w1 7b0 41w1,02,02,52,0
28Aldea Moreno Marina1615ESP 64w1 6b0 31w1,02,02,02,0
29Algaba Traspuesto Jose Antonio1589ESP 65w1 1b0 38w1,02,02,02,0
30Blasco Gallardo Francisco1450ESP 1w0 65b1 34w1,02,02,01,0
31Garcia Villar Daniel1441ESP 2b0 63w1 28b1,02,02,01,0
32Collado Munoz Juan Manuel1726ESP 16w½ -01,01,52,51,5
33Fernandez Munoz Jesus Norberto1421ESP 9w0 -1 -01,01,52,51,0
34Guillen Munoz Francisco1651ESP 15b0 49w1 30b1,01,52,01,0
35Santos Rodriguez Jose1566ESP 16b0 60w1 40b1,01,51,51,0
36Garcia Minguez Antonio1516ESP 8w0 64b1 23w1,01,51,51,0
37Garcia Martin Javier1460ESP 14b0 62w1 25b1,01,51,51,0
38Gallego Romero Manuel1406ESP 10b0 58w1 29b1,01,51,51,0
39Pena Hernandez Tamara1854ESP 22w1,01,02,01,5
40Cano Mercado Francisco Manuel1809ESP 35w1,01,02,01,5
41Campo Garcia Carlos1795ESP 27b1,01,02,01,5
42Sanchez Sanchez Roberto1451ESP -01,01,02,01,5
43Centeno Mendoza Julio Stefano1409ESP 24b1,01,02,01,5
44Vallespin Morales Antonio1411ESP 23w0 61b1 26w1,01,01,01,0
45Aragon Hernando Fernando1232ESP 24b0 59w1 53b1,01,01,01,0
46Ramos Pinto Jose Maria1526ESP 3b0 -00,52,03,00,5
47Agudo De Cespedes Pedro1487ESP 4w0 49b0,52,03,00,5
48Romero Martinez Luis1258ESP 18w0 57b0,51,52,51,0
49Parra Munoz Alberto1213ESP 22w½ 34b0 47w0,51,52,51,0
50Reyero Castro Jorge1185ESP 19w0 52b0,51,52,51,0
51Elias Fernandez Ricardo0ESP 22b0 56w0,51,52,51,0
52Racionero Tortosa Fco. Javier1504ESP 11b0 50w0,51,52,50,5
53Luna Astasio Jose Maria1779ESP 54w½ 20b0 45w0,51,52,01,0
54Campos Calderon David1420ESP 53b½ 17w0 58b0,51,52,01,0
55Perdiguero Herreros Alejandro1411ESP 25b0 -00,51,02,00,5
56Granon Uranga Inigo1226ESP 26w0 51b0,51,02,00,5
57Chao Rahm Jone0ESP 27b0 48w0,51,02,00,5
58AFMGhavami Mahmoud1533ESP 5w0 38b0 54w0,02,03,00,0
59Fernandez Cabello Emilio1497ESP 6w0 45b0 64w0,02,03,00,0
60Murillo Paz Pedro P.1414ESP 7w0 35b0 65w0,02,03,00,0
61Martin Garcia Francisco Javier1492ESP 21b0 44w0 62b0,01,52,50,0
62Santacruz Sanchez Jose Luis1234ESP 12w0 37b0 61w0,01,52,50,0
63Torreadrado Martinez Andres1196ESP 13b0 31b0 -00,01,52,50,0
64Jimenez Perez Federico1370ESP 28b0 36w0 59b0,01,02,00,0
65Bello Ruiz Juan Carlos1219ESP 29b0 30w0 60b0,01,02,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break