Logged on: Gast
Servertime 03.05.2024 00:35:29
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
TurnierDB
Meisterschaft
Foto-Galerie
Meldekartei
Elozahlen
FAQ
Onlineanmeldung
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:
FC St. Pauli Open 2018 A-Gruppe
Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.07.2018 16:46:56, Ersteller/Letzter Upload: fcstpauli1910
Suche nach Spieler
Suchen
Paarungen/Ergebnisse
5. Runde am 18.07.2018 um 16
Br.
Nr.
Name
Elo
Pkt.
Ergebnis
Pkt.
Name
Elo
Nr.
1
10
FM
Ertan Can
2379
4
0 - 1
4
GM
Socko Bartosz
2592
1
2
13
Nedic Dusan
2314
4
0 - 1
4
IM
Kumsiashvili Nikoloz
2411
7
3
2
GM
Khenkin Igor
2568
3½
1 - 0
4
IM
Colpe Malte
2382
9
4
12
FM
Gaede Derek
2332
3
0 - 1
3½
IM
Feuerstack Aljoscha
2443
5
5
8
FM
Jahncke Giso
2394
3
1 - 0
3
FM
Kahlert Thomas
2207
19
6
21
Poeck Ole
2195
3
½ - ½
3
IM
Seger Rüdiger
2347
11
7
14
WIM
Obolentseva Alexandra
2311
3
1 - 0
3
Voigt Gerrit
2182
24
8
26
Schulenburg Torben
2168
3
0 - 1
3
Kitze Alexander
2279
15
9
16
FM
Thiel Thomas
2269
3
1 - 0
3
Balinski Damian
2168
28
10
17
FM
Ritscher Jan-Paul Dr.
2210
3
0 - 1
3
Malkiel Daniel
2163
29
11
18
FM
Stigar Petter
2209
3
1 - 0
3
Oganessjan Artur
2083
47
12
4
GM
Karpatchev Aleksandr
2469
2½
1 - 0
2½
Keyser Robin
2108
42
13
6
GM
Genov Petar
2435
2½
1 - 0
2½
Wollenweber Carsten
2102
43
14
20
Woelk Tom-Frederic
2196
2½
1 - 0
2½
Besenthal Klaus-Günther
2053
52
15
45
Engel Robert
2094
2½
0 - 1
2½
Stenner Patrick
2184
23
16
53
Jaehn Michael
2040
2½
½ - ½
2½
Frackowiak Oliver
2168
25
17
63
Kurth Uwe
2005
2½
½ - ½
2½
Andersen Jens Knud
2168
27
18
76
Kemeny Matthias
1967
2½
0 - 1
2½
WIM
Utiatskaja Irina
2155
31
19
32
Rick Uwe
2154
2½
½ - ½
2½
Kotov Sergei
2084
46
20
34
Poghosyan Tigran
2146
2½
½ - ½
2½
Weihrauch Jakob
2021
56
21
98
Fuhrmann Äke
1884
2½
1 - 0
2½
Wronn Bernd
2140
35
22
39
Grote Dirk
2134
2½
½ - ½
2½
Raider Eugen
1971
73
23
22
Horstmann Olaf
2188
2
1 - 0
2
Weber Meikel
2015
59
24
30
Buck Lars
2155
2
0 - 1
2
Ravina David
2015
60
25
57
Popvasilev Kaloyan
2020
2
½ - ½
2
Holinka Henning
2146
33
26
61
Mk
Danner Lambert
2011
2
0 - 1
2
Moeller Dustin
2140
36
27
37
Brinkmann Fabian
2135
2
0 - 1
2
Kurth Michael
1970
74
28
65
Nielsen Joerg
2000
2
0 - 1
2
WFM
Bogachkova Alena
2135
38
29
101
Kitze Lukas
1865
2
½ - ½
2
Derige Kane Yan
2118
40
30
41
Kock Stefan
2116
2
1 - 0
2
Schubert Arvid
1804
111
31
115
Ahlers Knut
1751
2
½ - ½
2
Porth Hartmut
2076
48
32
51
Keyser Philipp
2057
2
1 - 0
2
Andresen Henrik
1806
117
33
108
Raum Norbert
1816
2
0 - 1
2
Lindschau Eggert
2028
54
34
55
Ivens Birger
2026
2
1 - 0
2
Von Krosigk Florian
1828
107
35
83
Jos Ernst
1946
1½
0 - 1
1½
Goepfert Jakob
2100
44
36
49
Dehmel Jens
2063
1½
½ - ½
1½
Dittrich Tom
1931
89
37
85
Streich Justus
1937
1½
½ - ½
1½
Kroencke Manfred
2058
50
38
58
Spät Alexander
2015
1½
1 - 0
1½
Willich Manfred
1889
97
39
62
Freuler Roman
2007
1½
0 - 1
1½
Becker-Bertau Friedrich Dr.
1879
99
40
86
Topalov Mihail
1933
1½
0 - 1
1½
Krenz Sarah
2001
64
41
92
Mix Clemens
1925
1½
1 - 0
1½
Obreht Slobodan
1977
71
42
110
Aarav Dengla
1805
1½
0 - 1
1½
Hufendiek Ekkehard
1974
72
43
112
Toval David
1789
1½
½ - ½
1½
Buchholz Robert
1966
77
44
78
Milare Tyron
1963
1½
½ - ½
1½
Wolf Philipp
1848
104
45
102
Schoeneshoefer Adrian
1855
1½
1 - 0
1½
Lam Daniel
1955
79
46
114
Bernstengel Aaron
1752
1½
0 - 1
1½
Kotyk Michael
1950
81
47
67
Atri Jamshid
1992
1
0 - 1
1½
Callsen Niklas
1705
116
48
90
Ditmas Hugh
1930
1
1 - 0
1
Thießen Ulrich Dr.
1994
66
49
96
Holtmannspötter Thomas
1895
1
0 - 1
1
Eichstädt Enrico
1987
68
50
69
Steinbrenner Jürg
1985
1
1 - 0
1
Knauer Frank
1815
109
51
75
Welsh Michael
1970
1
1 - 0
1
Meißel Jan
1766
113
52
100
Krüger Marian
1870
1
1 - 0
1
Foo Tzun Hong
1933
87
53
88
Soost Stefan
1932
1
0 - 1
1
Popist Florian
1915
93
54
106
Schützhold Frank
1832
1
½ - ½
½
Knops Peter
1980
70
55
80
Moos Gerd Anton Ferdinand
1952
½
1 - 0
½
Schwietering Ralf
1902
95
56
82
Lohse Marc
1948
½
½ - ½
½
Schröder Kai Uwe
1852
103
57
105
Schulz Hans-Juergen
1839
½
0 - 1
½
Becker Thomas
1940
84
58
94
Beinroth Marcel
1904
½
½ - ½
½
Gonzales Leon Heriberto
1806
118
59
3
GM
Kollars Dmitrij
2549
0
0
nicht ausgelost
60
91
Gröppel Peter
1928
1
0
nicht ausgelost
Der Schachturnier-Ergebnis-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Impressum / Nutzungsbedingungen