Liga Nacional Semillero 21 Absoluto Última actualización01.07.2018 01:21:48, Propietario/Última carga: Liga Nacional de Ajedrez
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
13. Tres de Febrero Ajedrez (Elo medio:2059, Des 1: 4 / Des 2: 3) |
M. | | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Pts. | Partidas | Elo medio | Rp | n | w | we | w-we | K | elo+/- |
1 | | Grillo Juan Cruz | 2103 | ARG | 149403 | 1 | 0 | 0 | 0 | | | 1 | 4 | 1979 | 1786 | 4 | 1 | 2,36 | -1,36 | 20 | -27,2 |
2 | | Silva Luca | 2014 | ARG | 147370 | 1 | ½ | 0 | 0 | | | 1,5 | 4 | 2032 | 1945 | 4 | 1,5 | 1,68 | -0,18 | 40 | -7,2 |
3 | | Gandulfo Matias | 0 | ARG | 163090 | | | | | | 1 | 1 | 1 | 1345 | 0 | 1 | 1 | | | | |
4 | | Zelwianski Yoel | 0 | ARG | 183113 | | | | | | 0 | 0 | 1 | 1230 | 0 | 1 | 0 | | | | |
Información de jugadores
Grillo Juan Cruz 2103 ARG Rp:1786 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 14 | | Parisi Thiago | 1610 | ARG | 1857 | 4 | s 1 | 1 |
2 | 3 | IM | Acosta Pablo Ismael | 2432 | ARG | 0 | 2 | w 0 | 1 |
3 | 36 | | Piceda Bruno | 1698 | ARG | 1897 | 2,5 | s 0 | 1 |
4 | 8 | | Aguero Arce Matias | 2177 | ARG | 2059 | 2 | w 0 | 1 |
Silva Luca 2014 ARG Rp:1945 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 15 | | Fuentes Agustin | 1488 | ARG | 1305 | 1 | w 1 | 2 |
2 | 2 | | Tomas Falcon Jesus | 2152 | ARG | 2018 | 3,5 | s ½ | 2 |
3 | 35 | IM | Bobadilla Viera Jorge Samuel | 2329 | VEN | 2788 | 6 | w 0 | 2 |
4 | 9 | CM | Sica Mauro | 2159 | ARG | 2170 | 3 | s 0 | 2 |
Gandulfo Matias 0 ARG Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
6 | 39 | | Chuchi Magno Agustin | 1345 | ARG | 672 | 0 | w 1 | 1 |
Zelwianski Yoel 0 ARG Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
6 | 32 | | Naboulet Pablo Leon | 1230 | ARG | 1387 | 2 | s 0 | 2 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2018/06/02 a las 15 hs. |
M. | 13 | San Isidro | Elo | - | 5 | Tres de Febrero Ajedrez | Elo | 0 : 2 | PGN |
4.1 | | | 1610 | - | | | 2103 | 0 - 1 | PGN |
4.2 | | | 1488 | - | | | 2014 | 0 - 1 | PGN |
2. Ronda el 2018/06/09 a las 15 hs. |
M. | 5 | Tres de Febrero Ajedrez | Elo | - | 1 | Boca Juniors | Elo | ½ :1½ | PGN |
1.1 | | | 2103 | - | IM | | 2432 | 0 - 1 | |
1.2 | | | 2014 | - | | | 2152 | ½ - ½ | |
3. Ronda el 2018/06/16 a las 15 hs. |
M. | 6 | Ushuaia Jaque | Elo | - | 5 | Tres de Febrero Ajedrez | Elo | 2 : 0 | PGN |
3.1 | | | 1698 | - | | | 2103 | 1 - 0 | |
3.2 | IM | | Bobadilla Viera Jorge Samuel |
| 2329 | - | | | 2014 | 1 - 0 | |
4. Ronda el 2018/06/23 a las 15 hs. |
M. | 5 | Tres de Febrero Ajedrez | Elo | - | 3 | Republica Martelli | Elo | 0 : 2 | PGN |
5.1 | | | 2103 | - | | | 2177 | 0 - 1 | |
5.2 | | | 2014 | - | CM | | 2159 | 0 - 1 | |
6. Ronda el 2018/06/30 a las 15 hs. |
M. | 5 | Tres de Febrero Ajedrez | Elo | - | 14 | ONG Lasker Quilmes | Elo | 1 : 1 | PGN |
7.1 | | | 0 | - | | | 1345 | 1 - 0 | |
7.2 | | | 0 | - | | | 1230 | 0 - 1 | |
|
|
|
|