Offene Geldener Schach-Stadtmeisterschaft 2018

VeranstalterTTC Blau-Weiß Geldern-Veert e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorErik Hartz - turnierleitung@schachclub-geldern.de
HauptschiedsrichterErik Hartz
Bedenkzeit90 Minuten/30 Züge - Rest 30 Minuten
OrtLindenstuben. Stauffenbergstr.37, 47608 Geldern, Tel.: 02831 - 4040
ElorechnungElo national
Von04.09.2018 bis 04.12.2018
Eloschnitt1473
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.11.2018 23:57:53 / Page cached 17.11.2018 14:12:52 30min., Ersteller/Letzter Upload: mrchess35

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Tabelle nach Wertung nach der 7 Runde, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

7. Runde am 13.11.2018 um 20.00

Br.Nr. NameBdldEloPkt. ErgebnisPkt. NameBdldElo Nr.
16
Esser Jochen 1981 1 - 05 Hartz Erik 2028
5
210
Zettl Thomas 1857 1 - 0 Gutsche Klaus 2051
4
314
Steinbring Herbert 15704 0 - 14 Vasiljev Jurij 2052
3
47
Mohrholz Stefan Wien19134 1 - 04 Nettersheim Thomas Dr.1423
19
515
Miggelt Otmar 15554 ½ - ½4 Groß Karl Wien1873
8
622
Op De Hipt Guido 13174 0 - 14 Faust Gottfried 1649
13
717
Unkrig Frank Wien1468 0 - 1 Supplieth Peter Wien1865
9
82
Westermann Johannes 2065 1 - 03 Addo Ralph 1478
16
923
Leferink Toine 13043 0 - 13 Becker Armin 1764
11
1024
Rousselet Bruno 13023 1 - 03 Kellermann Franz 1725
12
1125
Ferlemann Dierk 12843 1 - 03 Hauser Bernd Wien1425
18
1233
Kujat Thorsten 948 0 - 1 Groterhost Egbert 1335
20
1337
Kretschmer Artur 0 0 - 1 Zajec Jos 1244
26
1429
Effmert Ulrich 11412 0 - 12 Ungerechts Werner 1330
21
1527
Kuba Florian 12402 ½ - ½2 Arnolds Klaus 0
36
1630
Janßen Achim 11202 0 - 12 Settinger Steven Wien1238
28
1731
Scheer Rudolf 1035 1 - 0 Gersak Iren 990
32
1835
Tauber Hendrick 9041 0 - 11 Schröder Walter 937
34
191
Bub Volker 21073 0 nicht ausgelost