Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Relámpago Absoluto CTL 2018

Última actualización01.06.2018 14:31:22, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 357)

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
18Garcia Garcia Adrian AntonioESP2069Valladolid6,532,539,043,0
22FMSande Edreira Jose AntonioESP2261León6,532,539,042,0
36De La Cruz Revilla MiguelESP2087Valladolid6,530,036,540,0
43FMGonzalez De La Nava AmadorESP2259Salamanca6,033,540,043,0
51FMHernando Pertierra Jose C.ESP2360Ávila6,031,037,540,5
64FMMartinez Rodriguez PabloESP2243Salamanca5,530,036,540,5
710Cernuda Orejas Victor ManuelESP2034Valladolid5,529,035,539,0
814Rodriguez Garcia CarlosESP1926Valladolid5,529,035,539,0
912Castillo Sanjuan DanielESP1936Salamanca5,527,534,034,5
105Sanchez Quiroga Miguel AngelESP2118Salamanca5,526,031,534,5
1124Alejos Caballero Jose AlbertoESP1665Valladolid5,031,538,039,5
1218Castano Sequeros FernandoESP1810Salamanca5,027,533,536,5
1325Marcos Lomo JuanESP1578Valladolid5,026,032,032,5
1413Perez Ruiz SantiagoESP1934León5,025,532,035,0
159Perez Marco RicardoESP2053Ávila5,023,528,531,5
1632Macias De Castro AlbertoESP1375Valladolid5,020,025,026,5
177Madero SergioECU2084Valladolid4,530,036,540,5
1816Lazaro Poveda Luis MiguelESP1839Salamanca4,526,032,034,0
1929Gutierrez Guillen Alvaro JoseESP1445Valladolid4,526,031,534,0
2023Rodriguez Garcia Alberto IESP1680León4,523,529,030,5
2117Bernardo Sanz AlbertoESP1824Segovia4,523,028,030,5
2234Sanchez Elena LuciaESP1355Salamanca4,521,026,028,5
2333Gutierrez Guillen AlfonsoESP1369Valladolid4,516,523,024,5
2415Acero Solis AlbertoESP1894Palencia4,028,534,035,5
2511Masegosa Masegosa DavidESP1946Salamanca4,027,534,037,0
2646Anink MarcoNED0Salamanca4,027,033,536,0
2721Sanchez Campos Luis AntonioESP1747Valladolid4,026,533,035,5
2831Prada San Miguel AntonioESP1423Palencia4,024,531,032,5
2922Robles Vallejo TeresaESP1703Salamanca4,024,029,030,5
3048Gil Turrion RicardoESP0Salamanca4,020,024,527,5
3119Palomo Suarez RaulESP1779León3,525,532,034,5
3236De La Fuente De La Fuente AlbaESP1341Valladolid3,523,027,529,0
3340Rubial Blanco HeribertoESP1228León3,522,027,530,0
3435Rodriguez Perez MartaESP1347Valladolid3,521,527,029,5
3544Miguel De Pablo RafaelESP1078Salamanca3,519,524,525,0
3630Santiago Barrios UnaiESP1443Salamanca3,519,024,526,5
3737Punzon Avila IratxeESP1317Segovia3,517,022,524,0
3826Diez Martin IgnacioESP1575Salamanca3,025,031,033,5
3927Caceres De La Calle EduardoESP1561Valladolid3,024,531,034,0
4028Sanchez Martin Juan AntonioESP1468Salamanca3,024,530,532,0
4145Cagigas Calvente FernandoESP1020Salamanca3,019,524,025,5
4239Macias De Castro IreneESP1237Valladolid3,019,024,024,5
4338Rodriguez Perez AliciaESP1249Valladolid3,016,521,022,5
4447De Arriba Alberto EstebanESP0Salamanca2,523,528,028,5
4520Bernal Gonzalez ArturoESP1760Salamanca2,523,027,530,5
4643Sierra Pena MarioESP1110Salamanca2,521,025,526,0
4742Julian Sanchez Pedro BasilioESP1138Salamanca2,515,520,020,5
4850Sanchez Gomez VicenteESP0Salamanca2,022,027,028,5
4949Martin Martin Jose LuisESP0Salamanca2,021,026,027,5
5041Martin Alvarez Jose RamonESP1203Salamanca2,016,020,522,0
5152Sierra Pena AlbertoESP0Salamanca1,019,024,526,5
5251Sanchez Perez EmilioESP0Salamanca0,016,521,022,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)