Logged on: Gast
Servertime 04.05.2024 09:26:14
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
Campeonato de España por Selecciones Autonomicas Cadete
Última actualización27.06.2010 12:56:34, Propietario/Última carga: SUÁREZ SEDEÑO, Manuel
Search for player or team
Buscar
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2010/06/23 a las 10:00
M.
1
ANDALUCIA
-
10
MURCIA
3½: ½
1.1
Ladron De Guevara Pinto Paolo
-
Donado-Mazarron Gomez Miguel
1 - 0
1.2
WFM
Aranaz Murillo Amalia
-
Villalba Fernandez Pedro David
1 - 0
1.3
Perera Borrego Mariela
-
Duarte Garcia Pilar
½ - ½
1.4
Valhondo Morales Ruben
-
Rabal Sanchez Andrea
1 - 0
M.
11
LA RIOJA
-
2
MADRID
1½:2½
2.1
Arnedo Ruiz Alberto
-
FM
Anton Guijarro David
½ - ½
2.2
Lopez Gil Diego
-
Vazquez Torres Adrian
1 - 0
2.3
Rodenas Perez Marta
-
Cerrato Torrijos Maria
0 - 1
2.4
Marques Irigoyen Paula
-
Pablos Tenrero Raquel
0 - 1
M.
3
CATALUÑA
-
12
ASTURIAS
3½: ½
3.1
Martinez Ramirez Erik
-
Patallo Bermudez David
½ - ½
3.2
Bals Hernandez Jordi
-
Gonzalez Balbuena Pablo
1 - 0
3.3
Ruiz Font Elisabet
-
Fernandez Fernandez Aixa
1 - 0
3.4
Norte Garcia Andrea
-
Fernandez Gonzalez Ainoa
1 - 0
M.
13
NAVARRA
-
4
COMUNIDAD VALENCIANA
½ :3½
4.1
Urriza Iricibar Pablo
-
Alcaraz Ortega Javier
½ - ½
4.2
Chamorro Garcia Jonathan
-
Cruz Lledo Pablo
0 - 1
4.3
Cia Gayarre Nora
-
Vieito Ribelles Ariadna
0 - 1
4.4
De Sola Ayesa Claudia
-
Moran Garcia Aida
0 - 1
M.
5
ARAGON
-
14
PAIS VASCO
4 : 0
5.1
Quintin Navarro Alberto
-
Barrio Ungidos Ainhoa
1 - 0
5.2
Castillo Sanjuan Alejandro
-
Barrio Ungidos Ibon
1 - 0
5.3
Colas Perez Patricia
-
Ochoa De Eribe Martinez Daniel
1 - 0
5.4
Zaro Aznar Eva
-
Landa Mendizabal Maitane
1 - 0
M.
15
CASTILLA Y LEON
-
6
CANARIAS
1 : 3
6.1
Martinez Fernandez Raul
-
Rodriguez Ferraz Borja
1 - 0
6.2
Perez Diez Victor
-
Martin Hernandez Ruben
0 - 1
6.3
Fernandez Parrado Miriam
-
Gonzalez Perez Cristina
0 - 1
6.4
Gonzalez Bermejo Alba Ines
-
Perez Castellano Yaiza
0 - 1
M.
7
GALICIA
-
16
I. BALEARS
3½: ½
7.1
Villar Perez Samuel
-
Martorell Pons Enric
½ - ½
7.2
Gomez Dieguez David
-
Navarrete Abraham Jorge
1 - 0
7.3
Sanchez Gabin Aranzazu
-
Velasco Calvo Celia
1 - 0
7.4
Gonzalez Campos Maria
-
Sanchez Uribe Natalia
1 - 0
M.
17
EXTREMADURA
-
8
CASTILLA-LA MANCHA
1 : 3
8.1
Cerezo Gaston Alberto
-
Ontanon Gomez Pablo
0 - 1
8.2
Martin Morientes Javier
-
Diaz Rios Ignacio Jose
0 - 1
8.3
Sanchez Laja Maria Piedad
-
Sanchez Lopez Maria
0 - 1
8.4
Caldera Ramos Sandra
-
Perez Fernandez Aida
1 - 0
M.
9
CANTABRIA
-
18
MELILLA
4 : 0
9.1
Tejedor Fuente Enrique
-
Cruz Cabas Antonio Pablo
1 - 0
9.2
Garcia Perez Javier
-
Garcia Calderon Pablo
1 - 0
9.3
Calvo Fernandez Isabel
-
Ruiz Tome Barbara
1 - 0
9.4
Martin Fuentes Paula
-
Martin Lopez Iciar
1 - 0
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Aviso legal/Condiciones de uso