2. Bundesliga West 2018/19

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.12.2018 09:14:53 / Page cached 10.12.2018 13:31:03 110min., Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Turnierauswahl1_BL, BL MITTE, BL Ost, BL West, Frauen BL
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
PartienEs stehen 180 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Pradl (EloDS:2268 / Wtg1: 1 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1WIMImnadze Nato2291GEO136009740,00,0
2FMBilchinski Anton2301GER246157652,55,0
3MKEybl Alexander2289AUT16052321,01,0
4NMWohlfahrt Herbert2262AUT16019461,02,0
5Meier Alexander2232AUT16172140,00,0
6MKDoskocil Klaus2190AUT16048990,03,0
7Everett Elijah2232GER129736963,05,0
8NMMittelberger Peter Dr.2199AUT16029420,54,0
9MKSucher Johannes Mag.2172AUT16039060,55,0
10Matt Stefan2174AUT246423200,00,0
11Mitterwald Johannes2163GER162115530,02,0
12Praxmarer Christian2006AUT16057710,00,0
13Niedermair Hannes2032AUT16111270,51,0
14Nussbaumer Leon1977AUT16286580,02,0
  2. Rochade Rum (EloDS:2283 / Wtg1: 6 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1IMBräuer Franz2430GER246344680,00,0
2FMSpornberger Andre2313ITA8546971,55,0
3FMSpornberger Maximilian2298ITA8325452,05,0
4FMPaltrinieri Nicholas2277ITA8282622,53,0
5FMPogan Nikolas2223GER246735790,00,0
6Moroder Stefan2158ITA8265374,05,0
7Jedinger Andreas Mag.2108AUT16051351,55,0
8Kapferer Romed2086AUT16077310,00,0
9Berchtold Clemens2024AUT16143203,55,0
10Mühlbacher Bernhard2066AUT16157340,00,0
11Steger Gerhard Mag.2020AUT16129990,00,0
12Brenninger Daniel2010ITA8641290,00,0
13Babinetz Rainer1996AUT16066200,52,0
14Ritzer Franz1822AUT16270580,00,0
  3. Absam (EloDS:2387 / Wtg1: 7 / Wtg2: 19,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMRotstein Arkadij2481GER46629970,52,0
2GMDizdar Goran2480CRO145001242,53,0
3IMLehner Oliver2399AUT16025603,05,0
4IMWegerle Joerg2405GER46447431,52,0
5IMWeinzettl Ernst2220AUT16005751,55,0
6FMDeglmann Ludwig2270GER46222354,05,0
7FMDe Francesco Klaus2288GER46139454,05,0
8FMSchmidlechner Alexander2197AUT16054452,02,0
9MKGerhold Michael2222AUT16009400,00,0
10FMDuer Werner2225AUT16005830,51,0
11FMPilz Dieter2216AUT16005320,00,0
12MKHengl Christian Mag.2169AUT16066540,00,0
13Meudt Markus Dr.2064GER246719670,00,0
14Embacher Gregor2126AUT16158230,00,0
15Schwarz Benedikt1677AUT16439320,00,0
16Kittinger Dominik1655AUT16546590,00,0
  4. Jenbach 2 (EloDS:2334 / Wtg1: 6 / Wtg2: 16)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMSchlosser Philipp2507GER46001690,00,0
2IMFedorovsky Michael2481GER141054543,05,0
3IMReich Thomas2360GER46010091,53,0
4Binder Moriz2234AUT16169512,05,0
5FMMicheli Carlo2211ITA8004141,52,0
6FMFuchs Georg2210AUT16038681,03,0
7MKHöllrigl Wilfried2170AUT16026323,55,0
8Heinrich Thomas2144AUT16269490,52,0
9Kondrak Christof2107AUT16083122,54,0
10Gruber Michael2124AUT16111430,00,0
11Lederwasch Bernhard2159AUT16157180,51,0
12Czoeppan Thomas2069AUT16052400,00,0
13WFMStangl Anita Dr.2019GER46088010,00,0
14Widner Stefan1963AUT16154240,00,0
  5. Bregenz (EloDS:2408 / Wtg1: 10 / Wtg2: 22,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMRepka Christopher2523SVK149187812,03,0
2IMNayhebaver Martin2466SVK149234321,53,0
3GMSergeev Vladimir2412UKR141010764,05,0
4IMWeindl Alfred2319GER46007380,52,0
5IMDobosz Henryk2399POL11001144,55,0
6FMHess Max2326GER246566661,52,0
7Walter Szymon2307POL11725900,00,0
8IMRepkova Eva2288SVK149004400,00,0
9NMBezler Rainer Mag.2207AUT16063603,04,0
10Ciolek Andreas2247GER129067274,55,0
11Abhau Jochen2246GER46391200,00,0
12MKPöttinger Harald Dr.2165AUT16008851,01,0
13MKHeilinger Dietmar2125AUT16061400,00,0
14WIMMira Helene2056AUT16016010,00,0
15Kozissnik Christian1952AUT16348870,00,0
16Giselbrecht Jerrik1808AUT16661690,00,0
  6. Hohenems II (EloDS:2460 / Wtg1: 4 / Wtg2: 15)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1IMSchneider Ilja2507GER46633060,00,0
2IMHenrichs Thomas2469GER46266050,02,0
3IMBaldauf Marco2472GER46882100,00,0
4IMBreder Dennis2466GER46369451,01,0
5IMFröwis Georg2419AUT16184230,00,0
6IMBerchtenbreiter Maximilian2426GER246411204,05,0
7IMNovkovic Milan2359AUT16131034,05,0
8IMGärtner Guntram2265AUT16008690,00,0
9WFMGeorgescu Lena2195SUI13319730,53,0
10Hofer Emilian2208AUT16023571,02,0
11Kranzl Julian2203AUT16377201,03,0
12FMAtlas Dmitry Dr.2184AUT120000511,02,0
13WFMNovkovic Julia2143AUT120000860,53,0
14Uhlmann David2150GER246419010,52,0
15Engelhart Achim Dr.2126GER46374450,00,0
16Heinrici Simon2088AUT16303421,52,0
  7. Wolfurt (EloDS:2300 / Wtg1: 5 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMTeske Henrik2483GER46115000,00,0
2FMHöfelsauer Thomas2339GER246688422,05,0
3FMMatt Fabian2228AUT16233032,05,0
4IMDonev Ivo2322AUT29002621,53,0
5Neuberger Guido2251GER46421122,55,0
6Janko Ladislav2179SVK149016841,01,0
7Wagner Leopold Franziskus1941GER16415811,55,0
8Bischofberger Dario2135SUI13220870,51,0
9Kalcher Mathias Mag.2070AUT16163073,05,0
10Proyer Enno2051AUT16238260,00,0
11MKBerchtold Günter1939AUT16067350,00,0
12Bahl Felix2013AUT16268840,00,0
13Notegger Peter1964AUT16157000,00,0
14Gasser Klaus1957AUT16073320,00,0
15Stromberger Harald1922AUT16377700,00,0
16Fürst Alexander1626AUT16287200,00,0
  8. SPG Oberland (EloDS:2165 / Wtg1: 2 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Breneis Lukas2192AUT16156532,05,0
2Natter Siegfried Dr.2247AUT16081930,01,0
3WFMSchnegg Anna-Lena2184AUT16252681,53,0
4MKSchnegg Daniel2117AUT16213192,55,0
5Moritz Christian Mag.2100AUT16081692,05,0
6Riedl Johannes2127AUT16103170,00,0
7MKMeyer Paul Hr. Dr.2120AUT16047320,02,0
8Pali Philipp2071AUT16378432,55,0
9Schnegg Karin2067AUT16016100,51,0
10Dalnodar Bernhard1968AUT16169600,00,0
11Walcher Christian1897AUT16230950,01,0
12Sporer Georg1867AUT16516920,00,0
13Rantner Otto1909AUT16172490,51,0
14Eiter Meinhard1851AUT16031080,51,0
15Röck Vanessa1627AUT16304230,00,0
16Mantl Karl Dir.1616AUT16319180,00,0
  9. ASK Salzburg (EloDS:2254 / Wtg1: 7 / Wtg2: 14,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMKrivoborodov Egor2524RUS41558900,00,0
2FMWestermeier Arnulf2252GER46042880,00,0
3Frank Emanuel2175AUT16256243,05,0
4Burschowsky Matthias Mag.2227AUT16087542,05,0
5Jürgens Klaus2149GER46317140,52,0
6MKTeufl Siegfried2113AUT16102870,00,0
7Besner Bernhard2151GER46317220,01,0
8MKScheiblmaier Robert Mag.2192AUT16138472,55,0
9Löffler Christoph2125AUT16042872,04,0
10Herrmann Michael2124GER246805403,55,0
11Wollrab Richard2145GER46703881,02,0
12Usleber Helmut2023AUT16230790,00,0
13Vlasak Reinhard Dr.1925AUT16030000,00,0
14Flatz Helmut1871AUT16254460,00,0
15Mörwald Magdalena1789AUT16320780,01,0
16Mörwald Miriam1722AUT16494850,00,0
  10. Kufstein/Wörgl (EloDS:2334 / Wtg1: 6 / Wtg2: 18,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1IMBertagnolli Alexander2375ITA8095512,55,0
2IMZelbel Patrick2434GER246243220,00,0
3IMKöpke Christian2316GER46557371,02,0
4WGMKoepke Elena2271GER142006862,53,0
5FMRusche Johannes2289GER246841120,00,0
6FMNeuschmied Siegfried2284AUT16024463,55,0
7FMBlaskowski Johannes2301GER46036562,53,0
8FMSeresin Francesco2286ITA8863351,02,0
9FMMaurer Jochen2213GER46661352,53,0
10FMPrediger Rupert2245GER46523041,52,0
11Anibas Jürgen2020AUT16144440,00,0
12CMKranewitter Norbert2008AUT16074131,55,0
13Steinbacher Thomas2090AUT16083470,00,0
14Maltsev Oleg2057RUS343047540,00,0
  11. Ranshofen (EloDS:2204 / Wtg1: 2 / Wtg2: 10,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1FMRiediger Martin2276GER46255870,52,0
2FMMenacher Manfred2261GER46138800,00,0
3FMBensch Patrick2168GER46174011,55,0
4NMAger Josef2174AUT16071380,52,0
5Brehovsky Paul2126AUT16164630,01,0
6Kücher Wolfgang2124AUT16174351,05,0
7Stadler Alexander2114GER246836043,05,0
8Schwarzmeier Klaus2187GER46317302,05,0
9Kleibel Uwe2160GER12709820,00,0
10MKSpiesberger Gerhard2076AUT16099391,03,0
11Frühauf Norbert Ing.1944AUT16052590,00,0
12Wiedmann Klaus2041GER129326470,00,0
13Siemens Andreas1998GER12709030,00,0
14Doppelhammer Herbert1983AUT16087381,02,0
15Vicze Zsofia1752AUT7865190,00,0
16Vicze Kata1785AUT7865270,00,0
  12. Sparkasse Neumarkt (EloDS:2437 / Wtg1: 4 / Wtg2: 13)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMKindermann Stefan2500AUT46000530,00,0
2GMHertneck Gerald2487GER46000883,04,0
3GMSulava Nenad2437MNC145002050,00,0
4IMBarseghyan Harutyun2466FRA133045853,05,0
5IMGara Anita2370HUN7097510,00,0
6Manakov Ilya2361RUS41217400,51,0
7FMKaspret Guido Mag.2289AUT16004272,03,0
8De Visser Leon2243GER246928912,05,0
9Harringer Franz Mag.2201AUT16060420,00,0
10Wuppinger Manfred2036AUT16022840,55,0
11Egger Martin Dr.2043AUT16103410,52,0
12Baier Patrick2008AUT16183001,53,0
13Frank Jeremias1878AUT16236560,00,0
14Kampl Walter1875AUT16100900,00,0
15Bruckner Simon1729AUT16584170,02,0