Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2. Bundesliga West 2018/19

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.03.2019 15:00:26, Ersteller: schachlandesverband salzburg,Letzter Upload: hr. haslinger thomas

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Pradl (EloDS:2268 / Wtg1: 11 / Wtg2: 31)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1WIMImnadze Nato2291GEO136009740,00,0
2FMBilchinski Anton2301GER246157654,59,0
3MKEybl Alexander2289AUT16052323,56,0
4NMWohlfahrt Herbert2262AUT16019464,57,0
5Meier Alexander2232AUT16172141,04,0
6MKDoskocil Klaus2190AUT16048993,06,0
7Everett Elijah2232GER129736965,511,0
8NMMittelberger Peter Dr.2199AUT16029422,57,0
9MKSucher Johannes Mag.2172AUT16039060,55,0
10Matt Stefan2174AUT246423203,03,0
11Mitterwald Johannes2163GER162115530,02,0
12Praxmarer Christian2006AUT16057710,51,0
13Niedermair Hannes2032AUT16111270,51,0
14Nussbaumer Leon1977AUT16286582,04,0
  2. Rochade Rum (EloDS:2283 / Wtg1: 7 / Wtg2: 27,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1IMBräuer Franz2430GER246344680,00,0
2FMSpornberger Andre2313ITA8546971,57,0
3FMSpornberger Maximilian2298ITA8325452,06,0
4FMPaltrinieri Nicholas2277ITA8282622,53,0
5FMPogan Nikolas2223GER246735790,00,0
6Moroder Stefan2158ITA8265376,510,0
7Jedinger Andreas Mag.2108AUT16051353,011,0
8Kapferer Romed2086AUT16077310,51,0
9Berchtold Clemens2024AUT16143206,011,0
10Mühlbacher Bernhard2066AUT16157342,04,0
11Steger Gerhard Mag.2020AUT16129990,00,0
12Brenninger Daniel2010ITA8641290,00,0
13Babinetz Rainer1996AUT16066201,08,0
14Ritzer Franz1822AUT16270582,55,0
  3. Absam (EloDS:2387 / Wtg1: 13 / Wtg2: 39)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMRotstein Arkadij2481GER46629972,58,0
2GMDizdar Goran2480CRO145001242,53,0
3IMLehner Oliver2399AUT16025608,511,0
4IMWegerle Joerg2405GER46447431,52,0
5IMWeinzettl Ernst2220AUT16005753,011,0
6FMDeglmann Ludwig2270GER46222357,011,0
7FMDe Francesco Klaus2288GER46139457,511,0
8FMSchmidlechner Alexander2197AUT16054452,02,0
9MKGerhold Michael2222AUT16009404,06,0
10FMDuer Werner2225AUT16005830,51,0
11FMPilz Dieter2216AUT16005320,00,0
12MKHengl Christian Mag.2169AUT16066540,00,0
13Meudt Markus Dr.2064GER246719670,00,0
14Embacher Gregor2126AUT16158230,00,0
15Schwarz Benedikt1677AUT16439320,00,0
16Kittinger Dominik1655AUT16546590,00,0
  4. Jenbach 2 (EloDS:2334 / Wtg1: 15 / Wtg2: 36)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMSchlosser Philipp2507GER46001690,00,0
2IMFedorovsky Michael2481GER141054546,511,0
3IMReich Thomas2360GER46010094,09,0
4Binder Moriz2234AUT16169514,58,0
5FMMicheli Carlo2211ITA8004143,05,0
6FMFuchs Georg2210AUT16038683,06,0
7MKHöllrigl Wilfried2170AUT16026326,08,0
8Heinrich Thomas2144AUT16269492,58,0
9Kondrak Christof2107AUT16083124,07,0
10Gruber Michael2124AUT16111432,03,0
11Lederwasch Bernhard2159AUT16157180,51,0
12Czoeppan Thomas2069AUT16052400,00,0
13WFMStangl Anita Dr.2019GER46088010,00,0
14Widner Stefan1963AUT16154240,00,0
  5. Bregenz (EloDS:2408 / Wtg1: 20 / Wtg2: 47,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMRepka Christopher2523SVK149187816,59,0
2IMNayhebaver Martin2466SVK149234323,56,0
3GMSergeev Vladimir2412UKR141010766,511,0
4IMWeindl Alfred2319GER46007380,52,0
5IMDobosz Henryk2399POL11001149,511,0
6FMHess Max2326GER246566662,55,0
7Walter Szymon2307POL11725900,00,0
8IMRepkova Eva2288SVK149004402,53,0
9NMBezler Rainer Mag.2207AUT16063607,09,0
10Ciolek Andreas2247GER129067276,07,0
11Abhau Jochen2246GER46391200,00,0
12MKPöttinger Harald Dr.2165AUT16008852,02,0
13MKHeilinger Dietmar2125AUT16061400,00,0
14WIMMira Helene2056AUT16016011,01,0
15Kozissnik Christian1952AUT16348870,00,0
16Giselbrecht Jerrik1808AUT16661690,00,0
  6. Hohenems II (EloDS:2460 / Wtg1: 15 / Wtg2: 38)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1IMSchneider Ilja2507GER46633060,00,0
2IMHenrichs Thomas2469GER46266052,05,0
3IMBaldauf Marco2472GER46882101,53,0
4IMBreder Dennis2466GER46369451,01,0
5IMFröwis Georg2419AUT16184234,56,0
6IMBerchtenbreiter Maximilian2426GER246411208,010,0
7IMNovkovic Milan2359AUT16131035,58,0
8IMGärtner Guntram2265AUT16008690,00,0
9WFMGeorgescu Lena2195SUI13319730,53,0
10Hofer Emilian2208AUT16023572,55,0
11Kranzl Julian2203AUT16377201,03,0
12FMAtlas Dmitry Dr.2184AUT120000513,05,0
13WFMNovkovic Julia2143AUT120000861,56,0
14Uhlmann David2150GER246419011,02,0
15Engelhart Achim Dr.2126GER46374454,06,0
16Heinrici Simon2088AUT16303422,03,0
  7. Wolfurt (EloDS:2300 / Wtg1: 10 / Wtg2: 31,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMTeske Henrik2483GER46115001,03,0
2FMHöfelsauer Thomas2339GER246688426,011,0
3FMMatt Fabian2228AUT16233032,58,0
4IMDonev Ivo2322AUT29002621,53,0
5Neuberger Guido2251GER46421123,07,0
6Janko Ladislav2179SVK149016844,57,0
7Wagner Leopold Franziskus1941GER16415812,58,0
8Bischofberger Dario2135SUI13220872,04,0
9Kalcher Mathias Mag.2070AUT16163077,011,0
10Proyer Enno2051AUT16238260,00,0
11MKBerchtold Günter1939AUT16067351,02,0
12Bahl Felix2013AUT16268840,00,0
13Notegger Peter1964AUT16157000,01,0
14Gasser Klaus1957AUT16073320,51,0
15Stromberger Harald1922AUT16377700,00,0
16Fürst Alexander1626AUT16287200,00,0
  8. SPG Oberland (EloDS:2165 / Wtg1: 6 / Wtg2: 27)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Breneis Lukas2192AUT16156534,011,0
2Natter Siegfried Dr.2247AUT16081930,01,0
3WFMSchnegg Anna-Lena2184AUT16252684,59,0
4MKSchnegg Daniel2117AUT16213195,011,0
5Moritz Christian Mag.2100AUT16081692,511,0
6Riedl Johannes2127AUT16103171,01,0
7MKMeyer Paul Hr. Dr.2120AUT16047320,02,0
8Pali Philipp2071AUT16378438,511,0
9Schnegg Karin2067AUT16016100,01,0
10Dalnodar Bernhard1968AUT16169600,00,0
11Walcher Christian1897AUT16230950,52,0
12Sporer Georg1867AUT16516920,00,0
13Rantner Otto1909AUT16172490,51,0
14Eiter Meinhard1851AUT16031080,51,0
15Röck Vanessa1627AUT16304230,03,0
16Mantl Karl Dir.1616AUT16319180,01,0
  9. ASK Salzburg (EloDS:2254 / Wtg1: 11 / Wtg2: 28,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMKrivoborodov Egor2524RUS41558900,00,0
2FMWestermeier Arnulf2252GER46042880,00,0
3Frank Emanuel2175AUT16256245,511,0
4Burschowsky Matthias Mag.2227AUT16087545,511,0
5Jürgens Klaus2149GER46317142,56,0
6MKTeufl Siegfried2113AUT16102870,00,0
7Besner Bernhard2151GER46317220,52,0
8MKScheiblmaier Robert Mag.2192AUT16138474,010,0
9Löffler Christoph2125AUT16042872,56,0
10Herrmann Michael2124GER246805406,511,0
11Wollrab Richard2145GER46703881,05,0
12Usleber Helmut2023AUT16230790,01,0
13Vlasak Reinhard Dr.1925AUT16030000,01,0
14Flatz Helmut1871AUT16254460,51,0
15Mörwald Magdalena1789AUT16320780,01,0
16Mörwald Miriam1722AUT16494850,00,0
  10. Kufstein/Wörgl (EloDS:2334 / Wtg1: 8 / Wtg2: 31)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1IMBertagnolli Alexander2375ITA8095512,55,0
2IMZelbel Patrick2434GER246243220,00,0
3IMKöpke Christian2316GER46557373,06,0
4WGMKoepke Elena2271GER142006862,53,0
5FMRusche Johannes2289GER246841121,04,0
6FMNeuschmied Siegfried2284AUT16024467,011,0
7FMBlaskowski Johannes2301GER46036564,59,0
8FMSeresin Francesco2286ITA8863351,02,0
9FMMaurer Jochen2213GER46661354,06,0
10FMPrediger Rupert2245GER46523041,53,0
11Anibas Jürgen2020AUT16144440,02,0
12CMKranewitter Norbert2008AUT16074132,59,0
13Steinbacher Thomas2090AUT16083470,01,0
14Maltsev Oleg2057RUS343047541,55,0
  11. Ranshofen (EloDS:2204 / Wtg1: 5 / Wtg2: 25)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1FMRiediger Martin2276GER46255872,58,0
2FMMenacher Manfred2261GER46138800,00,0
3FMBensch Patrick2168GER46174011,55,0
4NMAger Josef2174AUT16071381,08,0
5Brehovsky Paul2126AUT16164631,04,0
6Kücher Wolfgang2124AUT16174354,09,0
7Stadler Alexander2114GER246836044,511,0
8Schwarzmeier Klaus2187GER46317307,011,0
9Kleibel Uwe2160GER12709820,00,0
10MKSpiesberger Gerhard2076AUT16099392,06,0
11Frühauf Norbert Ing.1944AUT16052590,00,0
12Wiedmann Klaus2041GER129326470,00,0
13Siemens Andreas1998GER12709030,00,0
14Doppelhammer Herbert1983AUT16087381,54,0
15Vicze Zsofia1752AUT7865190,00,0
16Vicze Kata1785AUT7865270,00,0
  12. Sparkasse Neumarkt (EloDS:2437 / Wtg1: 11 / Wtg2: 34)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMKindermann Stefan2500AUT46000532,03,0
2GMHertneck Gerald2487GER46000885,57,0
3GMSulava Nenad2437MNC145002050,00,0
4IMBarseghyan Harutyun2466FRA133045858,011,0
5IMGara Anita2370HUN7097510,00,0
6Manakov Ilya2361RUS41217403,05,0
7FMKaspret Guido Mag.2289AUT16004272,03,0
8De Visser Leon2243GER246928915,511,0
9Harringer Franz Mag.2201AUT16060421,52,0
10Wuppinger Manfred2036AUT16022841,57,0
11Egger Martin Dr.2043AUT16103411,58,0
12Baier Patrick2008AUT16183001,53,0
13Frank Jeremias1878AUT16236560,00,0
14Kampl Walter1875AUT16100902,03,0
15Bruckner Simon1729AUT16584170,03,0