Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Frauenbundesliga 2018/2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.03.2019 15:00:03, Ersteller/Letzter Upload: gerald hametner

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. ASVÖ Pamhagen (EloDS:2374 / Wtg1: 13 / Wtg2: 21)
Br.NameEloIEloNLandFideIDPkt.AnzRp
1IMMoser Eva24422407AUT16074560,00,00
2IMMunguntuul Batkhuyag24150MGL49007580,00,00
3WGMHoolt Sarah23240GER246068121,03,02146
4IMRepkova Eva23142296SVK149004400,00,00
5WGMTheissl-Pokorna Regina23042321AUT149020524,05,02383
6WGMWorek Joanna23082314CZE11180804,55,02437
7WFMTeuschler Barbara22032239AUT16020471,52,00
8WIMBatyte Daiva21442161LTU128018601,52,00
9WFMHapala Elisabeth21432106AUT16220800,00,00
10WFMBorek Jutta20812060AUT16016282,54,01914
11WIMMira Helene20642049AUT16016011,02,00
12MkHorvath Reka20362024AUT7249710,00,00
13WFMHorvath Maria19751978AUT16016603,03,02561
14WMKKosc Renata19901959AUT16025782,02,00
15Vicze Kata17971701AUT7865270,00,00
16Vicze Zsofia18321757AUT7865190,00,00
  2. SK Mayrhofen/Zell/Zillertal (EloDS:2316 / Wtg1: 7 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDPkt.AnzRp
1IMGara Anita23842369HUN7097510,00,00
2WGMGara Ticia23240HUN7174440,00,00
3WGMFuchs Judith22562299GER246056112,55,02180
4WGMKoepke Elena23012343GER142006860,00,00
5WFMSchnegg Anna-Lena22382177AUT16252683,04,02201
6WFMSchloffer Jasmin-Denise21352090AUT16312091,03,01892
7WFMMayrhuber Nikola19832035AUT16378192,04,01854
8Wu Min19241922AUT16319693,06,01863
9Konecny Sophie19361866AUT16395794,05,02016
10Schnegg Karin20692023AUT16016100,00,00
11Röck Vanessa16231692AUT16304230,01,00
12Veelders Wiebke16080GER12709550,00,00
13Eichhorner Isabella01227AUT16520010,00,00
  3. SK Advisory Invest Baden (EloDS:2207 / Wtg1: 8 / Wtg2: 18)
Br.NameEloIEloNLandFideIDPkt.AnzRp
1WIMUnuk Laura22662360SLO146092152,03,02437
2WIMImnadze Nato22512278GEO136009741,02,00
3WFMHrescak Ivana21282186SLO146134414,55,02466
4WFMPurgar Ivona21812127CRO145144510,00,00
5WFMTrippold Denise21622128AUT16255944,05,02118
6WFMVidic Teja21022158SLO146055112,02,00
7Kolba Anastasiya20252019UKR141078050,00,00
8Kordzadze Nino19771989AUT136038173,54,01919
9Stallinger Vanessa17861735AUT16289410,02,00
10WMKMolnar Monika17701766AUT16141691,05,01634
11Lymysalo Venla17671843AUT16319420,00,00
12Berger Lisa16431615AUT16320600,00,00
13Riegler Leonie15501569AUT16495070,00,00
14Panzenböck Sophie15151512AUT16336270,00,00
15Lasinger Melanie14871558AUT16319770,00,00
  4. SV Wulkaprodersdorf (EloDS:2239 / Wtg1: 7 / Wtg2: 14)
Br.NameEloIEloNLandFideIDPkt.AnzRp
1WIMExler Veronika22872233AUT16205501,52,00
2WIMNewrkla Katharina21902203AUT16216291,52,00
3FMRagger Anna-Christina22762225AUT16141422,55,02157
4FMCvitan Ena22032179CRO145342154,06,02185
5WFMFröwis Annika21072098AUT16214320,00,00
6WIMBoric Elena22022214BIH144008390,00,00
7Mörwald Magdalena18381835AUT16320783,06,01887
8Rampler Evelyn18221769AUT16136340,00,00
9WMKUnger Eva17001621AUT16124840,00,00
10Mörwald Miriam16791679AUT16494850,54,01543
11WMKTschida Verena16121646AUT16345771,03,01614
  5. Schach ohne Grenzen (EloDS:2164 / Wtg1: 10 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDPkt.AnzRp
1FMBrunello Marina23562332ITA8225905,57,02406
2WGMKlek Hanna Marie23132281GER246700570,00,00
3WFMStangl Anita Dr.20082012GER46088010,54,01800
4WFMGanzera Andrea Dr.19791898AUT46217600,03,01328
5WMKAnker Christin18021794AUT16156882,54,01978
6WMKWunderl Eva Mag.19081901AUT16161103,05,01900
7Kimpel Janine Dr.19181829AUT129963004,05,02039
8WMKBauer Marie-Christine18671840AUT16176300,00,00
9Roos Karin17511755GER246108010,00,00
10Zhbanova Angelina15281494AUT16407040,00,00
11Dillinger Alexandra00AUT0,00,00
12Anker Ina00GER0,00,00
  6. SV "Monatsblatt" St.Veit/Glan (EloDS:2107 / Wtg1: 9 / Wtg2: 20)
Br.NameEloIEloNLandFideIDPkt.AnzRp
1Duessler Stefanie21050GER46347800,00,00
2WFMPolterauer Chiara22182117AUT16381654,07,02213
3Kejzar Petra20821985SLO146102130,00,00
4WFMHiebler Laura20231988AUT16176214,05,02192
5WMkTarmastin Laura18951849AUT16230016,07,02074
6Krassnitzer Maria16381675AUT16309625,07,01850
7WMKStangl Helga16051560AUT16239661,01,00
8Kogler Alexandra14651606AUT16289330,01,00
9Di Vora Vanessa01168AUT16336600,00,00
10Schaffner Constance00AUT0,00,00
  7. SV Chesshero Rapid Feffernitz (EloDS:1976 / Wtg1: 7 / Wtg2: 12)
Br.NameEloIEloNLandFideIDPkt.AnzRp
1WFMRozman Monika20772083SLO146091183,07,02089
2WFMUrh Zala20461917SLO146114810,02,00
3Hercog Nusa20340SLO146143244,05,02178
4Tscharnuter Alexandra17461715AUT16388821,04,01131
5Sommer Hannah17871653AUT16275700,00,00
6Zoehrer Sarah16941632AUT16179740,54,01572
7Sommer Milena15871556AUT16418241,02,00
8Zeber Katja15681591AUT16382032,54,01625
9Tarmastin Denise14891453AUT16213940,00,00
10Oberberger Sandra14761280AUT16583870,00,00
11Oberberger Bianca12301104AUT16583790,00,00
12Pucher Zoey0832AUT0,00,00
12Maaskri Alina0829AUT16589300,00,00
  8. SC Extraherb WS (EloDS:1957 / Wtg1: 2 / Wtg2: 4)
Br.NameEloIEloNLandFideIDPkt.AnzRp
1WIMMar Karmen20332066SLO146034030,00,00
2WFMSkuhala Barbara21002110SLO146054651,02,00
3Ramadani Sarah18361792SLO146053501,02,00
4WMKSchmidbauer Andrea Mag.18571766AUT16312171,01,00
5Felberbauer Sara16011574AUT16431501,01,00
  9. Spg Steyr (EloDS:1921 / Wtg1: 5 / Wtg2: 11,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDPkt.AnzRp
1WIMRichterova Natasa22272192CZE3505915,07,02333
2WMKSaler-Grafenberger Elisabeth Mag.18601795AUT16139600,07,01228
3WMKHackbarth Christa17741716AUT16073402,07,01695
4WMkBernhard Julia18211752AUT16208601,54,01753
5WMKNagy Laura18081734AUT16161613,03,02126
6Nagy Andrea17321720AUT16287120,00,00
7Amritzer Martina15231249AUT16398110,00,00
8Sharonova Natalia15121203RUS441520510,00,00
9Gritsch Borbala10471280HUN7741200,00,00
10WMKFeichtner Martina01118AUT0,00,00
11Spitzl Anita01014AUT0,00,00
  10. SK DolomitenBank Lienz (EloDS:1891 / Wtg1: 6 / Wtg2: 12,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDPkt.AnzRp
1WFMFrey Alisa20780GER246346621,02,00
2Katter Katharina18161825AUT16426260,04,01444
3Fritz Rebecca17261736AUT16169000,02,00
4WMKLandl Margot19421956AUT16234864,56,02157
5Truszkiewicz Eliza DI19091882AUT11236451,02,00
6WMKZechner Andrea18631891AUT16231253,55,02038
7Wilfling Sandra18341770AUT16236130,00,00
8Wegan Barbara17051730AUT16583440,00,00
9Mattersberger Melanie16791576AUT16034502,54,01679
10Majkovski Sarah16611567AUT16255780,02,00
11Katter Marlene14731574AUT16486910,01,00
12Staller Rebecca12911092AUT16545000,00,00
  11. SK Dornbirn (EloDS:1806 / Wtg1: 2 / Wtg2: 8)
Br.NameEloIEloNLandFideIDPkt.AnzRp
1WFMNovkovic Julia21072096AUT120000862,57,01927
2Kurapova Olga19301975SUI13325622,55,01913
3Karner Sylvia16671540AUT16522652,07,01685
4Pribozic Sabrina15201510AUT16521410,02,00
5Bas Aydan14861476AUT16376651,04,01046
6Kirschenhofer Sabine14631491AUT16375760,00,00
7Wolf Elena1204856AUT16610860,00,00
8Wielander Magdalena0901AUT16663550,03,0885
9Altinisik Aleyna0935AUT16575930,00,00
10Baitulaeva Ayscha0859AUT16655370,00,00
11Hummel Claudia00GER0,00,00
12Stepanyan Viktorya00AUT0,00,00