XIII Torneo de Promoción de Almansa (Albacete) Categoría B

Última actualización18.07.2018 13:05:09 / Page cached 19.07.2018 01:57:36 97min., Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Selección de torneoCat. A, Cat. B, Blitz
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísESP, UKR
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoClub/Ciudad
1
Santa Puche Pedro Jose22230300ESP19870CA Yeclano
2
Sanchez Serrano Emilio32051174ESP19780CA Almansa
3
Penza Denis14124106UKR19740Kherson,
4
Cabanas Bravo Juan Andres2219131ESP19700CA Getafe
5
Portillo Castellon Javier2269570ESP19570CACBeniajan
6
Alvarez Morales Miguel2278154ESP19550CA El Rey
7
Moya Albaladejo Jose Antonio2224046ESP19530CA Mar Menor
8
Garcia Lopez Juan Antonio2266644ESP19510CDA Lapuerta
9
Vela Ignacio Jose Manuel2222540ESP19450FEDC Cadiz
10
Apolo Sanchez Manuel2230585ESP19390CE Benimodo
11
Perez Gonzalez Daniel32062885ESP19320CA Bargas
12
Lagunas Gualda Guillermo24515949ESP19140CA Parque Sur Albacete
13
Carmona Huertas Juan Antonio32096232ESP19020CA Alcoy
14
Nadal Fajardo Ricard32031548ESP18940Castelldefels
15
Perez Garcia Jose Miguel2227657ESP18910CA Círculo Mercantil de Castellon
16
Sanchez Garcia Manuel2205300ESP18770CA Aranjuez
17
Molla Gil Pablo2254700ESP18750CA Almansa
18
Amoros Moran Jose Joaquin2270145ESP18740Independiente Alicante
19
Pastor Villalba Arturo22227989ESP18690CA Peon Avanzado
20
Hernandez Torralba Sergio32030789ESP18500CE Camp de morvedre
21
Bernardo Sanz Alberto32099908ESP18240CA Uned
22
Martinez Hernandez Paula22244476ESP18160wCA Eva Manises
23
Perales Paton Miguel32049374ESP18150CA Tomelloso
24
Ortega Andres Fernando22227644ESP18140CE Rafa Bayarri Alboraya
25
Losa Ordonez Juan Jose32008597ESP18120CA Tomelloso
26
Guillen Beltran Juan2296942ESP17890CA Almansa
27
Lacruz Ochoa Oier32008074ESP17840CA Mikel Gurea de Burlada
28
Mendez Manturano Miguel Eduar32094540ESP17740FEDC Madrid
29
Ferrete Rueda Juan Carlos24543500ESP17690CA Urso
30
Raro Gualda Javier2250217ESP17670CE Camp de Morvedre
31
Sanchez Mas Carlos22245405ESP17560CA Vistabella
32
Ordonez Carrasco Jorge24529826ESP17510U12CE Quart
33
Quintero Gemio Antonio J.32071477ESP17250FEDC Cadiz
34
Mesa Garcia Angel2243431ESP16410FEDC Cadiz
35
Clemente Castillo Jose Alfons22243275ESP15920CA Almansa
36
Munoz Perez Javier22227130ESP15620FEDC Tarragona
37
Lopez Escribano Andrea32065973ESP15570wCP La Roda
38
Tolosa Carrion Jose Antonio32099975ESP15530CA Capablanca
39
Jimenez Garcia Juan32099053ESP15210U18CA Tomelloso
40
Escabias Perez Miguel2201844ESP14710FEDC Madrid
41
Monteblanco Pinero Raul Santi32015895ESP14530CA Parque Sur
42
Gonzalez Quijano Leopoldo22236430ESP14230FEDC Cantabria
43
Hernandez Megias Belen24516040ESP14210wU16CA Almansa
44
Fernandez Gomez Jose Francisco54563410ESP14150CA Almansa
45
Morales Rubiella Albert54546745ESP13960FEDC Barcelona
46
Galiana Montolio Jose Luis32096216ESP13890CA Villena
47
Gabaldon Martinez Blanca2254662ESP13780wCA Ateneo Albacete
48
Urrea Ballesteros Florentino32051204ESP13770CA Tarazona
49
Stanislavov Karamitev Ivan24563293ESP13750U18CA Almansa
50
Lopez Milian Andrea24565601ESP13670wU16CA Parque Sur Albacete
51
Monteblanco Montesinos Santia32015887ESP13640CA Parque Sur
52
Richart Piqueras Cristian22280057ESP13230CA Almansa
53
Lopez Milian Adela24565598ESP13190wU14CA Parque Sur Albacete
54
Yeste Piqueras Marcos24581259ESP13110U12CA Alicante
55
Soto Perez-Cejuela Helena24584800ESP12780wCA bargas
56
Yeste Jimenez Ruben24581275ESP12460CA Alicante
57
Martinez Almendros Francisco24598151ESP11980CA Almansa
58
Lopez Soler Jose32020392ESP11570Reverté Minerals
59
Ortiz Guzman Javier32083700ESP11560CA Tomelloso
60
Martinez Herranz Francisco Jo24598143ESP10850U10CA Almansa
61
Stanislavova Karamiteva Ivet24563307ESP10770wU16CA Almansa
62
Clemente Grande Daniel54544920ESP00U08CP La Roda
63
Lario Pla Alejandro4561525ESP00U12CA Xixona
64
Lopez Ortuno Andrea24561096ESP00wU10CA Almansa
65
Lopez Ortuno Angel24561088ESP00U10CA Almansa
66
Marco Diaz Pascual54542588ESP00U14CA Almansa
67
Marco Garcia Pascual54543010ESP00CA Almansa
68
Pascual Perez Regina54563119ESP00CE Camp de Morvedre
69
Requena Solera Juan54579104ESP00CA Caudete