Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Torneo Escolar "Torre del Reloj" de Limpias SUB 13

Última actualización19.05.2018 13:19:59, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13PRELLEZO URSUEGUIA JOSE LUISESP1505EDM PIELAGOS6,022,515,025,50
25GOMEZ FALAGAN DANIELESP1273EDM PIELAGOS5,023,016,019,00
31VILLAR PIRIZ ADRIANESP1688TORRES BLANCAS5,023,014,517,50
42TABUENCA MENDATAURIGOITIA PEDROESP1611TORRES BLANCAS5,022,514,519,00
526MATA LORENZO IGNACIOESP0EDM PIELAGOS4,022,515,014,50
633PARDO LUCIAESP0EMA ASTILLERO4,022,014,511,50
741RUIZ HERRERIN IKERESP0CEIP NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES4,021,014,511,50
86GABANCHO TORRE JIANG MEIESP1189CLUB AJEDREZ LIENDO4,021,013,512,50
938PRIETO GARCIA REBECA YVANAESP0CLUB DE AJEDREZ DE RAMALES DE LA VI4,020,013,010,50
1032ORTIZ VARELA ALEJANDROESP0CLUB AJEDREZ LIENDO4,019,512,511,00
1130OCHOA ARRANZ MAITANEESP0EM CASTRO URDIALES4,019,011,511,50
1220GORDO DURANGO MIGUELESP0REAL CLUB DE REGATAS4,018,512,09,50
1310BOTNARI DAMIANESP0TORRES BLANCAS4,018,511,59,50
1443SUSINOS MORAN OSCARESP0CLUB AJEDREZ LAREDO4,018,012,011,50
157AJA CORRAL LUCIAESP0CLUB AJEDREZ LAREDO3,021,515,09,50
164PELAYO CALVA NECOESP1435EDM PIELAGOS3,020,514,07,50
1722GUTIERREZ SAEZ RAQUELESP0EM CASTRO URDIALES3,020,513,56,50
1819GONZALEZ ALVARADO IANESP0CLUB AJEDREZ LAREDO3,019,013,07,50
1915FERRER ORTIZ MATEOESP0MIGUEL BRAVO3,017,511,57,00
2013DIEGO CERVERA ANGELESP0MIGUEL PRIMO DE RIVERA3,017,011,57,00
2142SAMPREDO MARCELAN LUISESP0EM CASTRO URDIALES3,014,510,05,00
2237PRIETO GARCIA PATRICIA CAMILAESP0CLUB DE AJEDREZ DE RAMALES DE LA VI3,014,510,04,00
2325MARTINEZ GOROSTEGUI IÑIGOESP0CEIP NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES3,013,08,53,50
2428MORILLO EXPOSITO ISABELESP0CLUB AJEDREZ LAREDO3,012,08,53,50
259BON ROSADO ALONSOESP0EMA ASTILLERO2,523,015,08,25
2636PEÑAALVER GOMEZ NICOLASESP0EM CASTRO URDIALES2,517,511,56,75
2721GOZALO PEREZ MANUELESP0CLUB AJEDREZ LAREDO2,517,011,05,00
2811CIOBAC ANDREIESP0EM CASTRO URDIALES2,516,511,55,00
2931ORTIZ MESA MARKELESP0C.A. LIMPIAS2,018,012,04,50
3017GARCIA AYESTARAN TERESAESP0C.A. LIMPIAS2,016,510,54,00
3139PUENTE ATECA ELSAESP0C.A. LIMPIAS2,016,010,04,00
3235PEREZ SETIEN IBAIESP0CLUB AJEDREZ LAREDO2,014,510,02,00
3318GARCIA JIMENEZ KEVINESP0GURIEZO2,014,09,52,00
3440RUIZ GOYENECHEA NORAESP0C.A. LIMPIAS2,013,09,52,50
3512DE LA PEÑA CASTRO MARCOESP0EM CASTRO URDIALES2,011,57,01,00
368AYESTARAN GONZALEZ JULIAESP0C.A. LIMPIAS1,016,011,50,50
3716GARCIA AYESTARAN CLARAESP0C.A. LIMPIAS0,513,09,50,25
3829NEGRETE RAMOS AITANAESP0C.A. LIMPIAS0,510,57,00,25
3914FERNANDEZ SANCHEZ ALBAESP0CLUB AJEDREZ LAREDO0,013,59,00,00
23LAMBARI POZUELO AINGERUESP0CLUB SANTURTZI - VIZCAYA0,013,59,00,00
24LEZAOLA RAMOS IKAROESP0CRA. ASON0,013,59,00,00
27MATAS ARCE CLAUDIAESP0C.A. LIMPIAS0,013,59,00,00
34PEREZ MANTECON ADRIANESP0EMA ASTILLERO0,013,59,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable