Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IRT Sub 1600 Abril 2018 Club La Florida

Última actualización16.04.2018 14:52:43, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Sanchez Zapata RodrigoCHI1436Club De Ajedrez La Florida5,50,023,516,5
27Vasquez Rojas VictorCHI1283Area V5,00,021,013,5
32Galvez Aguirre Marcelo EduardCHI1470Ajeza4,50,023,515,5
43Sariego Garcia Manuel AlejandCHI1458Club De Ajedrez Recoleta4,50,023,515,0
55Rios Campos Victor OrlandoCHI1428Asociación Deportiva Local De4,50,021,515,0
610Lemus Peña Sebastian AlonsoCHI1195Club De Ajedrez Del Valle4,50,018,513,0
71Rios Campos Pablo AntonioCHI1539Asociación Deportiva Local De4,00,026,017,5
814Gotschlich Yañez AntonioCHI1116Club De Ajedrez Del Valle4,00,021,013,0
99Mena Contreras Winslia FranciCHI1213Area V4,00,020,014,0
1017Muñoz Ramos Christopher MatiaCHI1084Club De Ajedrez La Florida4,00,020,014,0
1113Jimenez Jimenez AbednegoCHI1129Club De Ajedrez La Florida4,00,019,513,0
1212Marquez Huenulao YersonCHI1139Area V4,00,019,512,5
1320Farias Rojas EduardoCHI1341Club De Ajedrez Gm Cifuentes D3,50,021,514,5
148Espinoza De La Rivera MiguelCHI1221Club De Ajedrez Chess Maipú3,50,021,014,5
1515Villegas Ampuero Consuelo MagCHI1095Club De Ajedrez Academia Viña3,50,019,012,5
1637Palacios Rozas MaximilianoCHI0Area V3,50,018,512,0
1711Cornejo Escanilla LeandroCHI1164Area V3,50,018,012,5
186Gonzalez Aranda LuisCHI1295Area V3,00,022,515,5
1919Diaz Cortes Martina RenataCHI1060Club De Ajedrez Recoleta3,00,021,015,5
2022Gotschlich Yañez Sebastian AnCHI972Club De Ajedrez Del Valle3,00,018,012,5
2128Diaz Gonzalez Felipe AntonioCHI0Club De Ajedrez Chess Maipú3,00,018,011,5
2239Salazar Hernandez BenjaminCHI0Club De Ajedrez La Florida3,00,017,511,5
2323Molina Zavando Cristobal SamuCHI931Club De Ajedrez Academia Viña3,00,017,011,5
2440Villalobos Varas Maria FernanCHI0Area V3,00,016,511,0
2516Ortiz Urra Ignacio EstebanCHI1087Club De Ajedrez La Florida3,00,016,010,5
2638Robert Martinez FernandaCHI0Area V3,00,012,08,0
2725Azocar Gajardo JavieraCHI0Area V2,50,018,512,0
2833Myers Cumsille Cash AmaruCHI0Club De Ajedrez Ñuñoa2,50,018,512,0
2934Myers Cumsille Chase AnthonyCHI0Club De Ajedrez Ñuñoa2,50,016,011,5
3024Reyes Zenteno Iñigo MeulenCHI919Club De Ajedrez Reye52,50,015,010,0
3121Gonzalez Osorio Rafael ArturoCHI1035Area V2,00,015,510,5
3235Myers Muera ChaseCHI0Club De Ajedrez La Florida2,00,015,510,5
36Orrego Cornejo VioletaCHI0Area V2,00,015,510,5
3427Correa Muñoz Gabriel FranciscCHI0Club De Ajedrez Del Valle2,00,015,011,0
3529Fuentes Chamorro JavierCHI0Club De Ajedrez Fischer De Tal2,00,014,010,0
3631Ladron De Guevara Lopez RenatCHI0Area V2,00,014,09,0
3718Gutierrez Caceres IsaiasCHI1061Area V2,00,012,58,5
3826Barra Venegas VioletaCHI0Area V1,00,016,010,0
3930Gutierrez Caceres MarianaCHI0Area V1,00,013,59,0
4032Maricic Campos Raimundo SalvaCHI0Club De Ajedrez Del Valle1,00,013,09,0
4141Villalobos Varas MartinaCHI0Area V1,00,012,58,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)