Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de La Rioja de equipos 2018 Categoria B

Última actualización02.06.2018 20:28:31, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. C.A. Calahorrano C (Elo medio:1248, Capitán: GABRIEL ARAGÓN RAMOS / Des 1: 12,5 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Aragon Ramos Gabriel13781400ESP245606691012,031795
2Pardo Carrion Jorge12151214ESP545040311001,031414
3Iglesias Merino Jose Maria11941194ESP245957300101,031449
4Iglesias Abroma Carla11671181ESP245607071½1,521159
5Carvajal Costa Daniel00ESP5454175111,011000
6Castro Rodriguez Daniel00ESP2453498611,011000
7Buda Buda Raul00ESP5458370500,011000
8Valero Jimenez Alvaro00ESP5458371311,011000
9Gonzalez Espinosa Daniel00ESP24595772000,021291
10Gutierrez Ezquerdo Lucia00ESP2459580211,011000
11Beisti Subero Eduardo00ESP5454177811,011000
12Tricio Sada Gabriel00ESP5458375610102,041017
13Gurrea Muzquiz Miguel00ESP5455589200,011000

Información de jugadores

Aragon Ramos Gabriel 1400 ESP Rp:1916
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2175Gil Provedo Victor17031704ESP4,0w 11
460Macias Vallejo Manuel02037ESP2,5s 01
585Felipo Martinez Marcos16341644ESP0,0w 11
Pardo Carrion Jorge 1215 ESP Rp:1218
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
461Lopez Ruiz Jarein00ESP4,0w 12
596Fernandez Alvarez Mario13071313ESP1,0s 02
673Vazquez Torres Jose Luis17221930ESP1,0s 01
Iglesias Merino Jose Maria 1194 ESP Rp:1148
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
3127Arambarri Camprovin Alfredo13041807ESP3,5w 01
462Lopez Gonzalez Cesar00ESP5,0s 13
676Santamaria Fernandez Pedro15161541ESP2,0w 02
Iglesias Abroma Carla 1181 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
3131Saenz de Santamaria Villaverde Oscar00ESP0,0s 12
678Gil Ranedo Carlos10531318ESP0,5s ½3
Carvajal Costa Daniel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1202Gutierrez Ezquerro Javier00ESP1,0s 11
Castro Rodriguez Daniel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1203Provedo Calvo Paula00ESP2,0w 12
Buda Buda Raul 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1204Silva Ezquerro Bryan E.00ESP2,0s 03
Valero Jimenez Alvaro 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1205Ochoa Sala Ismael00ESP0,0w 14
Gonzalez Espinosa Daniel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2177Yecora Entrena Marcos15821578ESP5,0s 02
5118Perez Calvo Diego00ESP1,0s 04
Gutierrez Ezquerdo Lucia 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2190Gonzalo Crespo Hector00ESP0,0w 13
Beisti Subero Eduardo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2194Miguelez Santos Gael00ESP0,0s 14
Tricio Sada Gabriel 0 ESP Rp:1017
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
3135Fernandez Muntion Martin00ESP0,0w 13
463Cruzado Duenas Carlos00ESP6,0w 04
5108Docampo Fuertes Inaki Marcelo10691065ESP2,0w 13
683El Harrak Espiga Ismael00ESP1,0w 04
Gurrea Muzquiz Miguel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
3139Saenz Perez Nicolas00ESP2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/04/14 a las 17:00
M.4  C.A. Calahorrano BElo-6  C.A. Calahorrano CElo1 : 3
1.1
Gutierrez Ezquerro, Javier
0-
Carvajal Costa, Daniel
00 - 1
1.2
Provedo Calvo, Paula
0-
Castro Rodriguez, Daniel
00 - 1
1.3
Silva Ezquerro, Bryan E.
0-
Buda Buda, Raul
01 - 0
1.4
Ochoa Sala, Ismael
0-
Valero Jimenez, Alvaro
00 - 1
2. Ronda el 2018/04/21 a las 17:00
M.6  C.A. Calahorrano CElo-1  S.A.L. BElo3 : 1
1.1
Aragon Ramos, Gabriel
1400-
Gil Provedo, Victor
17041 - 0
1.2
Gonzalez Espinosa, Daniel
0-
Yecora Entrena, Marcos
15820 - 1
1.3
Gutierrez Ezquerdo, Lucia
0-
Gonzalo Crespo, Hector
01 - 0
1.4
Beisti Subero, Eduardo
0-
Miguelez Santos, Gael
01 - 0
3. Ronda el 2018/05/05 a las 17:00
M.6  C.A. Calahorrano CElo-11  Circulo de AjedrezElo2 : 2
1.1
Iglesias Merino, Jose Maria
1194-
Arambarri Camprovin, Alfredo
18070 - 1
1.2
Iglesias Abroma, Carla
1181-
Saenz de Santamaria Villaverde, Oscar
01 - 0
1.3
Tricio Sada, Gabriel
0-
Fernandez Muntion, Martin
01 - 0
1.4
Gurrea Muzquiz, Miguel
0-
Saenz Perez, Nicolas
00 - 1
4. Ronda el 2018/05/19 a las 17:00
M.9  C. Jarrero AElo-6  C.A. Calahorrano CElo2 : 2
1.1
Macias Vallejo, Manuel
2037-
Aragon Ramos, Gabriel
14001 - 0
1.2
Lopez Ruiz, Jarein
0-
Pardo Carrion, Jorge
12150 - 1
1.3
Lopez Gonzalez, Cesar
0-
Iglesias Merino, Jose Maria
11940 - 1
1.4
Cruzado Duenas, Carlos
0-
Tricio Sada, Gabriel
01 - 0
5. Ronda el 2018/05/26 a las 17:00
M.6  C.A. Calahorrano CElo-5  C.A. Alfaro BElo2 : 2
2.1
Aragon Ramos, Gabriel
1400-
Felipo Martinez, Marcos
16441 - 0
2.2
Pardo Carrion, Jorge
1215-
Fernandez Alvarez, Mario
13130 - 1
2.3
Tricio Sada, Gabriel
0-
Docampo Fuertes, Inaki Marcelo
10691 - 0
2.4
Gonzalez Espinosa, Daniel
0-
Perez Calvo, Diego
00 - 1
6. Ronda el 2018/06/03 a las 17:00
M.3  C.P. SagastaElo-6  C.A. Calahorrano CElo3½: ½
3.1
Vazquez Torres, Jose Luis
1930-
Pardo Carrion, Jorge
12151 - 0
3.2
Santamaria Fernandez, Pedro
1541-
Iglesias Merino, Jose Maria
11941 - 0
3.3
Gil Ranedo, Carlos
1318-
Iglesias Abroma, Carla
1181½ - ½
3.4
El Harrak Espiga, Ismael
0-
Tricio Sada, Gabriel
01 - 0