Avvertenza: Per ridurre il carico Server causato dalla ricerca giornaliera tramite link da parte di Google & Co., sono visualizzabili i link di tutti i tornei più vecchi di 15 giorni solo premendo seguente pulsante:

50° Campionato Italiano a Squadre - Serie Master

Il sito e stato aggiornato il01.05.2018 13:37:20, Creatore/Ultimo Upload: albiancotti

Formazione squadra con risultato individuale

  3. Partenopea (EloDS:2434, Capitano: Cerrato / Cls1: 9 / Cls2: 16,5)
Sc.NomeElopaeseFideID1234567Pts.NumEloDSKrtg+/-
1GMKrasenkow Michal2626POL1113100½½½1½1½4,572541102,3
2IMCollutiis Duilio2387ITA80547511½1½½15,5723791019,3
3IMPiscopo Pierluigi2406ITA8091521½0½½0½3,07231210-13,2
4FMStromboli Ettore2317ITA813761½10½2,04221620-9,4
5FMStromboli Carlo2306ITA8158530½11,53223420-5,6

Info su giocatore

Krasenkow Michal GM 2626 POL Rp:2643
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
11GMDelchev Aleksander2558FID3,5w ½1
233IMValsecchi Alessio2510ITA3,0s ½1
3130GMGranda Zuniga Julio E2640PER1,0w ½1
440FMAshiku Franc2380ALB1,5s 11
575GMDrasko Milan2449MNE3,0w ½1
658GMSadzikowski Daniel2582POL4,0w 11
7114GMJobava Baadur2669GEO2,5s ½1
Collutiis Duilio IM 2387 ITA Rp:2609
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
12FMCocozza Mario2321ITA2,5s 12
234Forato Enrico2145ITA0,5w 12
3123GMVocaturo Daniele2616ITA3,0s ½2
442FMAmato Andrea2299ITA2,5w 12
576GMEfimov Igor2407MNC4,5s ½2
659GMGarcia Palermo Carlos2404ITA4,0s ½2
7115IMBasso Pier Luigi2459ITA5,0w 12
Piscopo Pierluigi IM 2406 ITA Rp:2262
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
13Sellitti Federico2204ITA1,5w 13
235Gregori Giacomo2282ITA3,0s ½3
3125GMBrunello Sabino2540ITA3,5w 03
443Varriale Luca2250ITA2,5s ½3
578Carbone Stefano2101ITA3,5w ½3
660IMRombaldoni Denis2486ITA5,5w 03
7118FMZamengo Fulvio2324ITA2,5s ½3
Stromboli Ettore FM 2317 ITA Rp:2216
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
14FMBuonanno Raffaele1975ITA3,0s ½4
444FMRamondino Renzo2169ITA3,0w 14
661IMShytaj Luca2454ITA4,0s 04
7119Loiacono Leonardo2266ITA4,0w ½4
Stromboli Carlo FM 2306 ITA Rp:2234
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
238Gigovski Gjoko2102ITA2,0w 04
3126GMDvirnyy Danyyil2512ITA3,0s ½4
579Imbraguglia Fabio2087ITA0,0s 14

Accoppiamenti giocatori

1. Turno il 2018/04/27 alle 15.30
Sc.6
  Partenopea
Elo-15
  A.S.A. 1985 Max
Elo3 : 1
6.1GM
Krasenkow, Michal
2626-GM
Delchev, Aleksander
2558½ - ½
6.2IM
Collutiis, Duilio
2387-FM
Cocozza, Mario
23211 - 0
6.3IM
Piscopo, Pierluigi
2406-
Sellitti, Federico
22041 - 0
6.4FM
Stromboli, Ettore
2317-FM
Buonanno, Raffaele
1975½ - ½
2. Turno il 2018/04/28 alle 09.00
Sc.17
  Asolo Regina Cornaro
Elo-6
  Partenopea
Elo2 : 2
3.1IM
Valsecchi, Alessio
2510-GM
Krasenkow, Michal
2626½ - ½
3.2
Forato, Enrico
2145-IM
Collutiis, Duilio
23870 - 1
3.3
Gregori, Giacomo
2282-IM
Piscopo, Pierluigi
2406½ - ½
3.4
Gigovski, Gjoko
2102-FM
Stromboli, Carlo
23061 - 0
3. Turno il 2018/04/28 alle 15.30
Sc.6
  Partenopea
Elo-1
  Obiettivo Risarcimento Padova
Elo1½:2½
2.1GM
Krasenkow, Michal
2626-GM
Granda Zuniga, Julio E
2640½ - ½
2.2IM
Collutiis, Duilio
2387-GM
Vocaturo, Daniele
2616½ - ½
2.3IM
Piscopo, Pierluigi
2406-GM
Brunello, Sabino
25400 - 1
2.4FM
Stromboli, Carlo
2306-GM
Dvirnyy, Danyyil
2512½ - ½
4. Turno il 2018/04/29 alle 15.30
Sc.13
  C.P.S. Informatica Commerciale
Elo-6
  Partenopea
Elo½ :3½
4.1FM
Ashiku, Franc
2380-GM
Krasenkow, Michal
26260 - 1
4.2FM
Amato, Andrea
2299-IM
Collutiis, Duilio
23870 - 1
4.3
Varriale, Luca
2250-IM
Piscopo, Pierluigi
2406½ - ½
4.4FM
Ramondino, Renzo
2169-FM
Stromboli, Ettore
23170 - 1
5. Turno il 2018/04/30 alle 09.00
Sc.6
  Partenopea
Elo-14
  Don Pietro Carrera Catania
Elo2½:1½
3.1GM
Krasenkow, Michal
2626-GM
Drasko, Milan
2449½ - ½
3.2IM
Collutiis, Duilio
2387-GM
Efimov, Igor
2407½ - ½
3.3IM
Piscopo, Pierluigi
2406-
Carbone, Stefano
2101½ - ½
3.4FM
Stromboli, Carlo
2306-
Imbraguglia, Fabio
20871 - 0
6. Turno il 2018/04/30 alle 15.45
Sc.6
  Partenopea
Elo-2
  Chieti
Elo1½:2½
2.1GM
Krasenkow, Michal
2626-GM
Sadzikowski, Daniel
25821 - 0
2.2IM
Collutiis, Duilio
2387-GM
Garcia Palermo, Carlos
2404½ - ½
2.3IM
Piscopo, Pierluigi
2406-IM
Rombaldoni, Denis
24860 - 1
2.4FM
Stromboli, Ettore
2317-IM
Shytaj, Luca
24540 - 1
7. Turno il 2018/05/01 alle 09.00
Sc.3
  Montebelluna Master
Elo-6
  Partenopea
Elo1½:2½
3.1GM
Jobava, Baadur
2669-GM
Krasenkow, Michal
2626½ - ½
3.2IM
Basso, Pier Luigi
2459-IM
Collutiis, Duilio
23870 - 1
3.3FM
Zamengo, Fulvio
2324-IM
Piscopo, Pierluigi
2406½ - ½
3.4
Loiacono, Leonardo
2266-FM
Stromboli, Ettore
2317½ - ½
Advertisement