Avvertenza: Per ridurre il carico Server causato dalla ricerca giornaliera tramite link da parte di Google & Co., sono visualizzabili i link di tutti i tornei più vecchi di 15 giorni solo premendo seguente pulsante:

50° Campionato Italiano a Squadre - Serie Master

Il sito e stato aggiornato il01.05.2018 13:37:20, Creatore/Ultimo Upload: albiancotti

Formazione squadra con risultato individuale

  1. Obiettivo Risarcimento Padova (EloDS:2632, Capitano: Quaranta / Cls1: 12 / Cls2: 17,5)
Sc.NomeElopaeseFideID1234567Pts.NumEloDSKrtg+/-
1GMVallejo Pons Francisco2705ESP2205530111104,052513103,1
2GMGranda Zuniga Julio E2640PER38000240½½1,03253710-9,0
3GMVocaturo Daniele2616ITA813192½½½½13,05240110-8,4
4GMDavid Alberto2568ITA4000013½½½1,53241710-5,9
5GMBrunello Sabino2540ITA81361311½½½3,55232510-3,1
6GMDvirnyy Danyyil2512ITA8175701½½13,04227410-1,1
7GMGodena Michele2507ITA8000901½1,52217410-2,2
8GMMogranzini Roberto2486ITA81089400,01231810-7,2

Info su giocatore

Vallejo Pons Francisco GM 2705 ESP Rp:2753
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
145IMGilevych Artem2407ITA2,0s 11
220IMAghayev Miragha2410ITA2,5w 11
458GMSadzikowski Daniel2582POL4,0w 11
5114GMJobava Baadur2669GEO2,5s 11
713GMLazic Miroljub2497SRB3,0s 01
Granda Zuniga Julio E GM 2640 PER Rp:2412
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
146FMLettieri Giuseppe2426ITA3,5w 02
3131GMKrasenkow Michal2626POL4,5s ½1
6108GMVazquez Igarza Renier2558ESP5,5w ½1
Vocaturo Daniele GM 2616 ITA Rp:2473
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
3132IMCollutiis Duilio2387ITA5,5w ½2
459GMGarcia Palermo Carlos2404ITA4,0s ½2
5115IMBasso Pier Luigi2459ITA5,0w ½2
6109GMOrtega Lexy2476ITA3,5s ½2
714IMLanzani Mario2281ITA1,5w 12
David Alberto GM 2568 ITA Rp:2417
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
221FMDi Paolo Raffaele2343ITA2,5s ½2
460IMRombaldoni Denis2486ITA5,5w ½3
6110IMLadron De Guevara Pinto Paolo2422ESP2,5w ½3
Brunello Sabino GM 2540 ITA Rp:2474
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
222Madiai Federico2260ITA3,5w 13
3133IMPiscopo Pierluigi2406ITA3,0s 13
461IMShytaj Luca2454ITA4,0s ½4
5117FMDappiano Andrea2310ITA1,0s ½3
717Andreoni Giuseppe2197ITA4,0s ½3
Dvirnyy Danyyil GM 2512 ITA Rp:2467
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
147Begelman Boris2259RUS3,0s 13
3135FMStromboli Carlo2306ITA1,5w ½4
6111IMAltini Nicola2426ITA3,5s ½4
718Botta Massimiliano2104ITA1,5w 14
Godena Michele GM 2507 ITA Rp:0
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
224Bisi Samuele2081ITA1,0s 14
5119Loiacono Leonardo2266ITA4,0w ½4
Mogranzini Roberto GM 2486 ITA Rp:0
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
148FMTomba Ivan2318ITA4,5w 04

Accoppiamenti giocatori

1. Turno il 2018/04/27 alle 15.30
Sc.10
  C.S.B. Le Due Torri - Volvo
Elo-1
  Obiettivo Risarcimento Padova
Elo2 : 2
1.1IM
Gilevych, Artem
2407-GM
Vallejo Pons, Francisco
27050 - 1
1.2FM
Lettieri, Giuseppe
2426-GM
Granda Zuniga, Julio E
26401 - 0
1.3
Begelman, Boris
2259-GM
Dvirnyy, Danyyil
25120 - 1
1.4FM
Tomba, Ivan
2318-GM
Mogranzini, Roberto
24861 - 0
2. Turno il 2018/04/28 alle 09.00
Sc.1
  Obiettivo Risarcimento Padova
Elo-16
  Acqui Collino Group
Elo3½: ½
4.1GM
Vallejo Pons, Francisco
2705-IM
Aghayev, Miragha
24101 - 0
4.2GM
David, Alberto
2568-FM
Di Paolo, Raffaele
2343½ - ½
4.3GM
Brunello, Sabino
2540-
Madiai, Federico
22601 - 0
4.4GM
Godena, Michele
2507-
Bisi, Samuele
20811 - 0
3. Turno il 2018/04/28 alle 15.30
Sc.6
  Partenopea
Elo-1
  Obiettivo Risarcimento Padova
Elo1½:2½
2.1GM
Krasenkow, Michal
2626-GM
Granda Zuniga, Julio E
2640½ - ½
2.2IM
Collutiis, Duilio
2387-GM
Vocaturo, Daniele
2616½ - ½
2.3IM
Piscopo, Pierluigi
2406-GM
Brunello, Sabino
25400 - 1
2.4FM
Stromboli, Carlo
2306-GM
Dvirnyy, Danyyil
2512½ - ½
4. Turno il 2018/04/29 alle 15.30
Sc.1
  Obiettivo Risarcimento Padova
Elo-2
  Chieti
Elo2½:1½
1.1GM
Vallejo Pons, Francisco
2705-GM
Sadzikowski, Daniel
25821 - 0
1.2GM
Vocaturo, Daniele
2616-GM
Garcia Palermo, Carlos
2404½ - ½
1.3GM
David, Alberto
2568-IM
Rombaldoni, Denis
2486½ - ½
1.4GM
Brunello, Sabino
2540-IM
Shytaj, Luca
2454½ - ½
5. Turno il 2018/04/30 alle 09.00
Sc.3
  Montebelluna Master
Elo-1
  Obiettivo Risarcimento Padova
Elo1½:2½
1.1GM
Jobava, Baadur
2669-GM
Vallejo Pons, Francisco
27050 - 1
1.2IM
Basso, Pier Luigi
2459-GM
Vocaturo, Daniele
2616½ - ½
1.3FM
Dappiano, Andrea
2310-GM
Brunello, Sabino
2540½ - ½
1.4
Loiacono, Leonardo
2266-GM
Godena, Michele
2507½ - ½
6. Turno il 2018/04/30 alle 15.45
Sc.1
  Obiettivo Risarcimento Padova
Elo-4
  Lazio Scacchi A
Elo2 : 2
1.1GM
Granda Zuniga, Julio E
2640-GM
Vazquez Igarza, Renier
2558½ - ½
1.2GM
Vocaturo, Daniele
2616-GM
Ortega, Lexy
2476½ - ½
1.3GM
David, Alberto
2568-IM
Ladron De Guevara Pinto, Paolo
2422½ - ½
1.4GM
Dvirnyy, Danyyil
2512-IM
Altini, Nicola
2426½ - ½
7. Turno il 2018/05/01 alle 09.00
Sc.12
  Accademia Milano
Elo-1
  Obiettivo Risarcimento Padova
Elo1½:2½
1.1GM
Lazic, Miroljub
2497-GM
Vallejo Pons, Francisco
27051 - 0
1.2IM
Lanzani, Mario
2281-GM
Vocaturo, Daniele
26160 - 1
1.3
Andreoni, Giuseppe
2197-GM
Brunello, Sabino
2540½ - ½
1.4
Botta, Massimiliano
2104-GM
Dvirnyy, Danyyil
25120 - 1
Advertisement