Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Categoria 1/2/3 Ano MAS - 17º Circuito de Xadrez Escolar de SAO BENTO DO SUL

Última Atualização22.08.2018 20:21:40, Criado por / Última atualização: xadrez educa - eduardo quintana sperb

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 Rp
12
Ribeiro Kauan rafaelEBM Adelia Lutz7,022,532,032,0028,001800
21
Bael Murilo AraujoEBM CORONEL Osny Vasconcellos6,022,532,525,5025,001309
37
Chacorowski Gustavo BaronEEB Sao Bento5,022,532,519,5023,001158
49
Da Silva Bernardo Augusto R.Colegio Froebel5,022,029,519,2520,501158
524
Linke Joao VitorCE Chapeuzinho Vermelho5,021,029,518,5021,001158
622
Kercher GabrielEBM Adelia Lutz5,020,529,517,5019,001158
737
Zanatta Bernardo ConzattiEEB Sao Bento5,015,522,514,5019,001158
828
Ortale Leonardo KellerColégio Bom Jesus Sao Jose4,519,528,515,5019,501102
921
Junior Roberto WatrasCE Chapeuzinho Vermelho4,517,024,013,2516,001102
1034
Treml DaviColégio Bom Jesus Sao Jose4,515,021,013,5014,501102
1118
Garcia Miguel Fernando F.Colégio Bom Jesus Sao Jose4,022,032,015,2517,501050
124
Afuso Ramirez Teruo ConceicaoEEB Sao Bento4,019,527,513,5014,001050
1319
H. Santos Joao OtavioColegio Froebel4,018,526,511,0015,001050
1413
De Oliveira Murilo CordeiroColegio Froebel4,017,527,012,0019,501050
155
Babiss Joao GustavoEBM Aracy Hansen4,016,023,010,0018,001050
1611
De Oliveira Gustavo HortzEBM Lucia Tschoeke4,016,023,010,0016,001050
1712
De Oliveira Lucas Rodrigo SilvaColégio Bom Jesus Sao Jose4,014,019,08,0012,001050
1814
Dos Santos Rafael SchovartezEBM Lucia Tschoeke3,523,032,013,7519,001000
1936
Yanaga RenanColégio Bom Jesus Sao Jose3,515,521,58,0013,001000
2020
Hilgensteller Henrique MullerColégio Bom Jesus Sao Jose3,514,521,56,2511,501000
2129
Ozeika Augusto LuisEBM CORONEL Osny Vasconcellos3,021,529,512,0016,00950
2225
Mass Joao PedroEBM Aracy Hansen3,019,027,09,0012,00950
2310
De Freitas Lucas GrosslColégio Bom Jesus Sao Jose3,018,525,57,0013,00950
2431
Saraiva Nicolas de QuadrosColégio Bom Jesus Sao Jose3,018,024,09,0013,00950
2532
Scheide HenriqueColegio Froebel3,017,523,59,0012,00950
2638
Bonotto Vitor Iago K.Colégio Bom Jesus Sao Jose3,017,523,57,5012,00950
2715
Dziedzic Pedro HenriqueEEB Sao Bento3,016,524,58,5011,00950
283
Afuso Pablo Yudi ConceicaoEEB Sao Bento3,015,521,57,0013,00950
2933
Stein Pedro HenriqueEEB Sao Bento3,012,518,05,507,00950
306
Becker OtavioCE Chapeuzinho Vermelho2,520,525,56,5012,50898
3116
Engler ArthurEEB Sao Bento2,016,023,05,0010,00842
3217
Esmero Gustavo Heiden de BarrosEBM Aracy Hansen2,014,521,04,007,00842
338
Da Costa Erick Miguel GieseColegio Froebel2,014,519,51,508,00842
3423
Kuss Isaque Gabriel dos SantosEBM Aracy Hansen2,014,018,02,006,00842
3535
Weigamann Pedro PscheidtColegio Froebel2,013,019,04,008,00842
3630
Rank Israel EduardoEBM Aracy Hansen2,012,016,02,005,00842
3727
Moreira Matheus Henrique J.Colegio Froebel1,515,020,01,755,50770
3839
Fernandes Jacson BoikivskiEBM CORONEL Osny Vasconcellos1,016,022,53,507,000
3926
Milke Joao Vitor Prestes de S.EBM Aracy Hansen0,012,017,50,000,00200

Anotação:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 4: Fide Tie-Break
Desempate 5: Manually input (after Tie-Break matches)

Advertisement