Campeonato de Andalucia Sub 08

OrganizadorFederación Andaluza de Ajedrez
FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalJosé Domingo Calle Moreau
ÁrbitroFelix Ramos Suria
Control de tiempo50 min +10 seg
LugarPunta Umbría (Huelva)
Cálculo de elo-
Fecha2018/04/12 al 2018/04/15
Elo medio999
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización15.04.2018 13:05:16, Propietario/Última carga: jose domingo calle moreau

Selección de torneoSub08, Sub10, Sub12, Sub14, Sub16
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por paísAL, CA, CO, GR, HU, JA, MA, ME, SE
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFEDEloNsexoTipoClub/Ciudad
1AFMAlonso Vargas DavidGR1364U08Puerta Elvira
2Jimenez Freniche DavidAL1217U08El Rey Huercal
3Barrios Del Pozo OscarCO1134U07Encichess
4Silveira Borges DavidHU1125U08Esuri
5Insua Conesa EnriqueCA1109U08Isleña
6Torres Fernandez RubenJA1088U08Dama Morena
7Collazos Moreno Juan AndresCA1075U08Conil
8Escarcena Mercado AngelMA1072U08Villa Estepona
9Guillen Martinez HugoAL1058U08El Rey Huercal
10Mesa Sierra MarioHU1031U08Palos
11Herrero Peña LauraCO1025wU08Postal Cordobes
12Ibañez Macias JulenGR1016U08Puerta Elvira
13Garcia Gonzalez IvanMA995U08El Caballo
14Cortes Villa LauraHU993wU08La Palma
15Dominguez Zamorano PepeMA971U08El Caballo
16Muñoz Martinez Juan ManuelGR966U08Club Independiente
17Rodriguez Mayen TeoCO966U07Figueroa
18Muñoz Correa AriadnaCA960wU08Cobijada
19Mendoza Arzayus Jose GabrielCA942U08Isleña
20Galvez Redondo AbrahamCO932U08Virgen Fuensanta
21Villar Sivianes Esperanza MacarSE930wU08Ecijana
22Martinez Molina GonzaloGR929U08Caja Granada
23Portero Bravo JorgeAL928U08Indalo
24Hernandez Tellez Ada AngelaMA925wU08Metro
25Perea Fruet FedericoMA919U08Miraflores
26Ojeda Salas Juan AntonioHU917U08Jaque Al Rey
27Briand Rosas NoelSE910U07CAS
28Portero Bravo NataliaAL884wU08Indalo
29Dominguez Jurado AlvaroMA875U08El Caballo
30Rivera Forero AlonsoGR858U07Guadix
31Valdivia Khudiakova EkaterinaAL848wU08Roquetas
32Barrena Moreno GloriaSE0wU08Alekhine-Espartinas
33Camacho Marin PedroCO0U06Figueroa
34Corral Ligero DanielMA0U08El Caballo
35Delgado Vallejo JorgeCA0U08Algeciras
36Diañez Suarez RubenSE0U08Pilas
37Escobar Garcia AlbertoCA0U06Shahmat
38Espinosa Pineda ManuelSE0U07Sierra Sur
39Fernandez Kuzmenko IriaMA0wU08Ajedrez Estepona
40Fuentes Morales AndresHU0U06El Polvorín
41Garcia Gonzalez FranCO0U07Jaque-64 Nueva Carteya
42Gonzalez Gonzalez IsidroHU0U08Ciudad De Huelva
43Jaime Del Rio MarcosMA0U06Miraflores
44Jimenez Blanco LuciaGR0wU08Motril
45Maldonado Mena Remedios SofiaMA0U08Villa Estepona
46Molina Ocaña HectorHU0U08El Polvorín
47Morales Marin JuliaHU0wU08Ciudad De Huelva
48Moreno Ballesteros InaraSE0wU08Sierra Sur
49Muktarkhan ArailymAl0U08Roquetas
50Olguin Targuisti AfricaMA0wU08El Caballo
51Rebollo Carrasco EnzoHU0U07El Polvorín
52Rodriguez Cardenas RogelioGR0U07Motril
53Rodriguez Peguero SaraHU0wU08Ciudad De Huelva
54Rollan Gonzalez AngelHU0U08El Polvorín
55Ruiz Ramirez IzanSE0U08Pilas
56Sabau DavidAL0U07Roquetas
57Valeroso Jurado IvanMA0U08El Caballo
58Vicente Puyana JaimeCA0U08Shahmat
59Xia XiaopengMA0U08Ajedrez Estepona