Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXVIII Open Internacional de Gros

Última actualización29.06.2018 20:12:48, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2018/06/22 a las 17.00

*)
M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
128Iturralde Echeverria Ivan19200 0 - 10 GMFier Alexandr25761
22GMMartinez Duany Lelys Stanley25270 1 - 00 Izagirre Alsua Aritz189529
330Berdote Alonso Carlos18790 0 - 10 GMVasquez Schroeder Rodrigo25053
44GMSaptarshi Roy25000 1 - 00 Esnaola San Sebastian Jon185231
532Sanchez Merino Christian18450 0 - 10 FMVardan Nagpal24685
66GMCifuentes Parada Roberto24650 1 - 00 Neira Garcia Manuel184033
734Cejudo Urdampilleta Jose Manuel18350 0 - 10 IMArgandona Riveiro Inigo24237
88IMKukov Velislav23870 1 - 00 Bello Castano Diego183335
936Arrondo Carbonell Pablo17970 0 - 10 IMRoeder Matthias23769
1039Cantabrana Garona Alejandro17490 0 - 10 IMEtchegaray Patrice233211
1112FMRobin Samy23000 1 - 00 Benaito Villagarcia Mikel174140
1241Zubia Aramburu Mikel17350 0 - 10 FMLaurent Julien G.227113
1314WIMForgas Moreno Yaniela22420 1 - 00 Lertxundi Azpiazu Jon171642
1443Yarza Amondarain Juan Carlos17030 0 - 10 WGMSafranska Anda221115
1516WGMMaisuradze Nino22000 1 - 00 Astruc Iban164645
1648Uzcanga Anzola Javier15780 0 - 10 Moreto Quintana Alex219317
1718Munoz Avila Jose Luis21830 1 - 00 Larranaga Juaristi Alexander152549
1850Duo Iruretagoyena Aitor15020 0 - 10 Alfaro Garcia Del Cerro Juan L215519
1920Martin Iribar Ander21350 1 - 00 Martinez Adarraga Inko147851
2053Etxabe Uria Andoni14440 0 - 10 Boursier Julien206621
2110FMBressac Stephane23690 1 - 00 Gimeno Diaz Fernando175538
2222Torres Ganuza Francisco Javier20440 ½ - ½0 Guillenea Lacruz Unax143454
2356Miralles Larraza Faustino13790 0 - 10 Tornay Gomez Josu203223
2424Fejzovski Enver20000 1 - 00 Apellaniz Perez Estibaliz133660
2561Barandiaran Oliveras Sara12430 0 - 10 WFMEizaguerri Floris Maria199925
2627Vicente Ezeiza Mikel19610 1 - 00 Pradini Garcia Pedro062
2726Manterola Ubillos Josu19680 ½ sin emparejar
2837Perez Sodupe Cecilia17910 ½ sin emparejar
2944Markina Amutxastegi Fernando16640 ½ sin emparejar
3046Lazkano Gaite Tomas16420 ½ sin emparejar
3147Donazar Garayoa Miguel16310 ½ sin emparejar
3252Aizpurua Zufiria Inaki14490 ½ sin emparejar
3355Odriozola Coscolin Alex13920 1 sin emparejar
3457Ruiz De Ona Cortes Jose Ignacio13690 ½ sin emparejar
3558Lanz Calavia Ricardo13500 ½ sin emparejar
3659Yurramendi Sarasola Xabier13380 ½ sin emparejar
3763Rodriguez Inza Alexander00 ½ sin emparejar

*) El jugador está asignado a una determinada mesa