Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

37. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2018_B-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.07.2018 14:50:45, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

Paarungen/Ergebnisse

2. Runde am 08.07.2018 um 10.00

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
146Teuchert Steffen18011 ½ - ½1 Lang Karl19971
22Eichhorn Alfred19961 1 - 01 Rauch Heribert Dr.180545
352Isola Gernot Mag.17821 ½ - ½1 Puff Leo19575
46Wais Michael Mag.19531 0 - 11 Kampl Walter178451
58Gruber Dietmar19351 1 - 01 Edel Fenja177853
610Kahlig Martin19251 ½ - ½1 Eder Robert175855
756Engelman Tomaz17571 0 - 11 Bornet Rene Dr.192011
812Trussevich Simon19171 ½ - ½1 Hipfl Werner175657
958Maier Josef17561 ½ - ½1 Schindele Andreas191613
1016Rici Jurij19091 0 - 11 Komarek Ludwig173161
1162Wieser Gerald17311 ½ - ½1 Kepplinger Lukas190617
1266Mayrhuber Franz17141 0 - 11 Kunow Frank190419
1320Stolz Julius18931 1 - 01 Pichler Gerhard171665
1422Wolfmajer Wolfgang18791 0 - 11 Doujak Gabriel Andreas171067
1524Widowitz Josef18761 1 - 01 Ring Rudolf170469
1668Suster Otto17101 0 - 11 Fritzl Pius Jun.187525
1726Sovago Philipp18741 1 - 01 Di Vora Patrick170371
1870Tamegger Franz17041 ½ - ½1 IIIGaloic David187327
1928Karall Lorenz18731 0 - 11 Kaspar Jonas169873
2078Englisch Tobias16491 0 - 11 Heyne Regina186929
2130Meffert Peter18691 1 - 01 Pernerstorfer Moritz167575
2232Griessnig Thomas18561 ½ - ½1 Lugger Simon165077
2380Schestak Herbert16471 1 - 01 Valtiner Adamo184834
2435Kornprat Manfred18441 ½ - ½1 Peierl Walter164879
2582Dannehr Kerstin16341 0 - 11 Sommer Artur184436
2637Turian Hans18361 1 - 01 Maderner Arnulf Mag.163581
2740Pokupec Vilim18221 1 - 01 Gruber Otmar161686
28103Schachner Franz15561 ½ - ½1 Srna Jan Ing.182041
2942Feichtenschlager Josef18151 + - -1 Wittenberger Stefan Mag.1335138
30105Traunig Stefan15541 ½ - ½1 Granabetter Josef Mag.181343
3144Raschun Gerhard18131 0 - 11 Halilovic Zijad0163
32139Lepuschitz Daniel13331 0 - 1½ IINovosel Lovro19823
3385Isola Florian1619½ 0 - 1½ Logar Metod19517
3489Ruck Helmut Mag.1612½ 0 - 1½ Enne Harald Mag.19259
3591WCMEnache Dorothea1594½ ½ - ½½ Newrkla Alexander190915
3618Schranzhofer Marco1905½ 1 - 0½ Hengl Philip1417129
3797Krassnitzer Maria1570½ 0 - 1½ Sailer Werner186831
3849Friedl Gerhard1794½ 1 - 0½ Grubauer Gerhard Dr.1562100
3954Friedl Markus1774½ 1 - 0½ Lederer Markus1304144
40114Blasge Tobias1500½ ½ - ½½ Sommer Hannah172863
4164Schünemann Robert1726½ ½ - ½½ Auer Max1377133
4272Lederer Peter1701½ 1 - 0½ Varga Tomaz1193154
4374Czvitkovics Helmut1688½ 1 - 0½ Wastian Bruno1179156
4476Hochsteiner Simon1651½ 1 - 0½ Mauritsch Alexander1248152
454Prüsse Horst19710 1 - 00 Strassmair Christian1454121
46122Nat Victor14410 1 - 00 IArlavi Sara187823
47123Stadlinger Lea14410 0 - 10 Saxer Bernhard183438
4839Mulaj Jakup18280 1 - 00 Stadlinger Lukas1430125
4950Orec Ilija17900 1 - 00 Schober Hermann1424127
50124Riedl Ernst14370 0 - 10 WMkBernhard Julia175159
5183Zapfel Paul16310 ½ - ½0 Tasdemir Muhammed1403131
52126Glaschak Joachim14260 ½ - ½0 Gahleitner Johannes162784
5387Rathmanner Anton16160 1 - 00 WMKAlmert Margit1365135
54128Urban Thomas14210 ½ - ½0 Kraxner Otmar Dr.161588
55143Klein Cornelia *)1307½ 0 - 10 Bulatovic Milorad188521
5660Amtmann Franz *)17341 1 - 01 Prem Dominik191514
57130Valtan Nicholas14130 ½ - ½0 Kopinits Silvia Mag.159192
5893Melcher Jakob15840 0 - 10 Reiner Walter1346137
59132Stadlinger Manfred13970 ½ - ½0 Meixner Peter158094
6095Unterweger Michael15760 1 - 00 Wernig Johann1330140
61134Schneider Gerald13730 0 - 10 Huemer Gerald156798
6299Jirovec Peter15640 1 - 00 Berger Peter1318142
63101Busch Jan15610 0 - 10 Schöpf Michael1298146
64136Lehner Josef13470 ½ - ½0 Hofstadler Mario1559102
65141Niesswohl Werner13280 1 - 00 Katter Marlene1555104
66145Wornik Hans13020 0 - 10 Buric Thomas1545106
67107Schaffner Louie15400 1 - 00 Brunner Felix1285148
68147Wukoutz Günter12920 0 - 10 Seifert Falk1522108
69109Hersel Richard15180 1 - 00 Meffert Astrid1282150
70151Krapf Matthias12760 0 - 10 Lerch Johannes1517110
71111Hersel Rudolf15150 1 - 00 Wukoutz Max1098158
72153Obermüller Petra12240 0 - 10 Stadlinger Matthias1511112
73155Kobas Ivan11840 - - +0 Halwachs Juliane1497115
74116Jeler Lan14950 1 - 00 Cerny Gabriele990160
75157Lerch Kornelia11330 0 - 10 Schein Leopold1491117
76118Schernthaner Markus14910 1 - 00 Leitner Christian934162
77161Lemsitzer Katharina9660 0 - 10 Söllei Andreas1481119
7833WMkTarmastin Laura1848½ 0 nicht ausgelost
7947Kogler Werner1800½ 0 nicht ausgelost
8048Kuttnig Roland17951 0 nicht ausgelost
8190Topolovec Franz Josef Mag.16070 0 nicht ausgelost
8296Gnuechtel Andreas15750 0 nicht ausgelost
83113Leitgeb Franz15080 0 nicht ausgelost
84120Wutscher Karl14731 0 nicht ausgelost
85149Irowitz Wolfgang12830 0 nicht ausgelost
86159Fauland Paulina Mag.10950 0 nicht ausgelost

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.