Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

EUROPEAN YOUTH TEAM CHESS CHAMPIONSHIP >>>U18 Open<<<

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.07.2018 16:26:17, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

12. Germany III (EloDS:2324, Wtg1: 4 / Wtg2: 59,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Engel Luis2459GER12961523½0½01½½3,072343
2FMRiess Alexander2292GER12953326½0011½03,072317
3Pajeken Jakob Leon2273GER1294283910½0½013,072265
4Kopylov Daniel2272GER129219711½½½0½03,072123

Spieler Info

Engel Luis 2459 GER Rp:2295
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
144CMKesgin Halit Kaan2049TUR2,5w ½1
241IMJanik Igor2420POL3,5s 01
39FMSchmidek Emil2376GER4,5w ½1
448IMZarubitski Viachaslau2412BLR4,0s 01
55FMBjerre Jonas Buhl2436DEN4,0w 11
638FMVykouk Jan2419CZE3,0s ½1
724FMJakab Bela2292SVK2,0s ½1
Riess Alexander FM 2292 GER Rp:2267
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
145Angun Batu2122TUR3,5s ½2
242IMGumularz Szymon2461POL4,5w 02
310FMBuckels Valentin2353GER4,0s 02
449IMNikitenko Mihail2371BLR4,0w 12
56FMOlsen Filip Boe2355DEN3,5s 12
652FMLiska Jiri2266CZE1,5w ½2
721FMHaring Viktor2289SVK3,0w 02
Pajeken Jakob Leon 2273 GER Rp:2215
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
146Turan Asim2041TUR3,0w 13
243CMTeclaf Pawel2399POL4,5s 03
312Urban Konstantin2325GER2,5w ½3
450WIMBadelka Olga2407BLR5,5s 03
57Kristensen Bjarke Hautop2222DEN2,0w ½3
653Hurdzan Tomas2164CZE3,0s 03
723FMSahidi Samir2300SVK3,0s 13
Kopylov Daniel 2272 GER Rp:2081
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
147Demirbas Emre1815TUR2,0s 14
240FMSzustakowski Antoni2330POL4,0w ½4
311Roseneck Jonas2182GER3,5s ½4
451Siniauski Artsiom1967BLR0,5w ½4
58Quinones-Maletti Julio Guillerm2094DEN1,0s 04
654Zeman Matyas2181CZE3,0w ½4
725Turcan Richard2291SVK2,0w 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 12.07.2018 um 14:00
Br.7Germany IIIElo-14TurkeyElo3 : 1
7.1
Engel, Luis
2459-CM
Kesgin, Halit Kaan
2049½ - ½
7.2FM
Riess, Alexander
2292-
Angun, Batu
2122½ - ½
7.3
Pajeken, Jakob Leon
2273-
Turan, Asim
20411 - 0
7.4
Kopylov, Daniel
2272-
Demirbas, Emre
18151 - 0
2. Runde am 13.07.2018 um 14:00
Br.2PolandElo-7Germany IIIElo3½: ½
1.1IM
Janik, Igor
2420-
Engel, Luis
24591 - 0
1.2IM
Gumularz, Szymon
2461-FM
Riess, Alexander
22921 - 0
1.3CM
Teclaf, Pawel
2399-
Pajeken, Jakob Leon
22731 - 0
1.4FM
Szustakowski, Antoni
2330-
Kopylov, Daniel
2272½ - ½
3. Runde am 14.07.2018 um 14:00
Br.7Germany IIIElo-8Germany IIElo1½:2½
4.1
Engel, Luis
2459-FM
Schmidek, Emil
2376½ - ½
4.2FM
Riess, Alexander
2292-FM
Buckels, Valentin
23530 - 1
4.3
Pajeken, Jakob Leon
2273-
Urban, Konstantin
2325½ - ½
4.4
Kopylov, Daniel
2272-
Roseneck, Jonas
2182½ - ½
4. Runde am 15.07.2018 um 14:00
Br.11BelarusElo-7Germany IIIElo2½:1½
4.1IM
Zarubitski, Viachaslau
2412-
Engel, Luis
24591 - 0
4.2IM
Nikitenko, Mihail
2371-FM
Riess, Alexander
22920 - 1
4.3WIM
Badelka, Olga
2407-
Pajeken, Jakob Leon
22731 - 0
4.4
Siniauski, Artsiom
1967-
Kopylov, Daniel
2272½ - ½
5. Runde am 16.07.2018 um 14:00
Br.7Germany IIIElo-13DenmarkElo2½:1½
6.1
Engel, Luis
2459-FM
Bjerre, Jonas Buhl
24361 - 0
6.2FM
Riess, Alexander
2292-FM
Olsen, Filip Boe
23551 - 0
6.3
Pajeken, Jakob Leon
2273-
Kristensen, Bjarke Hautop
2222½ - ½
6.4
Kopylov, Daniel
2272-
Quinones-Maletti, Julio Guillerm
20940 - 1
6. Runde am 17.07.2018 um 14:00
Br.12Czech RepublicElo-7Germany IIIElo2½:1½
5.1FM
Vykouk, Jan
2419-
Engel, Luis
2459½ - ½
5.2FM
Liska, Jiri
2266-FM
Riess, Alexander
2292½ - ½
5.3
Hurdzan, Tomas
2164-
Pajeken, Jakob Leon
22731 - 0
5.4
Zeman, Matyas
2181-
Kopylov, Daniel
2272½ - ½
7. Runde am 18.07.2018 um 11:00
Br.10SlovakiaElo-7Germany IIIElo2½:1½
7.1FM
Jakab, Bela
2292-
Engel, Luis
2459½ - ½
7.2FM
Haring, Viktor
2289-FM
Riess, Alexander
22921 - 0
7.3FM
Sahidi, Samir
2300-
Pajeken, Jakob Leon
22730 - 1
7.4
Turcan, Richard
2291-
Kopylov, Daniel
22721 - 0