IX TORNEO DE AJEDREZ MINI UNED GUADALAJARA

OrganizadorClub de ajedrez UNED Guadalajara
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoFelix Galán
Árbitro principalIA Eduardo López (ID:22225501)
Control de tiempo10 min.
LugarCentro San jose de Guadalajara C/ Atienza 4
Cálculo de elo-
Fecha2018/04/21
Elo medio1224
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización20.04.2018 17:51:53 / Page cached 21.04.2018 01:12:04 93min., Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Selección de torneoUNED, MINI UNED
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísESP, RUM, SER
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNTipoClub/Ciudad
1
Crespo Diaz DavidESP14701463U14Uned
2
Garcia Pardo CeliaESP14501561U14Capablanca
3
Olias Rincon RaulESP13301420U14V Centenario
4
Rodriguez Romero CarlosESP13241389U12Uned
5
Garcia Pardo LorenaESP13201388U12Capablanca
6
Camacho Marcillo FranciscoESP12961370U12Uned
7
Blazquez Sanz OscarESP12621273U10Alcorcón
8
Arroyo Alvarez DanteESP12481222U12Bargas
9
Alungulesei RodrigoRUM00U10Jaque Mate Venceremos
10
Alvarez Rodriguez CristianESP00U08Rivas
11
Arsic BukanSER00U12Jaque Mate Venceremos
12
Casas Ruiz CesarESP00U12Horche
13
Cascajero Gasco DanielESP00U10Uned
14
Cascajero Gasco DarioESP00U08Uned
15
Daniel Padilla JuanESP00U10Rivas
16
Del Olmo Marqueta JavierESP00U10Alvarfañez de Miranda
17
Delgado Sanz AlvaroESP00U14Numancia
18
Diaz Merino AitanaESP00U10Azuqueca
19
Dorado Ranera JuanESP00U14Rivas
20
Fernandez Aparicio JorgeESP00U14Uned
21
Gomez Chao SamuelESP00U12Jaque Mate Venceremos
22
Heras Campos AinaraESP00U10Azuqueca
23
Inurria De Lucas UnaiESP00U10Horche
24
Lopez Lopez PabloESP00U08Montpellier
25
Lozano Jorge NereaESP00U14Uned
26
Lynch Mazquiaran SamuelESP00U08Azuqueca
27
Marquerie Arpal MartinESP00U12Uned
28
Martinez Garcia RubenESP00U12Alcorcón
29
Moral Moreno NicolasESP00U10La casa del Ajedrez
30
Moreno Fernandez DavidESP00U12Torredolones
31
Olias Rincon InesESP00U10V Centenario
32
Pagel Galvez NicanoraESP00U10Torrelodones
33
Paradinas Gelaberte MarioESP00U12La Muñeca
34
Perez Castro SamuelESP00U12Horche
35
Perianez Goicoechea PabloESP00U08Peñas Albas
36
Perucha Montilla CarlosESP00U10Azuqueca
37
Quesada Rodriguez GuillermoESP00U08Torrelodones
38
Quintana Asenjo GabrielESP00U12Horche
39
Ramirez Tur AlejandroESP00U10Azuqueca
40
Recio Encinar RodrigoESP00U12Azuqueca
41
Santos Blanco HectorESP00U10Uned
42
Sartorio Lopez SofiaESP00U10Jaque Mate Venceremos
43
Sartorio Lopez SolESP00U10Jaque Mate Venceremos
44
Suarez Hernan SantiagoESP00U10Montessori
45
Valencia Ferro SofiaESP00U08Jaque Mate Boadilla
46
Vasile Sas DeniseRUM00U10Jaque Mate Venceremos