Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPIONAT DE CATALUNYA SUB-16 2018 (183939)

Última actualización29.03.2018 14:01:51, Propietario/Última carga: de la cruz chumillas, valerio

Ranking inicial

No. NombreFIDEEloNsexoClub/Ciudad
1
Sama Salinas Hector21332251Lira, La C.E.
2
Masague Artero Guerau20542164Lleida C.E.
3
Riu Lopez Sergi19992132Foment Martinenc C.E.
4
Álvarez Albiol Víctor20242131Foment Martinenc C.E.
5
López Pajuelo Sergi18732127Montmelo C.E.
6
Lazaro Pujol Abel19792110Olot
7
Ros Alonso Joana19872103wSant Boi C.E.
8
García Escoda Marc17812069Molins De Rei C.E.
9
Torrents Busquet Martí18772067Vilafranca C.E.
10
AFMHorta Gafarot Biel18782066Gerunda, C.E.
11
Angles Roca Joel18462046Tárrega C. E.
12
Bes Alvarez Alex17802030Foment Martinenc C.E.
13
Sarrate Presas Jordi18282030Montmelo C.E.
14
Masdemont Serra Guillem16562029Catalonia C.E.
15
Martínez Perez Sergio18842028Colon Sabadell Chessy
16
Brunet Gil Pol18892024Lira, La C.E.
17
Turón Crosa Isaac18492022Santa Eugenia Escacs
18
Fosch Ferre Arnau17982020Masdenverge C.E.
19
Gabarró Servitja Pau18112016Catalonia C.E.
20
Castillo Martinez Aran18112014Mataro C.E.
21
Alfonso Pellisa Aarón17592010Constanti, C.E.
22
Domínguez Laguna Eduard17521996Sant Josep De Badalona C.E.
23
Povill Claros Laura18391996wPeona I Peo, C.E.
24
Martí Olivella Gerard17101973Vilafranca C.E.
25
Pérez Fonolleras Oliver16891963Figueres C.E.
26
Ripoll Galvez Guerau16571958Lleida C.E.
27
Garcia Ramos Anais17491952wPeona I Peo, C.E.
28
Parra Ordorica Gorka17261945Llinars, Club D'escacs
29
Sarrio Vendrell Nerea17201944wLira, La C.E.
30
Cano Vila Eduard15851935Colon Ateneu C.E.
31
López Oliva Víctor16381925Badia, Club Escacs I Cultura
32
Sargsian Anna17021925wGramenet Club Escacs
33
Camprubi Juanola Jaume16221922Banyoles, C.E.
34
Huerta Llorens Arnau16181916Valls C.E.
35
Ribera Veganzones Josep Maria16451909Geva-Cea C.E.
36
Lavernia Marco Marc15951905Masdenverge C.E.
37
García Encinas Pau15921902Ripollet Club Escacs
38
Álvaro Hermosa Ramon16481897Mataro C.E.
39
Ruiz Soria Adria01885Gran Penya Vilanova C.E.
40
Fernández Alsina David15661881Gerunda, C.E.
41
Sánchez Oliveras Oriol15921880Masnou C.E.
42
Moncunill Calvet Pol16191877Colon Ateneu C.E.
43
Juanico Rull Guillem15561872Colon Sabadell Chessy
44
Alcón Llosada Alex17241870Geva-Cea C.E.
45
Barrionuevo Nistal Hugo15111869Mataro C.E.
46
López Nadal Alex14841869Paretana D'escacs, Associacio
47
Estruch Andreu Lluc15071856Lleida C.E.
48
Sañudo Uhlig Tomeu Noá01852Mataro C.E.
49
González Pedraza Africa15951848wSant Boi C.E.
50
Diaz Rendon Nicoll15061847wBadia, Club Escacs I Cultura
51
Ceruelo Santiveri Oscar14831831Llinars, Club D'escacs
52
Vacas Arno Gabriel15011820Llinars, Club D'escacs
53
Creixell Bermudo Robert13181819Igualadi, Ateneu
54
Castilla Casanova Víctor14961812Colon Ateneu C.E.
55
Sentís Baena Samuel15771807Colon Sabadell Chessy
56
Olivé Torras Ricard15141804Colon Sabadell Chessy
57
Salvado Garcia Marc15791800Masdenverge C.E.
58
Santiago Arauco Aleix13791792Colon Ateneu C.E.
59
Biosca Cid Mercé14871784wPeo Vuit, C.E.
60
De Lomas Busquets Alba14561781wArgentona C.P. Escacs
61
Viñolas Anglada Laura15561780wFigueres C.E.
62
Fernández Herrera Aleix14051769Mataro C.E.
63
Jiménez Rimblas Raúl14101753Colon Ateneu C.E.
64
Vila Ardiaca Albert14521746Lleida C.E.
65
Murciano Criado Natalia13051727wFoment Martinenc C.E.
66
García-Arroba Romero Adrián14301725Reus, Escacs C.E.
67
Fresneda Arias Esther14251711wCornella C.E.
68
Ayats Andreu Roger01710Vilafranca C.E.
69
Gómez Rivera Judit13721701wArgentona C.P. Escacs
70
Bautista Sarmiento Joel13731690Badia, Club Escacs I Cultura
71
Puig Mata Ferran13521687Cornella C.E.
72
Baqués Choy Berta13401670wColon Ateneu C.E.
73
Guerrero Báez Indira11281667wParetana D'escacs, Associacio
74
Altes Rull Marc14041664Tarragona C.E.
75
Puig Mata Oriol15671655Cornella C.E.
76
Asatryan Maria Cristina13991638wGramenet Club Escacs
77
Agàpito Garrido Bernat11631634Mataro C.E.
78
Vargas Rodríguez Gabriel01627Peona I Peo, C.E.
79
Ponsa Alcubierre Gemma10771565wBadia, Club Escacs I Cultura
80
Silion Alexandru10621492Montornes C.E.
81
Niubó Parramon Edgar01458Mollerussa
82
Rodríguez Pinillos Diana01455wParetana D'escacs, Associacio