Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Juegos Deportivos en Edad Escolar - Huesca 201 Benjamin

Última actualización25.02.2018 22:06:01, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
115Tolosa Sanchez NestorESP1500Monzon7,027,528,029,5
23Bara Revilla Jose ManuelESP1500Enroque S.M.A.6,030,526,033,5
36Garces Roman AdrianESP1500Enroque S.M.A.5,029,023,031,5
411Puyet Gairin PabloESP1500Enroque S.M.A.5,028,022,031,0
54Bello Cera RaulESP1500Monzon5,027,523,028,0
68Manau Laspalas DavidESP1500Monzon5,027,021,029,5
710Nunez Barrafon MateoESP1500Fraga5,026,021,028,0
85Casas Carmona JorgeESP1500Fraga5,023,021,025,0
99Mata Prada MarceloESP1500Enroque S.M.A.5,022,519,025,0
1014Salinas Paz SandrawESP1500Monzon4,525,017,027,5
112Alagon Meler VictorESP1500Monzon4,523,519,525,5
1217Vizueta De La Calzada JuanESP1500Jaque4,027,520,530,5
131Delgado Pascual AinhoawESP1520Enroque S.M.A.4,027,518,030,5
1418Abillar SantiESP0Albelda4,025,018,028,0
1549Vlad VictorESP0Enroque4,025,018,025,5
167Iricibar Munoz AvelinoESP1500Binefar4,023,517,026,0
1720Aguerri Mateo JuanESP0Binefar4,023,516,026,0
1813Ribera Miguez ManuelESP1500Enroque S.M.A.4,023,015,525,0
1947Sarrat Bergua IkerESP0Binefar4,022,518,024,5
2022Bara Revilla MaytewESP0Enroque4,019,517,520,5
2144Salamero Lamana AlejandroESP0Binefar4,019,013,021,0
2224Boned Bometon VictorESP0Enroque3,523,014,525,5
2333Florencia Pirla DiegoESP0Fraga3,519,011,520,0
2438Nicula Eduard DragosESP0Enroque3,518,012,018,5
2512Puyuelo Vinas MateoESP1500Monzon3,517,011,019,0
2643Sabes Medrano MarioESP0Binefar3,024,014,026,0
2735Gonzalez Marcos MarcosESP0Pozan de Vero3,023,513,025,5
2827Cama Diaz LeyrewESP0Binefar3,023,512,025,5
2936Herbera Ortiz EnriqueESP0Binefar3,021,513,022,5
3042Planas Aran JudithwESP0Monzon3,020,010,522,0
3141Perez Beguer PabloESP0Enroque3,016,010,018,0
3232Fernandez Vidal MarcosESP0Fraga2,524,511,026,5
3330Cuello Allue GabrielESP0Enroque2,523,512,525,5
3416Torres Garces AndreawESP1500Monzon2,522,012,524,0
3534Foj Cosialls HugoESP0Binefar2,519,56,520,0
3639Pascual Citoler MarianwESP0Monzon2,518,07,518,5
3723Baro Pola SergioESP0Enroque2,517,56,518,5
3837Nerin Garces PabloESP0Enroque2,515,55,516,5
3926Buil Romero MartinESP0Enroque2,019,57,020,0
4046Samperiz DanielESP0Binefar1,518,56,520,5
4121Aguilera Forton VioletawESP0Monzon1,018,57,020,5
4229Castillon Ardisson AngelESP0Enroque0,017,50,018,5
4319Aguaron Escuder AndresESP0Binefar0,016,50,017,5
25Bosch Enjuanes BielESP0Albelda0,016,50,017,5
28Carrera Angulo JorgeESP0Enroque0,016,50,017,5
31De Roque Cardeña IkerESP0Albelda0,016,50,017,5
40Perez Beguer AlejandroESP0Enroque0,016,50,017,5
45Sales Tomas AsierESP0Albelda0,016,50,017,5
48Seira Seira NoawESP0Albelda0,016,50,017,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)