Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Achtung !!!!!! Runde 7: 15.30 Uhr, Siegerehrung

24. Linzer Stadtmeisterschaft 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.09.2018 19:55:39, Ersteller/Letzter Upload: is margit almert

Endtabelle nach 7 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1FMSandhöfner Florian2286AUT 14s1 31w1 6s1 4w1 2s½ 3w½ 11s16,034,024,5
2FMMostbauer Florian2269AUT 30w1 18s1 48w1 9s½ 1w½ 5s1 4w16,030,521,5
3Bauer Sebastian2017AUT 37s1 34w1 17s1 16w½ 7w½ 1s½ 10s15,531,022,0
4Dumancic Pero2038SRB 28w1 12s1 5w1 1s0 9w1 17s1 2s05,033,023,5
5Bernegger Robert0AUT 22s1 32w1 4s0 29w1 8s1 2w0 18w15,030,021,0
6Postlmayer Jakob1996AUT 25w1 20s1 1w0 24s1 12w½ 9s½ 17w15,030,020,5
7CMWadsack Wolfgang2101AUT 35s1 39w1 16s½ 11w1 3s½ 10w½ 9s½5,029,521,0
8Bartl Franz Mag.1870AUT 55s1 56w1 9w0 19s1 5w0 37s1 20w15,024,018,0
9Posch Roland2095AUT 15s1 23w1 8s1 2w½ 4s0 6w½ 7w½4,534,024,5
10Boksinski Jordan2008GER 19w0 29w1 14s1 20s1 13w1 7s½ 3w04,531,022,0
11FMHumer Wolfgang2099AUT 47w1 13s½ 33w1 7s0 26w1 12s1 1w04,529,521,0
12Shiri Mostafa1735IRI 27s1 4w0 55s1 22w1 6s½ 11w0 33s+4,528,020,5
13Duy Alexander1755AUT 50s1 11w½ 21s½ 27w1 10s0 16w½ 25s14,526,520,0
14Moucka Peter1650AUT 1w0 59s1 10w0 49s1 25w½ 42s1 26w14,524,016,0
15Szolga Ludwig1600AUT 9w0 52s1 32s0 45w1 38s1 22w½ 29s14,522,516,0
16Wiesner Hans-Dieter1967AUT 42w1 24s1 7w½ 3s½ 17w0 13s½ 21w½4,030,022,0
17Kaspar Jonas1698AUT 51w1 26s1 3w0 48s1 16s1 4w0 6s04,027,520,5
18Muhr Andreas1791AUT 45s1 2w0 19s0 41w1 28w1 33s+ 5s04,027,519,0
19Hofstadler Mario1559AUT 10s1 48s0 18w1 8w0 22s½ 23w½ 32s14,026,518,5
20Binder Christopher1699AUT 38s1 6w0 45s1 10w0 40s1 32w1 8s04,026,018,5
21Steidl Gerhard1721AUT 54w1 33s½ 13w½ 26s½ 42w1 -0 16s½4,025,018,5
22Spitzl Robert1667AUT 5w0 44s1 57w1 12s0 19w½ 15s½ 41w14,024,018,0
23Wegner Peter1757AUT 58w1 9s0 42w½ 33s0 43w1 19s½ 37w+4,022,016,0
24Mayrhofer Martin1671AUT 57s1 16w0 56s1 6w0 27s½ 35w½ 38s14,020,514,5
25Knezevic Josip1551CRO 6s0 27w0 50s1 36w1 14s½ 39w1 13w03,527,520,5
26Kubista Dietmar1992AUT 43s1 17w0 35s1 21w½ 11s0 27w1 14s03,526,519,5
27Rauscher Günter1268AUT 12w0 25s1 44w1 13s0 24w½ 26s0 42w13,524,517,5
28Haugsberger Fritz1585AUT 4s0 50w1 31s1 32w½ 18s0 29w0 35s13,523,516,5
29Heuschober Walter1771AUT 44w½ 10s0 58w1 5s0 54w1 28s1 15w03,523,016,5
30Hofmann Robert Ing.1629AUT 2s0 55w0 40s½ 52w1 35s0 51w1 45s13,520,513,0
31Ploss Johannes Dr.1831AUT 53w1 1s0 28w0 42s0 49w½ 54s1 44w13,520,012,5
32Pleimer Anton1884AUT 59w1 5s0 15w1 28s½ 33w½ 20s0 19w03,027,020,0
33Stadler Peter Ing.1998AUT 40s1 21w½ 11s0 23w1 32s½ 18w- 12w-3,027,019,5
34Neckam Paul Martin1736AUT 49w1 3s0 51w1 43s1 -0 -0 -03,025,018,0
35Maier Gerald1621AUT 7w0 53s1 26w0 54s½ 30w1 24s½ 28w03,023,016,5
36Gangl Andreas Dr.1700AUT -0 -0 53w1 25s0 44w1 43s1 -03,022,016,0
37Lentner Gerwald Dr.1583AUT 3w0 58s½ 49w½ 57s1 39w+ 8w0 23s-3,022,015,5
38Felleitner Christina1225AUT 20w0 42s0 59w1 58s1 15w0 48s1 24w03,021,515,5
39Surtmann Leopold1769AUT 52s1 7s0 43w0 55w1 37s- 25s0 50w13,021,514,5
40Grund Erwin1558AUT 33w0 49s½ 30w½ 56s1 20w0 41s0 52s13,019,514,5
41Tasdemir Muhammed1403AUT 48w0 51s1 54w0 18s0 57w1 40w1 22s03,017,512,5
42Danninger Egon1483AUT 16s0 38w1 23s½ 31w1 21s0 14w0 27s02,526,519,0
43Schreiber Helmut1537AUT 26w0 54s1 39s1 34w0 23s0 36w0 47s½2,523,517,5
44Haida Johannes Wolfgang DI.1312GER 29s½ 22w0 27s0 47w1 36s0 56w1 31s02,522,517,0
45Zauner Franz1313AUT 18w0 47s1 20w0 15s0 56w½ 49s1 30w02,521,015,5
46Mitterholzer Helmuth1306AUT -0 -0 -0 -0 50s½ -1 54w12,517,512,5
47Moederl Alfred Ing.1613AUT 11s0 45w0 52w½ 44s0 58w½ 53s1 43w½2,517,511,5
48Höbarth Günter Ing.1952AUT 41s1 19w1 2s0 17w0 -0 38w0 -02,027,018,0
49Rauscher Erwin1284AUT 34s0 40w½ 37s½ 14w0 31s½ 45w0 51s½2,022,516,5
50Koprivnjak Stefan Ing.1286AUT 13w0 28s0 25w0 53s½ 46w½ 58s1 39s02,022,516,5
51Dorninger Reinhard1086AUT 17s0 41w0 34s0 -1 55w½ 30s0 49w½2,021,015,0
52Kappler Johann1306AUT 39w0 15w0 47s½ 30s0 53w½ 57s1 40w02,020,014,5
53Ferstl Helmut1328AUT 31s0 35w0 36s0 50w½ 52s½ 47w0 56s12,018,513,0
54Scheuch René1230AUT 21s0 43w0 41s1 35w½ 29s0 31w0 46s01,524,017,0
55Nopp Josef1397AUT 8w0 30s1 12w0 39s0 51s½ -0 -01,523,016,5
56Kadri Abdul DI0MKD -1 8s0 24w0 40w0 45s½ 44s0 53w01,522,015,0
57Staska Ella1085AUT 24w0 -1 22s0 37w0 41s0 52w0 58s½1,520,014,5
58Prummer Karl1295AUT 23s0 37w½ 29s0 38w0 47s½ 50w0 57w½1,518,514,0
59Futschik Andreas Dr.1400AUT 32s0 14w0 38s0 -0 -0 -0 -00,017,512,0

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)