Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Achtung !!!!!! Runde 7: 15.30 Uhr, Siegerehrung

24. Linzer Stadtmeisterschaft 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.09.2018 19:55:39, Ersteller/Letzter Upload: is margit almert

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1FMSandhöfner Florian1609106AUT2286Ask St. Valentin
2FMMostbauer Florian1626671AUT2269Asv Linz
3CMWadsack Wolfgang1603779AUT2101Sv Amstetten
4FMHumer Wolfgang1600370AUT2099Asv Linz
5Posch Roland1609394AUT2095Sv Hörsching
6Dumancic Pero926817SRB2038Sv Amstetten
7Bauer Sebastian1653709AUT2017Sv Hörsching
8Boksinski Jordan24605506GER2008Sv Hörsching
9Stadler Peter Ing.1605194AUT1998Sk Voest Linz
10Postlmayer Jakob1643622AUT1996Tsu Wartberg/Aist
11Kubista Dietmar1608100AUT1992
12Wiesner Hans-Dieter1609521AUT1967Sv Urfahr
13Höbarth Günter Ing.1610198AUT1952Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
14Pleimer Anton1630113AUT1884Sc Ottensheim
15Bartl Franz Mag.1608410AUT1870Sk Voest Linz
16Ploss Johannes Dr.1651323AUT1831Sv Urfahr
17Muhr Andreas1619683AUT1791Schwarze Dame Wien
18Heuschober Walter1616137AUT1771Asv Linz
19Surtmann Leopold1626817AUT1769Askö Leonding
20Wegner Peter1652460AUT1757Ask St. Valentin
21Duy Alexander1628054AUT1755Tsu Wartberg/Aist
22Neckam Paul Martin1655345AUT1736Sv Urfahr
23Shiri Mostafa42572452IRI1735Linzer Schachverein
24Steidl Gerhard1630210AUT1721Sv St. Georgen/Gusen
25Gangl Andreas Dr.1635042AUT1700Sv Urfahr
26Binder Christopher1643592AUT1699Sv Urfahr
27Kaspar Jonas1646168AUT1698Union Neuhofen/Krems
28Mayrhofer Martin1661868AUT1671Sv Hörsching
29Spitzl Robert1611070AUT1667Sc Ottensheim
30Moucka PeterAUT1650Esv Askö Westbahn Linz
31Hofmann Robert Ing.1620428AUT1629Askö Unterweitersdorf
32Maier Gerald1632515AUT1621Asv Linz
33Moederl Alfred Ing.1651811AUT1613Sv Urfahr
34Szolga Ludwig1655639AUT1600Sv Urfahr
35Haugsberger Fritz1635077AUT1585Sc Region Vöcklatal
36Lentner Gerwald Dr.1618695AUT1583Sk Dolomitenbank Lienz
37Hofstadler Mario1660497AUT1559Su Bad Leonfelden
38Grund Erwin1632469AUT1558Linzer Schachverein
39Knezevic Josip14540525CRO1551Sk Voest Linz
40Schreiber HelmutAUT1537Esv Askö Westbahn Linz
41Danninger Egon1635026AUT1483Askö Leonding
42Tasdemir Muhammed1660896AUT1403Sv Steyregg
43Futschik Andreas Dr.1658590AUT1400Sk Erlach
44Nopp Josef1619438AUT1397Sv Urfahr
45Ferstl HelmutAUT1328Sv Urfahr
46Zauner Franz1619136AUT1313Sv Urfahr
47Haida Johannes Wolfgang DI.12951072GER1312Sv Amstetten
48Kappler Johann1653156AUT1306Sv Urfahr
49Mitterholzer Helmuth1631152AUT1306Verbund Ahp
50Prummer KarlAUT1295Sv Urfahr
51Koprivnjak Stefan Ing.1656775AUT1286Sv Urfahr
52Rauscher Erwin1618253AUT1284Asv Linz
53Rauscher Günter1652451AUT1268Sv Amstetten
54Scheuch René1661876AUT1230Sv Amstetten
55Felleitner Christina1660489AUT1225Sv Gmunden
56Dorninger Reinhard1658492AUT1086Linzer Schachverein
57Staska Ella1657941AUT1085Sv Urfahr
58Bernegger RobertAUT0Sv Kremsmünster
59Kadri Abdul DIMKD0Sv Urfahr
Werbung