Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

FENAC 2018 - Campeonato Brasileiro Pré-Infantil - Sub 12 Absoluto[BLITZ]

Última Atualização29.04.2018 21:25:53, Criado por / Última atualização: kaiser luiz mafra

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeGrEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4 
12Laperuta Renan PortesSP16281775BTC - SEMEL - Bauru5,00,023,515,520,00
23CMBuganca Luiz Henrique Da SilvaSC16111840C.X. Florianopolis5,00,023,015,518,00
316Salvadego Matheus Henrique De OPR14131874CX de Sao Jose dos Pinhais5,00,022,517,017,50
47Davanso Joao PedroSP15341800Liceu Arcanjos5,00,020,514,015,50
58Feitoza Gustavo Sampaio LobatoSC15341800Fortec Sao Vicente4,00,023,015,513,00
618Aguiar Arthur Vinicius De SouzaDF13471800XNG4,00,020,514,011,50
71Lima Vinicius TaishunSP16961800Colegio Porto Seguro4,00,020,513,512,00
810Haraguchi Matheus SashakiSP14771729IMPERIO DO XADREZ / JACAREI - SP4,00,020,013,513,00
911Ramazzotte Maicon ZilliPR14691800CX SOBERANO REI - ARAPONGAS4,00,020,013,510,00
109De Rezende Fernando AlencarDF14771789Colegio Marista - Brasilia4,00,019,012,510,00
115Shimamura Silva Eduardo AkiraSP15611765Colegio Augusto Laranja - Sao Paulo4,00,019,012,010,75
1215CMSarda Pedro SadaSC14231594C.X. Florianopolis4,00,016,09,59,50
1312Kim ThiagoSC14581804Clube de Xadrez de Blumenau3,50,023,515,512,50
146Da Rosa Henrique Jaze SimoesSP15431764Colegio Augusto Laranja - Sao Paulo3,50,018,512,510,50
1517De Lima Enzo MagalhaesRN13821644Colegio Marista - Natal3,50,017,511,58,75
164Rocha Anderson RosendoSP15931490Colegio Augusto Laranja - Sao Paulo3,50,017,011,57,75
1720Lanznaster Joao VitorSC13211686Clube de Xadrez de Blumenau3,00,020,514,06,50
1824Luz Christian OliveiraPI12431800Teresina3,00,019,013,07,50
1925Juliatto Francisco MachadoPR12311755CX de Sao Jose dos Pinhais3,00,018,512,05,50
2013Rodrigues Mota Romulo Cardoso SPA14481813Sistema Educacional Sophos - Belem3,00,017,511,06,00
2121Conte Kaio SpeditoSC13031675Lebon Regis3,00,016,511,03,50
2230Paiva Arthur WainsteinSC018003,00,014,59,56,00
2319Garcia Otavio LanderdahlSC13221676Florianopolis3,00,013,08,52,50
2426Cabral Mauricio BallutaSC10461800Clube de Xadrez de Blumenau2,50,513,59,03,25
2529Giordani Joao GuilhermeGO01800Clube de Xadrez Goias Brasiliense -2,50,512,07,53,25
2614Dos Santos Gabriel MartinsPR14421835Pirai do Sul2,00,018,013,53,50
2735Lima Lessa Joao Gabriel DelmiroAL00CXSOL - Maceio2,00,018,011,55,00
2823Rosa Gabriel RedonPR12451800CXC Curitiba2,00,016,512,02,00
2936Stipp Matheus BorgesPR00Escola Santa Maria Madalena Postel2,00,016,010,53,00
3037van Erven Junior Alexandre AraujoSC00Energia - Balneario Camboriu2,00,015,011,02,00
3127Alberti Joao Valmar BonfimPR01800CLUBE DE XADREZ ERBO STENZEL - Curi2,00,013,59,02,00
3222Caldas Raphael C B R LeitaoPE12561800Recife1,50,518,011,53,25
3333Da Silva Nicolas HenriquePE00Clube de Xadrez Camelense - Ipojuca1,50,517,512,04,75
3434Leite Guerra Joao VictorAL00CXSOL - Maceio1,00,015,09,00,50
3532Constantino Pedro HenriqueSC00Lebon Regis1,00,012,59,00,50
3628Campora Felipe MarquesSP01800Club Athletico Paulistano - Sao Pau0,00,013,59,00,00
31Pires Pedro DinizDF01800Colegio Liceu - XNG - Brasilia0,00,013,59,00,00

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable