77. Zürcher Stadtmeisterschaft 2018 Klasse A

VeranstalterZürcher Schachverband
FöderationSchweiz ( SUI )
TurnierdirektorRoger Loup
HauptschiedsrichterRoger Loup
SchiedsrichterRoger Loup
Bedenkzeit90 min 36 Zürge + 30 min für rest
OrtZürich
ElorechnungElo national
Von04.04.2018 bis 23.05.2018
Eloschnitt1546
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.05.2018 15:46:32, Ersteller/Letzter Upload: roger loup

TurnierauswahlKlasse M, Klasse P, Klasse A, Klasse B, Mannschaftswertung
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

7. Runde am 23.05.2018 um 18.45

Br.Nr. NameEloVerein/OrtPkt. ErgebnisPkt. NameEloVerein/Ort Nr.
129
Houweling Thomas 0Zürich Letzi5 1 - 0 Juchli Kurt 1755Zürich Réti Ask
6
231
Niederhauser Alexander 0Zürich Gligoric 1 - 0 Marmier Edouard 1738
8
34
Nohl Hansjörg 1771Winterthur Sg4 1 - 0 Rocco Michele 1679Zürich Nimzowitsch
18
432
Schmid Thomas 0Zürich Letzi4 ½ - ½4 Trcek Ciril 1808Chessflyers Kloten
1
52
Schweizer Robert 1802Zürich Sg 1 - 0 Arcaro Alexandre 1657Dübendorf
21
619
Schindehütte Samuel 1673Zürich Sihlfeld 1 - 0 Denzler Matthias 1771Chessflyers Kloten
3
712
Lutz Jörg 1715Zürich Letzi 1 - 03 Csajka Istvan 1689Zimmerberg
14
87
Guarisco Renzo 1754Villmergen3 ½ - ½3 Hedinger Erich 1708Säuliamt
13
933
Wolfseher Roli 03 0 - 13 Keller David 1685Zürich Réti Ask
15
1020
Hagmann Werner 1663Glattbrugg3 1 - 03 Gross Rainer 1656Zürich Ibm
22
1128
Helber Martin 03 ½ - ½1 Fattor Michele 1603Zürich Wollishofen
24
1211
Poell Jörg 1717Stäfa 1 - 0 Calabretta Massimo 1569Glattbrugg
27
1323
Thurnheer Peter 1635Zürich Wollishofen ½ - ½ Pauli Kurt 1780Zürich Sg
37
145
Gartmann Luzius 1756Stäfa2 1 - 02 Enderli Roland 1684Zürich Letzi
16
159
Tschurr Christof 1730Zürich Réti Ask2 1 - 02 Lauber Jörg W. 1589Zürich Réti Ask
26
1617
Schmidt Werner Paul 1682Zürich Springer1 0 - 1 Mollet Robert 1602Zürich Ibm
25
1710
Barczyk Janusz 1720Zürich Letzi 0 nicht ausgelost 
1830
Huggener Roger 0Sc Friesenberg1 0 nicht ausgelost 
1934
Loup Roger 1625Zürich Letzi0 0 nicht ausgelost 
2035
Bye 1 00 0 nicht ausgelost 
2136
Bye 2 00 0 nicht ausgelost