Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

77. Zürcher Stadtmeisterschaft 2018 Klasse B

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.06.2018 11:41:51, Ersteller/Letzter Upload: roger loup

Paarungen/Ergebnisse

6. Runde am 16.05.2018 um 18.45

Br.Nr. NameFEDEloVerein/OrtPkt. ErgebnisPkt. NameFEDEloVerein/Ort Nr.
148
Cretin JulienSUI0Zürich Letzi ½ - ½4 Fischer ChristophSUI1506Wädenswil
19
221
Hörhager DieterSUI1502Zürich Friesenberg4 0 - 14 Huber SebastianSUI0
51
329
Dülli-Loher KarlSUI1461Zürich Sg4 1 - 04 Minacci MatteoSUI1319Zürich Ew
39
41
Rahm BeatSUI1638Pfäffikon (Zh) 1 - 0 Signer KarlSUI1538Zürich Ubs
17
53
Leventeas DimitriosSUI1617Zürich Letzi 1 - 0 Albicker LaurenzSUI1541Schaffhausen Munot Sg
15
616
Thalmann OliverSUI1539Zürich Sg 0 - 1 Lachat MartinSUI1606Zürich Réti Ask
5
724
Farner RuediSUI1488Baden Sg3 1 - 03 Breitenmoser GuidoSUI1576Chessflyers Kloten
9
811
Filitz GerhardSUI1558Zimmerberg3 1 - 03 Pilz SebastianSUI1464Zürich Sg
28
913
Fröhling JürgSUI1552Stäfa3 ½ - ½3 Müller HansjörgSUI1397Baden Sg
36
1035
Ebinger MargritSUI1397Zürich Nimzowitsch3 1 - 03 Schüpbach Peter H.SUI1493Zürich Sihlfeld
22
1130
Clivio AndreaSUI1447Zürich Riesbach ½ - ½ Schmid PascalineSUI1626Illnau-Effretikon
2
124
Meier HerbertSUI1608Zürich Réti Ask 1 - 0 Birbaum HansSUI1439Mutschellen
31
1332
Krapf RenéSUI1430Herrliberg ½ - ½ Suzic DuskoSUI1577Zürich Sg
8
1446
Blaser BeattriceSUI0 1 - 0 Klaus OrtwinSUI1566Baar
10
1545
Abplanalp ChristophSUI0Zürich Réti Ask 1 - 0 Nuri AbdulsamadSUI1504Zimmerberg
20
1641
Lingeswaran IlankiranSUI1316Zürich Riesbach2 0 - 12 Warstat MichaelSUI1591Zürich Phönix
6
177
Kaiser RenatoSUI1577Zürich Riesbach2 1 - 02 Kreis BrigitteSUI0
52
1842
Tansini Clairmonde P.SUI1287Zürich Réti Ask2 0 - 12 Koch Werner A.SUI1537Baar
18
1926
Steiner GabrielSUI1478Emmenbrücke2 1 - 02 Zimmermann MatthiasSUI1351Zürich Réti Ask
56
2027
Hauser PiusSUI1477March-Höfe2 1 - 02 Ritter FredySUI1414Zürich Ibm
33
2134
Sobernheim JuttaSUI1404Zürich Phönix 0 - 1 Furrer ErnstSUI1549Säuliamt
14
2223
Suligoj StanislavSUI1492Glattbrugg1 - - +1 Ramakrishnan KaviyanSUI0Zürich Riesbach
53
2344
Polyméris AlexSUI1239Zürich Réti Ask1 0 - 11 Schweizer UrsSUI1481Chessflyers Kloten
25
2440
Schulz EberhardSUI1317Langnau Am Albis1 0 - 11 Frey JürgSUI0
49
2543
Güldenapfel ThomasSUI1255Zürich Letzi1 - - +1 Zimmermann VeronicaSUI1276Zürich Réti Ask
57
2612
Gächter FredySUI1555Zürich Nimzowitsch2 0 nicht ausgelost 
2737
Gerber ThomasSUI1375Zürich Nimzowitsch0 0 nicht ausgelost 
2838
Eigenmann AldoSUI1352Zürich Riesbach0 0 nicht ausgelost 
2947
Brkic VladimirSUI00 0 nicht ausgelost 
3050
Herzberger ThomasSUI0Zürich Riesbach4 0 nicht ausgelost 
3154
bye 1SUI00 0 nicht ausgelost 
3255
Bye 1SUI00 0 nicht ausgelost