Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO FEMENINO DE CHILE 2018

Última actualización11.02.2018 21:10:41, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13WIMJorquera Cabello Valentina PaCHI2014Club De Ajedrez Ohiggins7,510,038,0
21WFMAbarca Gonzalez DamarisCHI2031Fundacion Chilena De Ajedrez7,500,038,0
37Ruiz Olate Emily AndreaCHI1875Club Capablanca de San Bernardo7,000,035,5
44WIMArbunic Castro GiovanaCHI1996Club Chess Maipú6,500,035,0
58WFMFuentes Inzunza LeslyCHI1873Club de Ajedrez Ñuñoa6,000,031,0
624Hormazabal Figueroa ConstanzaCHI1428Club de Ajedrez Fischer de Talca6,000,029,0
75WFMReyes Jara PaulaCHI1996Club de Ajedrez Reye55,500,033,5
820Romero Troncoso Liset AnaisCHI1515Club Ajedrez Sec De Chillán5,500,032,0
922Varela Varas PatriciaCHI1506Club Jaque 64 Arica5,500,030,5
106Morales Flores MonserratCHI1966Club De Ajedrez Chile5,500,029,5
1115Urrutia Cordova Camila FernanCHI1664Club Chess Maipú5,500,029,5
1217Sanchez Tobar Francisca ValenCHI1570Club De Ajedrez Recoleta5,500,028,5
1316Melipichun Torres KaterineCHI1608Club de Ajedrez Chiloe5,500,028,0
1414Zeballos Luque ShirleyCHI1666Club De Ajedrez La Florida5,500,025,0
1512Zuñiga Lara Catalina PazCHI1697Club Talca El Eden5,000,029,0
1611Vargas Banda Valentina JavierCHI1717Club De Ajedrez La Florida5,000,027,0
1713Yañez Araya JosefaCHI1678Club de Ajedrez Ñuñoa5,000,026,0
1819Manriquez Abarzua Maria BelenCHI1537Club Ajedrez Rey Neptuno5,000,025,5
1918Vildosola Canales Melany SeleCHI1547Club De Ajedrez Coronel5,000,024,0
2010WCMFigueroa Bernal Julia DennisCHI1763Asociación De Ajedrez De Talca4,500,028,0
2121Contreras Suazo Rocio AntonelCHI1508Club Ajedrez Sec De Chillán4,500,023,5
2230WCMAbdala Cancino Patricia AnastCHI1319Club Talca El Eden4,500,021,0
2326Pilnik Aranda Karla ConstanzaCHI1400Club De Ajedrez La Florida4,500,019,0
2423Aguilera Merlet Melisa PazCHI1495Club De Ajedrez Chile4,500,018,0
2533Rozas Lazcano ValeskaCHI1154Area V4,500,017,5
2631Altamirano Contador FernandaCHI1314Club Ajedrez Gregorio Altamira4,000,022,5
2727Vargas Moraleda Tabatha VictoCHI1392Club De Ajedrez Chile4,000,021,5
2828Perez Herrera GiannellaCHI1349Club De Ajedrez Jaque Mate Ren4,000,020,5
2925Gonzalez Muñoz Maria JesusCHI1401Club De Ajedrez REDAO4,000,018,0
3043Reyes Saravia ValentinaCHI0Club de Ajedrez REDAO4,000,017,0
3132Yarur Rescaglio Maria JoseCHI1271Fundación Chilena De Ajedrez4,000,015,5
3229Espinoza Moraga Soraya MilenaCHI1348Club de Ajedrez Osorno3,500,019,0
3336Larraguibel Harting ClaudiaCHI1266Fundación Chilena De Ajedrez3,500,017,0
3434Villegas Ampuero Consuelo MagCHI1061Area V3,500,017,0
3541Molina Cofre Constanza DenissCHI0Club Alfil De Iquique3,500,014,0
3638Araya Muñoz Rocio AmaliaCHI0Club Talca El Eden3,002,011,0
3744Rojas Rojas Pia SoledadCHI0Club De Ajedrez Jaque Mate Ren3,001,011,0
3835Gutierrez Verdugo ColombaCHI1004Club De Ajedrez Chile3,000,08,0
399Lemus Peña Macarena PazCHI1770Club De Ajedrez Del Valle2,500,018,5
4039Astudillo Hernandez MartaCHI0Area V2,500,015,0
4142Reyes Bello Ana LuisaCHI0Club Alfil De Iquique2,500,09,0
422Sanchez Soto Ana IsabelCHI2017Area V2,000,017,0
4345Vega Bozo Luz CristinaCHI0Club De Ajedrez Jaque Mate Ren2,000,013,0
4440Carcamo Calderon Angela AylineCHI0Club Ajedrez Chiloe2,000,010,0
4537Hazbun Urrutia Andrea PaulinaCHI1143Club De Ajedrez La Florida0,000,00,0

Anotación:
Desempate 1: Manually input (after Tie-Break matches)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement