Campeonato Argentino Absoluto Sub 14 - Vicente Lopez 9 al 13 de Febrero

OrganizadorVilla Martelli
FederaciónArgentina ( ARG )
Director del TorneoIvanna Petrucci
Árbitro principalAI/OI Leandro Plotinsky
ÁrbitroAF Juan Durán; AN Dubrovich Igor; AN Daniel Millain; AN Galvan Christian; AR Eugenia Alegre; AR Blanco Alejandro; AR Gustavo Arambel; AR Ricardo Lombardo
Control de tiempo90 minutos con 30 segundos por jugada
LugarCentro de Convenciones Arturo Frondizi. Francisco Narciso de Laprida 150, Vicent
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2018/02/09 al 2018/02/13
Elo medio1407
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización15.02.2018 18:50:44, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Selección de torneoSub 8 Abs, Sub 8 Fem, Sub 10 Abs, Sub 10 Fem, Sub 12 Abs, Sub 12 Fem, Sub 14 Abs, Sub 14 Fem, Sub 16 Abs, Sub 16 Fem, Sub 18 Abs, Sub 18 Fem
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
Por gruposBSAS, CABA, CHAC, CHUB, CORD, CORR, ERIO, JUJU, LRIO, MEND, SALT, SLUI, STFE, STGO, TDFU
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartidasHay 45 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Información de jugadores

NombreIbarra Juan Martin
Ranking inicial1
Elo2021
Elo nacional0
Elo internacional2021
Performance1886
FIDE elo +/--32,4
Puntos7
Puesto1
FederaciónARG
Club/CiudadRosario
Código nacional0
Código FIDE146650
Fecha de nacimiento 2004

 

Rd.M.No.Ini.NombreEloFEDClub/CiudadPts.Res.we
1129Casariego Pablo1452ARGRosario3,5w 10,92
2117Barraza Juan Ignacio1576ARGCoronel Pringles4,5s 10,92
3113Grospietro Patricio1642ARGAAPC6,5w 10,91
419Salamanca Martin1699ARGChubut4,5s ½0,87
518AIMRodriguez Mathias1706ARGFAPC5,5s ½0,86
615Aguilar Samper Valentin1810ARGSan Luis7,0w 10,77
713Heredia Valentin1833ARGClub Sarmiento de Junin5,0s 10,74
8115Villarreal Agustin1613ARGVilla Ballester7,0w 00,92
9310Martinez Francisco Guillermo1663ARGFAPC - Cordoba5,5s 10,90