Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

VII SP Open Clássico-Grupo C Sub 1700, 30/03 a 01/04 - R$5.000!

Última Atualização06.04.2018 22:45:41, Criado por : federacao paulista de xadrez (1), Última atualização: herman claudius van riemsdijk

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTiposexoGrFEDEloIPts. Desp1  Desp2  Desp3 nwwew-weKrtg+/-
11Machado Antonio RodrigoSPBRA16735,50,022,015,565,53,821,682033,6
28Sanchez Ivan RobertoSPBRA16395,00,024,016,0653,711,292025,8
36Seccafim Caic Dos SantosU20SPBRA16555,00,020,513,5654,240,764030,4
413Caporale Giuseppe GuidoS60SPBRA16254,50,024,516,564,53,800,702014,0
54Dos Anjos Diovana FerreiraU20wPRBRA16594,50,024,015,564,53,940,562011,2
636Borges Leonardo Hisao HeraiU14PRBRA14674,50,022,014,553,51,531,974078,8
711Krongold BrenoSPBRA16314,50,021,014,064,53,680,822016,4
824De Souza Diego Henrique CoutinhU20SPBRA15374,50,019,013,053,52,221,284051,2
923Bolsoni Danilo SegateliSPBRA15394,50,018,012,064,52,791,714068,4
1029Bergamo Victor Hugo MouraSPBRA15054,50,016,511,553,52,501,004040,0
1119De Oliveira Francemir BarraS60SPBRA15934,00,022,014,0532,790,21204,2
1214Lopes Da Silva MatheusU20PRBRA16194,00,021,014,0643,940,06201,2
135Lima Vinicius TaishunU12AVBRA16574,00,020,514,5644,41-0,4140-16,4
1476Quimello HeitorSPBRA04,00,020,013,553
1512Penha Evelyn MaximianowSPBRA16304,00,019,012,5644,50-0,5020-10,0
1616Barbosa Kassio RodrigoPRBRA16054,00,019,012,5534,02-1,0240-40,8
1722Hoshino MeilinU14wSPJPN15464,00,019,012,042,52,87-0,3740-14,8
1827Rocha Anderson RosendoU12SPBRA15223,50,023,016,552,51,680,824032,8
1918Pereira Fo Hildebrando ApolonBABRA15943,50,021,014,063,53,79-0,2920-5,8
2020De Freitas Fabio RuizSPBRA15733,50,021,013,5432,070,932018,6
2135Costa Iaggo BerniniSPBRA14743,50,020,513,531,51,320,18203,6
2226Feitoza Gustavo Sampaio LobatoU12SPBRA15343,50,020,013,052,52,380,12404,8
2321Gabriel ClaudiomarSPBRA15713,50,020,013,052,52,94-0,4420-8,8
2417Schultz RauandawSPBRA16023,50,019,513,041,52,46-0,9620-19,2
2532Fujita Daniela MiwaU14wSPBRA14943,50,019,013,0311,02-0,0240-0,8
267Da Rocha Lucas SampaioSPBRA16473,50,018,513,063,54,23-0,7340-29,2
2749Freire Leandro Da CostaSPBRA13153,50,018,512,553,51,801,702034,0
289Nobre Jose Adalberto BarbosaSPBRA16363,50,017,511,563,54,33-0,8320-16,6
2947Artiga Pedro Gabriel F. VilacSPBRA13183,50,017,511,052,51,311,194047,6
3045Gomes Emerson De LimaU14SPBRA13383,50,016,511,541,50,860,644025,6
3134Hayashi KaitoU20SPBRA14753,50,016,511,541,51,200,304012,0
3233Weibull Oscar Fritiof TorbjornRJBRA14833,50,016,511,031,51,500,00200,0
3361Haraguchi Matheus SashakiU12SPBRA11493,50,013,58,552,50,871,634065,2
3425Laperuta Renan PortesU12SPBRA15353,00,021,015,041,52,04-0,5440-21,6
353Gomes CarlosS60DFBRA16653,00,021,014,0634,53-1,5320-30,6
362Gomes Silverio TauaSPBRA16703,00,018,512,0634,67-1,6720-33,4
3741Machado Wesley HenriqueU14PRBRA13663,00,018,012,0410,600,404016,0
3872Batista Bruno Leopoldino DiasSPBRA03,00,017,512,063
3943Giove Matheus FariaU20SPBRA13573,00,017,511,0421,680,324012,8
4037Tieri Andre BaranowskiU20SPBRA14113,00,017,011,541,52,34-0,8440-33,6
4152Hayashi KoukiU14SPBRA12823,00,016,010,5421,250,754030,0
4264Monteiro Daniel ZotelliSPBRA03,00,016,010,063
4373Belkovsky MikhaelSPBRA03,00,015,510,563
4431Cerqueira Paulo Victor RapousoU20SPBRA14993,00,015,59,5432,720,284011,2
4566Alves Vinicius Santiago SilvaU20MGBRA03,00,015,010,063
4658Fujita Gabriela AkemiU10wSPBRA12113,00,012,57,5411,02-0,0240-0,8
4710Souza Neurismar Da RochaACBRA16352,50,023,015,562,54,35-1,8520-37,0
4830Funayama S A YuriU14SPBRA15042,50,020,014,040,51,70-1,2040-48,0
4946Gelli Jhonatan HenriqueU20SPBRA13242,50,019,512,551,51,450,05402,0
5053Haraguchi Diego SashakiU10SPBRA12802,50,019,013,062,51,371,134045,2
5162Garcia Cesar RodriguesSPBRA11342,50,018,513,0310,550,454018,0
5242Grum Allanis SoaresU20wSPBRA13602,50,018,012,540,51,85-1,3540-54,0
5315Francelli DerliwSPBRA16172,50,018,011,552,54,12-1,6220-32,4
5475Oliveira Débora GonçalveswSPBRA02,50,017,012,042
5540Boutin Neto Mauro AlbanoU12PRBRA13732,50,016,511,562,52,200,304012,0
5628Kojima Rodrigo YosukeU14SPBRA15142,50,016,011,051,53,31-1,8140-72,4
5750De Lima Theo MagalhaesU08RNBRA13122,50,015,59,5210,760,24409,6
5855Rodrigues Jose Henrique LeiteS60SPBRA12282,50,013,08,030,50,77-0,2740-10,8
5938Grum Amanda SoaresU20wSPBRA13802,00,020,012,0422,36-0,3640-14,4
6048Yasuda Osvaldo MakotoS60SPBRA13182,00,017,011,0311,34-0,3440-13,6
6160Amaral Danilo TokechiU20SPBRA11882,00,014,511,0400,74-0,7440-29,6
6254Takiguchi Gabriel TakashiU14SPBRA12672,00,014,010,5511,53-0,5340-21,2
6377Sousa Cristovão RochaSPBRA02,00,013,09,551
6439Zmetek Marcos SimaoSPBRA13742,00,013,09,0412,10-1,1020-22,0
6551Radaelli Lucas FalcaoPRBRA13071,50,020,013,530,50,55-0,0540-2,0
6657Bispo Marcia De LimawSPBRA12221,50,017,512,5411,17-0,1720-3,4
6768Cordioli Joao Pedro RibeiroU14SCBRA01,50,017,011,061,5
6870Oliveira Olavo Tadeu CarvalhoU8MGBRA01,50,015,510,551
6956Barberi CatarinaU12wSPBRA12261,50,015,510,5100,08-0,0840-3,2
7063Parreira Jose RodrigoSPBRA11091,50,015,59,5510,820,18407,2
7167Usui Gabriella YumiU10wSPBRA01,50,015,010,561,5
7265Maachar Sami Hideo AkamineU10MSBRA01,50,013,010,050,5
7371Arauzo Huisa VladimirU14AVFID01,00,016,511,561
7459Valcarcel Marianne BarbosaU10wDFBRA11951,00,016,511,5200,51-0,5140-20,4
7544Flores Clarice Soares LeiteU14wSPBRA13401,00,015,510,540,52,00-1,5040-60,0
7669Mariani Vitor Caramico SteffeU10SPBRA00,00,015,59,540
7774Freire Francisco Wagner CunhaSPBRA00,00,013,59,000

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)