FMA-Cto de Liga Equipos Preferente 17-18 173427 Rondas 12ª - 13ªÚltima actualización23.03.2018 13:07:18, Propietario/Última carga: LEAL BARRIOS, Eugenio
Clasificación Final después de 13 rondas
No. | | Nombre | Elo | Equipo | Pts. | Partidas | % | M. |
1 | | Montoya Pecurul Marc | 2171 | Vallecas C. D. V. | 9 | 11 | 81,8 | 4 |
2 | IM | Reyes Juan | 2447 | S. S. de los Reyes | 9 | 12 | 75,0 | 1 |
3 | | Garrido Olivares Ricard | 2193 | S. Fdo de Henares | 8,5 | 12 | 70,8 | 2 |
4 | | Lopez Garralon Miguel | 2028 | Tajamar | 8,5 | 13 | 65,4 | 5 |
5 | | Jimenez Lopez Antonio | 2160 | S. Fdo de Henares | 8 | 9 | 88,9 | 3 |
6 | | Urrutia Gonzalez Javier | 2089 | La Didactica | 8 | 10 | 80,0 | 4 |
7 | | Fernandez Blazquez Diego | 2263 | S. Fdo de Henares | 8 | 12 | 66,7 | 1 |
8 | | Alfaya Marcelo Roberto | 2164 | S. S. de los Reyes | 8 | 12 | 66,7 | 3 |
9 | IM | Gallego Jimenez Victoriano | 2364 | Parla | 8 | 13 | 61,5 | 1 |
10 | FM | Aranda Marin Cristian | 2340 | S. Fdo de Henares | 7,5 | 10 | 75,0 | 1 |
11 | | Barraza Caracuel Ignacio | 2121 | La Didactica | 7,5 | 10 | 75,0 | 3 |
12 | | Ambrona Castellanos Miguel | 2145 | Vallecas C. D. V. | 7,5 | 12 | 62,5 | 3 |
13 | IM | Pilgaard Kim | 2397 | La Didactica | 7 | 8 | 87,5 | 1 |
14 | | Garcia Gonzalez Jesus I | 2039 | Moratalaz | 7 | 8 | 87,5 | 6 |
15 | | Martin Garcia Guillermo | 2172 | Vallecas C. D. V. | 7 | 10 | 70,0 | 2 |
16 | | Navarro Nicolas Victor Manuel | 2091 | Pueblo Nuevo "A" | 7 | 10 | 70,0 | 5 |
17 | | Montanes Arribas Adrian | 2243 | Vallecas C. D. V. | 7 | 11 | 63,6 | 1 |
18 | | Nunez Reiz Antonio | 2100 | Pueblo Nuevo "A" | 7 | 11 | 63,6 | 5 |
19 | | Cortes Jurado Rafael | 2127 | Moratalaz | 7 | 12 | 58,3 | 2 |
20 | | Casares Ripoll Fernando | 2114 | Magerit | 7 | 13 | 53,8 | 1 |
21 | | Quevedo Marin Manuel | 2218 | S. S. de los Reyes | 7 | 13 | 53,8 | 2 |
22 | | Martinez Fernandez Raul | 2178 | La Didactica | 7 | 13 | 53,8 | 2 |
23 | | Gonzalez Rivera Eduardo | 2031 | Moratalaz | 7 | 13 | 53,8 | 5 |
24 | | Hernandez Ramos David | 2073 | S. S. de los Reyes | 7 | 13 | 53,8 | 5 |
25 | | Lucas Quintans Carlos | 1932 | S. Fdo de Henares | 6,5 | 7 | 92,9 | 5 |
26 | | Mota Cossio Alberto | 2104 | Casa del Ajedrez "B" | 6,5 | 8 | 81,3 | 4 |
27 | | Guerrero Villanueva David | 1981 | Getafe | 6,5 | 9 | 72,2 | 5 |
28 | | Lopez Paniego Noel | 2056 | Getafe | 6,5 | 11 | 59,1 | 5 |
29 | | Santos Garay-Cordovil Salvado | 1831 | Pueblo Nuevo "B" | 6,5 | 12 | 54,2 | 5 |
30 | FM | Solaesa Navalpotro Luis Julio | 2232 | Moratalaz | 6,5 | 13 | 50,0 | 1 |
31 | | Robles Diaz Jose Alberto | 2118 | Tajamar | 6,5 | 13 | 50,0 | 2 |
32 | | Munoz Delgado Jose | 1968 | Torre de Eboli | 6,5 | 13 | 50,0 | 5 |
33 | | Hidalgo Duque Carlos | 2221 | Blanco y Negro | 6 | 10 | 60,0 | 1 |
34 | | Torres Boch Jose F. | 2090 | La Didactica | 6 | 11 | 54,5 | 4 |
35 | AGM | De La Orden Alcocer Alejandro | 2010 | S. Fdo de Henares | 6 | 11 | 54,5 | 4 |
36 | | Garcia Salamero Gabriel | 2186 | Getafe | 5,5 | 8 | 68,8 | 3 |
37 | | Semprun Martinez Fernando | 2184 | Magerit | 5,5 | 9 | 61,1 | 1 |
38 | IM | Alcazar Jimenez Victor | 2358 | Getafe | 5,5 | 9 | 61,1 | 1 |
39 | | Dominguez Carmona Miguel | 2059 | Torre de Eboli | 5,5 | 12 | 45,8 | 2 |
40 | | Lozano Arribas Carlos | 2030 | Tajamar | 5,5 | 12 | 45,8 | 4 |
41 | FM | Barez Menendez Hector | 2100 | Pueblo Nuevo "A" | 5,5 | 12 | 45,8 | 4 |
42 | IM | Elissalt Cardenas Hector | 2329 | Tajamar | 5,5 | 13 | 42,3 | 1 |
43 | IM | Roa Alonso Santiago | 2354 | Vallecas C. D. V. | 5 | 7 | 71,4 | 1 |
44 | | Rodriguez Melendez Juan Humbe | 2165 | Blanco y Negro | 5 | 7 | 71,4 | 2 |
45 | | Cabanas Jimenez Manuel | 2119 | Getafe | 5 | 9 | 55,6 | 4 |
46 | | Lopera Gomez Antonio | 2003 | Parla | 5 | 10 | 50,0 | 4 |
47 | | Perez Calahorra Ricardo | 2085 | Tajamar | 5 | 13 | 38,5 | 3 |
48 | | Lopez Moreno Jesus Enrique | 2007 | Torre de Eboli | 5 | 13 | 38,5 | 3 |
49 | FM | Alcazar Jimenez Jesus | 2182 | Getafe | 4,5 | 8 | 56,3 | 2 |
50 | | Olazagoitia Rodriguez Jose | 2187 | S. S. de los Reyes | 4,5 | 8 | 56,3 | 3 |
51 | | Coleto Calderon Jose Antonio | 2041 | Parla | 4,5 | 8 | 56,3 | 4 |
52 | | Perez Diez Victor | 1950 | Blanco y Negro | 4,5 | 8 | 56,3 | 5 |
53 | | Castellanos Jorge | 2212 | La Didactica | 4,5 | 9 | 50,0 | 1 |
54 | | Rios Rebollo Victor | 1992 | Vallecas C. D. V. | 4,5 | 9 | 50,0 | 5 |
55 | | Gago Padreny Ignacio | 2241 | Getafe | 4,5 | 10 | 45,0 | 1 |
56 | | Beltran Redrado Jose Antonio | 1960 | Tajamar | 4,5 | 10 | 45,0 | 6 |
57 | | Claverias Ceacero Sebastian | 2235 | Torre de Eboli | 4,5 | 12 | 37,5 | 1 |
58 | | Camara Cozar David | 2086 | Torre de Eboli | 4,5 | 12 | 37,5 | 1 |
59 | | Afana Adham Jj | 2124 | Pueblo Nuevo "B" | 4,5 | 13 | 34,6 | 1 |
60 | | Rodriguez De Castro Ayar | 2113 | Casa del Ajedrez "B" | 4 | 6 | 66,7 | 2 |
61 | | Corisco Beltran Rafael | 2032 | Casa del Ajedrez "B" | 4 | 6 | 66,7 | 3 |
62 | | Kohler Sigmund | 2004 | La Didactica | 4 | 6 | 66,7 | 5 |
63 | | Nieto De La Cruz Julio | 2136 | Pueblo Nuevo "A" | 4 | 7 | 57,1 | 3 |
64 | | Herranz Sanchez Pablo | 1996 | Blanco y Negro | 4 | 7 | 57,1 | 3 |
65 | | Mansilla Tolosa Luis | 2065 | Moratalaz | 4 | 7 | 57,1 | 3 |
66 | | Gonzalez Cicujano Juan | 2041 | Magerit | 4 | 8 | 50,0 | 2 |
67 | | Noval Toldos Francisco Javier | 2099 | Getafe | 4 | 8 | 50,0 | 3 |
68 | | Cobo Diego Fidel | 2027 | Moratalaz | 4 | 9 | 44,4 | 4 |
69 | | Gil Sierra Jacinto | 1894 | Magerit | 4 | 10 | 40,0 | 5 |
70 | | Marquez Leon Juan A. | 1775 | Blanco y Negro | 4 | 11 | 36,4 | 6 |
71 | | De La Esperanza Martin Albert | 2113 | Casa del Ajedrez "B" | 3,5 | 7 | 50,0 | 2 |
72 | | Anton Veiga Juan Carlos | 2073 | S. S. de los Reyes | 3,5 | 7 | 50,0 | 4 |
73 | FM | Garcia Lopez Miguel Angel | 2287 | Casa del Ajedrez "B" | 3,5 | 8 | 43,8 | 1 |
74 | | Fernandez Gil Ruben Carlos | 2141 | Pueblo Nuevo "A" | 3,5 | 8 | 43,8 | 2 |
75 | | Morera Rodriguez Ignacio | 1962 | Casa del Ajedrez "B" | 3,5 | 9 | 38,9 | 5 |
76 | | De Paz Nistal Santiago | 1919 | Magerit | 3,5 | 11 | 31,8 | 4 |
77 | | Alvarez Garcia Jose Manuel | 2031 | Parla | 3 | 7 | 42,9 | 3 |
78 | | Paarup Torsten | 2007 | S. S. de los Reyes | 3 | 7 | 42,9 | 6 |
79 | | Lopez Aldana Houari Raul | 2098 | Casa del Ajedrez "B" | 3 | 8 | 37,5 | 1 |
80 | | Vinas Lopez Carlos | 1911 | Magerit | 3 | 10 | 30,0 | 5 |
81 | | Garcia Ruido Ricardo | 1965 | Pueblo Nuevo "B" | 3 | 11 | 27,3 | 3 |
82 | | Munoz De Morales Nieto Antoni | 1943 | Torre de Eboli | 3 | 13 | 23,1 | 4 |
83 | | Fernandez Lledo Javier | 2225 | Pueblo Nuevo "A" | 2,5 | 6 | 41,7 | 1 |
84 | | De La Puerta Cresis Javier | 2141 | Pueblo Nuevo "A" | 2,5 | 6 | 41,7 | 3 |
85 | | Estrada Martinez Cesar | 1998 | La Didactica | 2,5 | 6 | 41,7 | 5 |
86 | FM | Madina Yadarola Martin | 2208 | Parla | 2,5 | 7 | 35,7 | 2 |
87 | | Pascual Delgado Guillermo | 1966 | Casa del Ajedrez "B" | 2,5 | 7 | 35,7 | 5 |
88 | | Martinez Fresneda David | 2136 | Pueblo Nuevo "B" | 2,5 | 9 | 27,8 | 1 |
89 | | Lopez Carvajal Carlos | 2046 | Parla | 2,5 | 10 | 25,0 | 2 |
90 | | Guillen Marco Jose Antonio | 1922 | Magerit | 2,5 | 12 | 20,8 | 3 |
91 | | Fraga Castro Jose Carlos | 2249 | Moratalaz | 2 | 2 | 100,0 | 2 |
92 | | Lorenzo Bailador Alfredo | 2029 | S. S. de los Reyes | 2 | 2 | 100,0 | 6 |
93 | | Ocana Lameiro Oliver | 1995 | S. Fdo de Henares | 2 | 4 | 50,0 | 5 |
94 | | De Santiago Alba Cristino | 2033 | Blanco y Negro | 2 | 5 | 40,0 | 2 |
95 | | Alba Linero Emilio | 2196 | Blanco y Negro | 2 | 6 | 33,3 | 1 |
96 | | Duran Sampedro David | 2053 | Casa del Ajedrez "B" | 2 | 6 | 33,3 | 3 |
97 | | Bento Iglesias Pablo | 1975 | Blanco y Negro | 2 | 7 | 28,6 | 3 |
98 | | Ramirez Bulnes Joaquin | 1944 | Parla | 2 | 7 | 28,6 | 5 |
99 | | Baigorri Navarro Fco. Javier | 2220 | Pueblo Nuevo "A" | 2 | 9 | 22,2 | 1 |
100 | | Largo Barbero Benito | 1896 | Pueblo Nuevo "B" | 2 | 12 | 16,7 | 4 |
101 | | Alonso Nieto Santiago | 2122 | Moratalaz | 1,5 | 2 | 75,0 | 3 |
102 | | Garcia Gutierrez Jose | 1965 | Parla | 1,5 | 3 | 50,0 | 5 |
103 | | Martin Espeja Jorge J. | 1746 | Vallecas C. D. V. | 1,5 | 3 | 50,0 | 6 |
104 | | Perez Cuadrado Robles Alejand | 2020 | Casa del Ajedrez "B" | 1,5 | 4 | 37,5 | 4 |
105 | | Serrano Pozo Fermin | 1859 | Blanco y Negro | 1,5 | 4 | 37,5 | 5 |
106 | | Barranco Sanz Luis Miguel | 2017 | Moratalaz | 1,5 | 5 | 30,0 | 3 |
107 | | Fayos Mestre Jose Maria | 1956 | Blanco y Negro | 1,5 | 6 | 25,0 | 4 |
108 | | Paredes Mancha Antonio | 2010 | Pueblo Nuevo "B" | 1,5 | 8 | 18,8 | 2 |
109 | | Saiz Vega Alberto | 1906 | Casa del Ajedrez "B" | 1 | 1 | 100,0 | 6 |
110 | | Gil Calvente Jose Antonio | 1709 | Torre de Eboli | 1 | 1 | 100,0 | 6 |
111 | | Carrasco Coquillat Jorge | 1849 | Casa del Ajedrez "B" | 1 | 1 | 100,0 | 6 |
112 | | Sanchez Rodriguez Jaime | 1904 | Parla | 1 | 1 | 100,0 | 6 |
113 | | Haro Casas Emilio | 1824 | S. Fdo de Henares | 1 | 1 | 100,0 | 6 |
114 | | Martin-Consuegra Barrilero Ja | 1775 | Pueblo Nuevo "B" | 1 | 1 | 100,0 | 6 |
115 | | Rodriguez Polo Mateo | 1970 | La Didactica | 1 | 1 | 100,0 | 6 |
116 | | Cabanas Bravo Juan Andres | 1967 | Getafe | 1 | 1 | 100,0 | 6 |
117 | | Saber Salah | 1781 | La Didactica | 1 | 1 | 100,0 | 6 |
118 | | Alvarez Rodriguez Amilcar | 1544 | Pueblo Nuevo "A" | 1 | 2 | 50,0 | 6 |
119 | | Anton Quevedo Andrea | 1961 | S. S. de los Reyes | 1 | 2 | 50,0 | 6 |
120 | | Rodriguez Lopez Ruben | 1868 | S. Fdo de Henares | 1 | 3 | 33,3 | 5 |
121 | | Rodriguez Yuste Marcelo | 2241 | Parla | 1 | 4 | 25,0 | 2 |
122 | | Jurado Rodriguez Wilfredo | 1910 | Parla | 1 | 4 | 25,0 | 6 |
123 | | Fernandez Aragones Pedro A. | 1822 | Pueblo Nuevo "B" | 1 | 8 | 12,5 | 4 |
124 | | Garcia Garrido Antonio | 2121 | Getafe | 0,5 | 1 | 50,0 | 4 |
125 | | Hernandez Gomez David | 1853 | S. Fdo de Henares | 0,5 | 1 | 50,0 | 6 |
126 | | Garcia Rincon Jesus | 1587 | Torre de Eboli | 0,5 | 1 | 50,0 | 6 |
127 | | Carrasco Coquillat Alvaro | 1849 | Casa del Ajedrez "B" | 0,5 | 1 | 50,0 | 6 |
128 | | Ruiz Sanchez Roberto | 1965 | Pueblo Nuevo "A" | 0,5 | 1 | 50,0 | 6 |
129 | | Alvarez Abejon Amilcar | 1970 | Pueblo Nuevo "A" | 0,5 | 1 | 50,0 | 6 |
130 | | Rojas Pozo Jose Luis | 1976 | Tajamar | 0,5 | 1 | 50,0 | 6 |
131 | | Khudov Oleksandr | 2035 | Getafe | 0,5 | 1 | 50,0 | 6 |
132 | | Oliver Fernandez Rafael | 1934 | Parla | 0,5 | 2 | 25,0 | 5 |
133 | FM | Serrano Salvador Eduardo | 2305 | Moratalaz | 0,5 | 3 | 16,7 | 1 |
134 | | Armenteros Peral Javier | 1990 | Blanco y Negro | 0,5 | 3 | 16,7 | 2 |
135 | | Lopez Orellana Federico | 1675 | Pueblo Nuevo "B" | 0,5 | 3 | 16,7 | 6 |
136 | | Montoya Gandia Manuel | 1641 | Vallecas C. D. V. | 0,5 | 5 | 10,0 | 6 |
137 | | Elguezabal Selioutin Dario | 2068 | Casa del Ajedrez "B" | 0 | 1 | 0,0 | 3 |
138 | | Nunez Alonso Juan | 1827 | Vallecas C. D. V. | 0 | 1 | 0,0 | 5 |
139 | | Hidalgo Prado David | 1563 | Vallecas C. D. V. | 0 | 1 | 0,0 | 5 |
140 | | Gomez Gonzalez Jose Antonio | 1660 | Pueblo Nuevo "A" | 0 | 1 | 0,0 | 5 |
141 | | Ruiz Quevedo Andres | 1907 | La Didactica | 0 | 1 | 0,0 | 5 |
142 | | Borisova Douchkova Vanesa | 0 | Pueblo Nuevo "B" | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
143 | | Lopez Amoriz Victor | 1764 | S. Fdo de Henares | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
144 | | Diaz Del Prado Carlos | 1322 | Tajamar | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
145 | | Dominguez Gonzalez Marcos | 1425 | Casa del Ajedrez "B" | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
146 | | Qui Lin | 1624 | Parla | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
147 | | Sanchez Hernandez Alvaro | 0 | La Didactica | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
148 | | Calderon Martin Antonio | 1642 | Moratalaz | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
149 | | Diaz Begonte Manuel | 1602 | Magerit | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
150 | | Lopez Garralon Jorge | 1558 | Tajamar | 0 | 1 | 0,0 | 6 |
Anotación: Se ignoran los puntos por incomparecencia
|
|
|
|