Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

FMA-Cto de Liga Equipos Preferente 17-18 173427 Rondas 12ª - 13ª

Última actualización23.03.2018 13:07:18, Propietario/Última carga: leal barrios, eugenio

Clasificación Final después de 13 rondas

No.NombreEloEquipoPts.Partidas%M.
1Montoya Pecurul Marc2171Vallecas C. D. V.9,01181,84
2IMReyes Juan2447S. S. de los Reyes9,01275,01
3Garrido Olivares Ricard2193S. Fdo de Henares8,51270,82
4Lopez Garralon Miguel2028Tajamar8,51365,45
5Jimenez Lopez Antonio2160S. Fdo de Henares8,0988,93
6Urrutia Gonzalez Javier2089La Didactica8,01080,04
7Fernandez Blazquez Diego2263S. Fdo de Henares8,01266,71
8Alfaya Marcelo Roberto2164S. S. de los Reyes8,01266,73
9IMGallego Jimenez Victoriano2364Parla8,01361,51
10FMAranda Marin Cristian2340S. Fdo de Henares7,51075,01
11Barraza Caracuel Ignacio2121La Didactica7,51075,03
12Ambrona Castellanos Miguel2145Vallecas C. D. V.7,51262,53
13IMPilgaard Kim2397La Didactica7,0887,51
14Garcia Gonzalez Jesus I2039Moratalaz7,0887,56
15Martin Garcia Guillermo2172Vallecas C. D. V.7,01070,02
16Navarro Nicolas Victor Manuel2091Pueblo Nuevo "A"7,01070,05
17Montanes Arribas Adrian2243Vallecas C. D. V.7,01163,61
18Nunez Reiz Antonio2100Pueblo Nuevo "A"7,01163,65
19Cortes Jurado Rafael2127Moratalaz7,01258,32
20Casares Ripoll Fernando2114Magerit7,01353,81
21Quevedo Marin Manuel2218S. S. de los Reyes7,01353,82
22Martinez Fernandez Raul2178La Didactica7,01353,82
23Gonzalez Rivera Eduardo2031Moratalaz7,01353,85
24Hernandez Ramos David2073S. S. de los Reyes7,01353,85
25Lucas Quintans Carlos1932S. Fdo de Henares6,5792,95
26Mota Cossio Alberto2104Casa del Ajedrez "B"6,5881,34
27Guerrero Villanueva David1981Getafe6,5972,25
28Lopez Paniego Noel2056Getafe6,51159,15
29Santos Garay-Cordovil Salvado1831Pueblo Nuevo "B"6,51254,25
30FMSolaesa Navalpotro Luis Julio2232Moratalaz6,51350,01
31Robles Diaz Jose Alberto2118Tajamar6,51350,02
32Munoz Delgado Jose1968Torre de Eboli6,51350,05
33Hidalgo Duque Carlos2221Blanco y Negro6,01060,01
34Torres Boch Jose F.2090La Didactica6,01154,54
35AGMDe La Orden Alcocer Alejandro2010S. Fdo de Henares6,01154,54
36Garcia Salamero Gabriel2186Getafe5,5868,83
37Semprun Martinez Fernando2184Magerit5,5961,11
38IMAlcazar Jimenez Victor2358Getafe5,5961,11
39Dominguez Carmona Miguel2059Torre de Eboli5,51245,82
40Lozano Arribas Carlos2030Tajamar5,51245,84
41FMBarez Menendez Hector2100Pueblo Nuevo "A"5,51245,84
42IMElissalt Cardenas Hector2329Tajamar5,51342,31
43IMRoa Alonso Santiago2354Vallecas C. D. V.5,0771,41
44Rodriguez Melendez Juan Humbe2165Blanco y Negro5,0771,42
45Cabanas Jimenez Manuel2119Getafe5,0955,64
46Lopera Gomez Antonio2003Parla5,01050,04
47Perez Calahorra Ricardo2085Tajamar5,01338,53
48Lopez Moreno Jesus Enrique2007Torre de Eboli5,01338,53
49FMAlcazar Jimenez Jesus2182Getafe4,5856,32
50Olazagoitia Rodriguez Jose2187S. S. de los Reyes4,5856,33
51Coleto Calderon Jose Antonio2041Parla4,5856,34
52Perez Diez Victor1950Blanco y Negro4,5856,35
53Castellanos Jorge2212La Didactica4,5950,01
54Rios Rebollo Victor1992Vallecas C. D. V.4,5950,05
55Gago Padreny Ignacio2241Getafe4,51045,01
56Beltran Redrado Jose Antonio1960Tajamar4,51045,06
57Claverias Ceacero Sebastian2235Torre de Eboli4,51237,51
58Camara Cozar David2086Torre de Eboli4,51237,51
59Afana Adham Jj2124Pueblo Nuevo "B"4,51334,61
60Rodriguez De Castro Ayar2113Casa del Ajedrez "B"4,0666,72
61Corisco Beltran Rafael2032Casa del Ajedrez "B"4,0666,73
62Kohler Sigmund2004La Didactica4,0666,75
63Nieto De La Cruz Julio2136Pueblo Nuevo "A"4,0757,13
64Herranz Sanchez Pablo1996Blanco y Negro4,0757,13
65Mansilla Tolosa Luis2065Moratalaz4,0757,13
66Gonzalez Cicujano Juan2041Magerit4,0850,02
67Noval Toldos Francisco Javier2099Getafe4,0850,03
68Cobo Diego Fidel2027Moratalaz4,0944,44
69Gil Sierra Jacinto1894Magerit4,01040,05
70Marquez Leon Juan A.1775Blanco y Negro4,01136,46
71De La Esperanza Martin Albert2113Casa del Ajedrez "B"3,5750,02
72Anton Veiga Juan Carlos2073S. S. de los Reyes3,5750,04
73FMGarcia Lopez Miguel Angel2287Casa del Ajedrez "B"3,5843,81
74Fernandez Gil Ruben Carlos2141Pueblo Nuevo "A"3,5843,82
75Morera Rodriguez Ignacio1962Casa del Ajedrez "B"3,5938,95
76De Paz Nistal Santiago1919Magerit3,51131,84
77Alvarez Garcia Jose Manuel2031Parla3,0742,93
78Paarup Torsten2007S. S. de los Reyes3,0742,96
79Lopez Aldana Houari Raul2098Casa del Ajedrez "B"3,0837,51
80Vinas Lopez Carlos1911Magerit3,01030,05
81Garcia Ruido Ricardo1965Pueblo Nuevo "B"3,01127,33
82Munoz De Morales Nieto Antoni1943Torre de Eboli3,01323,14
83Fernandez Lledo Javier2225Pueblo Nuevo "A"2,5641,71
84De La Puerta Cresis Javier2141Pueblo Nuevo "A"2,5641,73
85Estrada Martinez Cesar1998La Didactica2,5641,75
86FMMadina Yadarola Martin2208Parla2,5735,72
87Pascual Delgado Guillermo1966Casa del Ajedrez "B"2,5735,75
88Martinez Fresneda David2136Pueblo Nuevo "B"2,5927,81
89Lopez Carvajal Carlos2046Parla2,51025,02
90Guillen Marco Jose Antonio1922Magerit2,51220,83
91Fraga Castro Jose Carlos2249Moratalaz2,02100,02
92Lorenzo Bailador Alfredo2029S. S. de los Reyes2,02100,06
93Ocana Lameiro Oliver1995S. Fdo de Henares2,0450,05
94De Santiago Alba Cristino2033Blanco y Negro2,0540,02
95Alba Linero Emilio2196Blanco y Negro2,0633,31
96Duran Sampedro David2053Casa del Ajedrez "B"2,0633,33
97Bento Iglesias Pablo1975Blanco y Negro2,0728,63
98Ramirez Bulnes Joaquin1944Parla2,0728,65
99Baigorri Navarro Fco. Javier2220Pueblo Nuevo "A"2,0922,21
100Largo Barbero Benito1896Pueblo Nuevo "B"2,01216,74
101Alonso Nieto Santiago2122Moratalaz1,5275,03
102Garcia Gutierrez Jose1965Parla1,5350,05
103Martin Espeja Jorge J.1746Vallecas C. D. V.1,5350,06
104Perez Cuadrado Robles Alejand2020Casa del Ajedrez "B"1,5437,54
105Serrano Pozo Fermin1859Blanco y Negro1,5437,55
106Barranco Sanz Luis Miguel2017Moratalaz1,5530,03
107Fayos Mestre Jose Maria1956Blanco y Negro1,5625,04
108Paredes Mancha Antonio2010Pueblo Nuevo "B"1,5818,82
109Saiz Vega Alberto1906Casa del Ajedrez "B"1,01100,06
110Gil Calvente Jose Antonio1709Torre de Eboli1,01100,06
111Carrasco Coquillat Jorge1849Casa del Ajedrez "B"1,01100,06
112Sanchez Rodriguez Jaime1904Parla1,01100,06
113Haro Casas Emilio1824S. Fdo de Henares1,01100,06
114Martin-Consuegra Barrilero Ja1775Pueblo Nuevo "B"1,01100,06
115Rodriguez Polo Mateo1970La Didactica1,01100,06
116Cabanas Bravo Juan Andres1967Getafe1,01100,06
117Saber Salah1781La Didactica1,01100,06
118Alvarez Rodriguez Amilcar1544Pueblo Nuevo "A"1,0250,06
119Anton Quevedo Andrea1961S. S. de los Reyes1,0250,06
120Rodriguez Lopez Ruben1868S. Fdo de Henares1,0333,35
121Rodriguez Yuste Marcelo2241Parla1,0425,02
122Jurado Rodriguez Wilfredo1910Parla1,0425,06
123Fernandez Aragones Pedro A.1822Pueblo Nuevo "B"1,0812,54
124Garcia Garrido Antonio2121Getafe0,5150,04
125Hernandez Gomez David1853S. Fdo de Henares0,5150,06
126Garcia Rincon Jesus1587Torre de Eboli0,5150,06
127Carrasco Coquillat Alvaro1849Casa del Ajedrez "B"0,5150,06
128Ruiz Sanchez Roberto1965Pueblo Nuevo "A"0,5150,06
129Alvarez Abejon Amilcar1970Pueblo Nuevo "A"0,5150,06
130Rojas Pozo Jose Luis1976Tajamar0,5150,06
131Khudov Oleksandr2035Getafe0,5150,06
132Oliver Fernandez Rafael1934Parla0,5225,05
133FMSerrano Salvador Eduardo2305Moratalaz0,5316,71
134Armenteros Peral Javier1990Blanco y Negro0,5316,72
135Lopez Orellana Federico1675Pueblo Nuevo "B"0,5316,76
136Montoya Gandia Manuel1641Vallecas C. D. V.0,5510,06
137Elguezabal Selioutin Dario2068Casa del Ajedrez "B"0,010,03
138Nunez Alonso Juan1827Vallecas C. D. V.0,010,05
139Hidalgo Prado David1563Vallecas C. D. V.0,010,05
140Gomez Gonzalez Jose Antonio1660Pueblo Nuevo "A"0,010,05
141Ruiz Quevedo Andres1907La Didactica0,010,05
142Borisova Douchkova Vanesa0Pueblo Nuevo "B"0,010,06
143Lopez Amoriz Victor1764S. Fdo de Henares0,010,06
144Diaz Del Prado Carlos1322Tajamar0,010,06
145Dominguez Gonzalez Marcos1425Casa del Ajedrez "B"0,010,06
146Qui Lin1624Parla0,010,06
147Sanchez Hernandez Alvaro0La Didactica0,010,06
148Calderon Martin Antonio1642Moratalaz0,010,06
149Diaz Begonte Manuel1602Magerit0,010,06
150Lopez Garralon Jorge1558Tajamar0,010,06

Anotación: Se ignoran los puntos por incomparecencia