Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2018

Última actualización22.01.2018 16:31:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  39. C.A. SANTOMERA JOVENES PROMESAS (Elo medio:1000, Capitán: B - SUB 14 / Des 1: 3 / Des 2: 8)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Burgos Sanchez Manuel0ESP000101,051432
2Jimenez Burgos Cristobal Manuel0ESP000112,051272
3Burgos Sanchez Marta0ESP001001,051181
4Jimenez Burgos Maria Encarna0ESP00+001,051315
5Sanchez Navarro Pablo0ESP011103,051086
6Sanchez Navarro Lucia0ESP0000,031000

Información de jugadores

Burgos Sanchez Manuel 0 ESP Rp:1192
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
195Barrero Florez Jesus1629ESP3,0w 01
2144Jimenez Manuel Juan Jose1637ESP3,5s 01
4157Molina Molina Carlos Javier1550ESP4,5s 01
6200Navarro Egea Daniel1019ESP1,0w 11
7194Cano Mateos Pablo1326ESP3,5s 01
Jimenez Burgos Cristobal Manuel 0 ESP Rp:1200
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
196Moliner Aznar Santiago1562ESP3,5s 02
3188Rico Carretero Jose Carlos1298ESP3,0w 01
4159Tomas Hernandez Jose Antonio1292ESP3,0w 02
6201Navarro Egea Alvaro0ESP1,0s 12
7195Bastida Romera Jaime1206ESP0,0w 12
Burgos Sanchez Marta 0 ESP Rp:941
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
197Malagon De Haro Jesus Francisco1428ESP6,0w 03
3191Serrano Cobo Ruben1108ESP2,0s 02
4160Tomas Gomariz Adrian0ESP3,0s 13
5178Perez Epinin Gines1360ESP4,0s 01
7197Iturbe Garrido Ivan1010ESP4,0s 03
Jimenez Burgos Maria Encarna 0 ESP Rp:515
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
198Lopez Arroniz Roberto Patricio1362ESP2,0s 04
2145Moreno Gilar Jesus1511ESP3,0w 02
40Brett nicht besetzt00,0- 1K4
5179Garcia Cayuela Jose Manuel1385ESP3,0w 02
6202Drago Martinez Mar0ESP1,0s 04
Sanchez Navarro Pablo 0 ESP Rp:1158
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2146Rico Guardiola Javier1429ESP6,5s 03
3192Jordan Solano Sergio0ESP1,0w 13
5181Garcia Navarro Pedro0ESP0,0s 13
6203Drago Martinez Nora0ESP2,0w 13
7198Perales Rabadan Gema0ESP3,0w 04
Sanchez Navarro Lucia 0 ESP Rp:200
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2147Rico Mico Javier0ESP1,0w 04
3193Franco Macanas Hugo0ESP3,0s 04
5182Pozo Relux Kevin0ESP1,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.41  C.A. SANTOMERA JOVENES PROMESASElo-20  C.A. VISTABELLA CAMPEONESElo0 : 4
20.1
Burgos Sanchez, Manuel
0-
Barrero Florez, Jesus
16290 - 1
20.2
Jimenez Burgos, Cristobal Manuel
0-
Moliner Aznar, Santiago
15620 - 1
20.3
Burgos Sanchez, Marta
0-
Malagon De Haro, Jesus Francisco
14280 - 1
20.4
Jimenez Burgos, Maria Encarna
0-
Lopez Arroniz, Roberto Patricio
13620 - 1
2. Ronda
M.30  A.D. COIMBRA JUMILLA "C"Elo-41  C.A. SANTOMERA JOVENES PROMESASElo4 : 0
20.1
Jimenez Manuel, Juan Jose
1637-
Burgos Sanchez, Manuel
01 - 0
20.2
Moreno Gilar, Jesus
1511-
Jimenez Burgos, Maria Encarna
01 - 0
20.3
Rico Guardiola, Javier
1429-
Sanchez Navarro, Pablo
01 - 0
20.4
Rico Mico, Javier
0-
Sanchez Navarro, Lucia
01 - 0
3. Ronda
M.41  C.A. SANTOMERA JOVENES PROMESASElo-38  C.D.A. LAPUERTA SUB 10Elo1 : 3
21.1
Jimenez Burgos, Cristobal Manuel
0-
Rico Carretero, Jose Carlos
12980 - 1
21.2
Burgos Sanchez, Marta
0-
Serrano Cobo, Ruben
11080 - 1
21.3
Sanchez Navarro, Pablo
0-
Jordan Solano, Sergio
01 - 0
21.4
Sanchez Navarro, Lucia
0-
Franco Macanas, Hugo
00 - 1
4. Ronda
M.32  A.D. COIMBRA ESCUELAElo-41  C.A. SANTOMERA JOVENES PROMESASElo2 : 2
20.1
Molina Molina, Carlos Javier
1550-
Burgos Sanchez, Manuel
01 - 0
20.2
Tomas Hernandez, Jose Antonio
1292-
Jimenez Burgos, Cristobal Manuel
01 - 0
20.3
Tomas Gomariz, Adrian
0-
Burgos Sanchez, Marta
00 - 1
20.4
Sin jugador asignado
0-
Jimenez Burgos, Maria Encarna
0- - +
5. Ronda
M.36  C.A. LORCA ESCULL IDIOMASElo-41  C.A. SANTOMERA JOVENES PROMESASElo3 : 1
21.1
Perez Epinin, Gines
1360-
Burgos Sanchez, Marta
01 - 0
21.2
Garcia Cayuela, Jose Manuel
1385-
Jimenez Burgos, Maria Encarna
01 - 0
21.3
Garcia Navarro, Pedro
0-
Sanchez Navarro, Pablo
00 - 1
21.4
Pozo Relux, Kevin
0-
Sanchez Navarro, Lucia
01 - 0
6. Ronda
M.41  C.A. SANTOMERA JOVENES PROMESASElo-40  C.A. LORCA PASTELERIA LORQUINAElo3 : 1
21.1
Burgos Sanchez, Manuel
0-
Navarro Egea, Daniel
10191 - 0
21.2
Jimenez Burgos, Cristobal Manuel
0-
Navarro Egea, Alvaro
01 - 0
21.3
Sanchez Navarro, Pablo
0-
Drago Martinez, Nora
01 - 0
21.4
Jimenez Burgos, Maria Encarna
0-
Drago Martinez, Mar
00 - 1
7. Ronda
M.39  ESCUELA BENIAJAN "A"Elo-41  C.A. SANTOMERA JOVENES PROMESASElo3 : 1
18.1
Cano Mateos, Pablo
1326-
Burgos Sanchez, Manuel
01 - 0
18.2
Bastida Romera, Jaime
1206-
Jimenez Burgos, Cristobal Manuel
00 - 1
18.3
Iturbe Garrido, Ivan
1010-
Burgos Sanchez, Marta
01 - 0
18.4
Perales Rabadan, Gema
0-
Sanchez Navarro, Pablo
01 - 0