Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2018

Última actualización22.01.2018 16:31:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  41. C.A. LORCA PASTELERIA LORQUINA (Elo medio:1025, Capitán: B - SUB 12 / Des 1: 2 / Des 2: 6)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Perez Epinina Olga1079ESP24508004001001,051439
2Navarro Egea Daniel1019ESP24533149001001,051261
3Navarro Egea Alvaro0ESP24553255000011,051103
4Drago Martinez Mar0ESP24553204000011,051106
5Drago Martinez Nora0ESP245532120010+2,051081
6Terrazas Mansilla Rocio0ESP000,021166

Información de jugadores

Perez Epinina Olga 1079 ESP Rp:1199
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
191Villaescusa De Gea Angel Pedro1720ESP2,0s 01
2138Munoz Candela Pedro1599ESP2,5w 01
4205Fernandez Morenilla Gabriel0ESP0,5w 11
5194Cano Mateos Pablo1326ESP3,5s 01
7157Molina Molina Carlos Javier1550ESP4,5w 01
Navarro Egea Daniel 1019 ESP Rp:1021
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2140Gil Villascusa Jose1343ESP4,0s 02
3161Marin Marin Francisco Javier1755ESP2,5s 01
5195Bastida Romera Jaime1206ESP0,0w 12
6210Burgos Sanchez Manuel0ESP1,0s 01
7160Tomas Gomariz Adrian0ESP3,0s 02
Navarro Egea Alvaro 0 ESP Rp:863
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2141Garcia Garcia Antonio0ESP4,0w 03
3162Perez Garcia Jose Alberto1215ESP1,0w 02
5197Iturbe Garrido Ivan1010ESP4,0s 03
6211Jimenez Burgos Cristobal Manuel0ESP2,0w 02
7159Tomas Hernandez Jose Antonio1292ESP3,0w 13
Drago Martinez Mar 0 ESP Rp:866
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
193AFMMacia Senent Joaquin1395ESP2,5w 02
3163Perez Cervantes Jose Luis1134ESP1,5s 03
4208Sanchez Garcia Alejandro0ESP1,0s 02
5198Perales Rabadan Gema0ESP3,0w 04
6213Jimenez Burgos Maria Encarna0ESP1,0w 14
Drago Martinez Nora 0 ESP Rp:888
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
194Valera Aznar Javier1323ESP1,0s 03
2143Ezcurra Ibarrola German0ESP4,0s 04
4206Perez Torres Jaime0ESP0,0w 13
6214Sanchez Navarro Pablo0ESP3,0s 03
70Brett nicht besetzt00,0- 1K4
Terrazas Mansilla Rocio 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1219Jimenez Zapata Nuria1331ESP7,0w 04
3167Dominguez Verdier Francisco J.0ESP3,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.19  CONSTRUCIONES MET. MAR MENORElo-40  C.A. LORCA PASTELERIA LORQUINAElo4 : 0
19.1
Villaescusa De Gea, Angel Pedro
1720-
Perez Epinina, Olga
10791 - 0
19.2AFM
Macia Senent, Joaquin
1395-
Drago Martinez, Mar
01 - 0
19.3
Valera Aznar, Javier
1323-
Drago Martinez, Nora
01 - 0
19.4
Jimenez Zapata, Nuria
1331-
Terrazas Mansilla, Rocio
01 - 0
2. Ronda
M.40  C.A. LORCA PASTELERIA LORQUINAElo-29  CAM MUNICIPAL YECLANO "B"Elo0 : 4
19.1
Perez Epinina, Olga
1079-
Munoz Candela, Pedro
15990 - 1
19.2
Navarro Egea, Daniel
1019-
Gil Villascusa, Jose
13430 - 1
19.3
Navarro Egea, Alvaro
0-
Garcia Garcia, Antonio
00 - 1
19.4
Drago Martinez, Nora
0-
Ezcurra Ibarrola, German
00 - 1
3. Ronda
M.33  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo-40  C.A. LORCA PASTELERIA LORQUINAElo4 : 0
18.1
Marin Marin, Francisco Javier
1755-
Navarro Egea, Daniel
10191 - 0
18.2
Perez Garcia, Jose Alberto
1215-
Navarro Egea, Alvaro
01 - 0
18.3
Perez Cervantes, Jose Luis
1134-
Drago Martinez, Mar
01 - 0
18.4
Dominguez Verdier, Francisco J.
0-
Terrazas Mansilla, Rocio
01 - 0
4. Ronda
M.40  C.A. LORCA PASTELERIA LORQUINAElo-42  ESCUELA MUNICIPAL AJEDREZ CARAVACAElo2 : 2
21.1
Perez Epinina, Olga
1079-
Fernandez Morenilla, Gabriel
01 - 0
21.2
Drago Martinez, Mar
0-
Sanchez Garcia, Alejandro
00 - 1
21.3
Drago Martinez, Nora
0-
Perez Torres, Jaime
01 - 0
21.4
Sin jugador asignado
0-
Ortiz Martinez, Fernando
0- - +
5. Ronda
M.39  ESCUELA BENIAJAN "A"Elo-40  C.A. LORCA PASTELERIA LORQUINAElo3 : 1
19.1
Cano Mateos, Pablo
1326-
Perez Epinina, Olga
10791 - 0
19.2
Bastida Romera, Jaime
1206-
Navarro Egea, Daniel
10190 - 1
19.3
Iturbe Garrido, Ivan
1010-
Navarro Egea, Alvaro
01 - 0
19.4
Perales Rabadan, Gema
0-
Drago Martinez, Mar
01 - 0
6. Ronda
M.41  C.A. SANTOMERA JOVENES PROMESASElo-40  C.A. LORCA PASTELERIA LORQUINAElo3 : 1
21.1
Burgos Sanchez, Manuel
0-
Navarro Egea, Daniel
10191 - 0
21.2
Jimenez Burgos, Cristobal Manuel
0-
Navarro Egea, Alvaro
01 - 0
21.3
Sanchez Navarro, Pablo
0-
Drago Martinez, Nora
01 - 0
21.4
Jimenez Burgos, Maria Encarna
0-
Drago Martinez, Mar
00 - 1
7. Ronda
M.40  C.A. LORCA PASTELERIA LORQUINAElo-32  A.D. COIMBRA ESCUELAElo2 : 2
21.1
Perez Epinina, Olga
1079-
Molina Molina, Carlos Javier
15500 - 1
21.2
Navarro Egea, Daniel
1019-
Tomas Gomariz, Adrian
00 - 1
21.3
Navarro Egea, Alvaro
0-
Tomas Hernandez, Jose Antonio
12921 - 0
21.4
Drago Martinez, Nora
0-
Sin jugador asignado
0+ - -