Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS COPA FEDERACION 2018

Última actualización22.01.2018 16:31:53, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: fernández sánchez, fermín

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  34. AJEDRECISTAS SANTOMERA (Elo medio:1320, Capitán: B / Des 1: 5 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Burgos Olmos Mario1901ESP32070306110½2,541742
2Boj Tovar Tomas1380ESP5455070001100½02,571572
3Burgos Olmos Manuel0ESP545506960000,031543
4Lopez Castillo Fernando0ESP01001,041386
5Martinez Jimenez Francisco Javi0ESP54550718112,021198
6Garcia Belmonte Jose0ESP11,011323
7Cano Espin Placido0ESP1012,031110
8Gonzalez Campillo Antonio Manue0ESP5455072611002,041295

Información de jugadores

Burgos Olmos Mario 1901 ESP Rp:1837
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
143Rioja Rodriguez Benito1701ESP2,0w 11
599Carrasco Rubio David1709ESP5,0s 11
6104Ruiz Garcia Jose1849ESP6,0s 01
785Munoz Nortes Jose Antonio1707ESP1,5w ½1
Boj Tovar Tomas 1380 ESP Rp:1470
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
144Martinez Guillen Juan Jose1665ESP4,5s 02
2206Perez Torres Jaime0ESP0,0s 11
370Lopez Sanchez Alonso1751ESP1,0w 11
491Villaescusa De Gea Angel Pedro1720ESP2,0w 01
5100Garcia Araez Juan Antonio1622ESP5,0w 02
6105Ruiz Garcia Jose Luis Ii1582ESP4,0w ½2
786Grinan Macanas Jose1661ESP4,0s 02
Burgos Olmos Manuel 0 ESP Rp:743
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
145Sofiane Hassab1587ESP4,0w 03
371AGMReina Fernandez Juan Jose1750ESP1,5s 02
6106Otalora Mayol Miguel1293ESP3,0s 03
Lopez Castillo Fernando 0 ESP Rp:1193
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
146Villada Martinez Laureano1418ESP2,0s 04
2207Tudela Marin Javier0ESP0,0w 12
373Gomez Lopez Jose Maria1568ESP3,5w 03
5101Portillo Alcalde Jose Maria1558ESP4,0s 03
Martinez Jimenez Francisco Javi 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2208Sanchez Garcia Alejandro0ESP1,0s 13
493AFMMacia Senent Joaquin1395ESP2,5s 12
Garcia Belmonte Jose 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
494Valera Aznar Javier1323ESP1,0w 13
Cano Espin Placido 0 ESP Rp:1235
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5102Martinez Nicolas Francisco Jose1085ESP3,0w 14
6107Nieto Galera Alejandro1246ESP2,0w 04
789De Ibarra Perez Juan Manuel0ESP1,0s 14
Gonzalez Campillo Antonio Manue 0 ESP Rp:1295
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2209Ortiz Martinez Fernando0ESP3,0w 14
374Garcia Sanchez Domingo1350ESP0,0s 14
4219Jimenez Zapata Nuria1331ESP7,0s 04
787Canovas Martinez Daniel1497ESP4,5w 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.31  AJEDRECISTAS SANTOMERAElo-10  C.A. TROVERO MARIN "A"Elo1 : 3
10.1
Burgos Olmos, Mario
1901-
Rioja Rodriguez, Benito
17011 - 0
10.2
Boj Tovar, Tomas
1380-
Martinez Guillen, Juan Jose
16650 - 1
10.3
Burgos Olmos, Manuel
0-
Sofiane, Hassab
15870 - 1
10.4
Lopez Castillo, Fernando
0-
Villada Martinez, Laureano
14180 - 1
2. Ronda
M.42  ESCUELA MUNICIPAL AJEDREZ CARAVACAElo-31  AJEDRECISTAS SANTOMERAElo0 : 4
21.1
Perez Torres, Jaime
0-
Boj Tovar, Tomas
13800 - 1
21.2
Tudela Marin, Javier
0-
Lopez Castillo, Fernando
00 - 1
21.3
Sanchez Garcia, Alejandro
0-
Martinez Jimenez, Francisco Javi
00 - 1
21.4
Ortiz Martinez, Fernando
0-
Gonzalez Campillo, Antonio Manue
00 - 1
3. Ronda
M.31  AJEDRECISTAS SANTOMERAElo-16  C.A. CARAVACAElo2 : 2
16.1
Boj Tovar, Tomas
1380-
Lopez Sanchez, Alonso
17511 - 0
16.2
Burgos Olmos, Manuel
0-AGM
Reina Fernandez, Juan Jose
17500 - 1
16.3
Lopez Castillo, Fernando
0-
Gomez Lopez, Jose Maria
15680 - 1
16.4
Gonzalez Campillo, Antonio Manue
0-
Garcia Sanchez, Domingo
13501 - 0
4. Ronda
M.31  AJEDRECISTAS SANTOMERAElo-19  CONSTRUCIONES MET. MAR MENORElo2 : 2
13.1
Boj Tovar, Tomas
1380-
Villaescusa De Gea, Angel Pedro
17200 - 1
13.2
Martinez Jimenez, Francisco Javi
0-AFM
Macia Senent, Joaquin
13951 - 0
13.3
Garcia Belmonte, Jose
0-
Valera Aznar, Javier
13231 - 0
13.4
Gonzalez Campillo, Antonio Manue
0-
Jimenez Zapata, Nuria
13310 - 1
5. Ronda
M.21  CAC BENIAJAN DUOCHESS "E"Elo-31  AJEDRECISTAS SANTOMERAElo2 : 2
13.1
Carrasco Rubio, David
1709-
Burgos Olmos, Mario
19010 - 1
13.2
Garcia Araez, Juan Antonio
1622-
Boj Tovar, Tomas
13801 - 0
13.3
Portillo Alcalde, Jose Maria
1558-
Lopez Castillo, Fernando
01 - 0
13.4
Martinez Nicolas, Francisco Jose
1085-
Cano Espin, Placido
00 - 1
6. Ronda
M.22  CAC BENIAJAN DUOCHESS "D"Elo-31  AJEDRECISTAS SANTOMERAElo3½: ½
14.1
Ruiz Garcia, Jose
1849-
Burgos Olmos, Mario
19011 - 0
14.2
Ruiz Garcia, Jose Luis Ii
1582-
Boj Tovar, Tomas
1380½ - ½
14.3
Otalora Mayol, Miguel
1293-
Burgos Olmos, Manuel
01 - 0
14.4
Nieto Galera, Alejandro
1246-
Cano Espin, Placido
01 - 0
7. Ronda
M.31  AJEDRECISTAS SANTOMERAElo-18  CAC BENIAJAN DUOCHESS "F"Elo1½:2½
15.1
Burgos Olmos, Mario
1901-
Munoz Nortes, Jose Antonio
1707½ - ½
15.2
Boj Tovar, Tomas
1380-
Grinan Macanas, Jose
16610 - 1
15.3
Gonzalez Campillo, Antonio Manue
0-
Canovas Martinez, Daniel
14970 - 1
15.4
Cano Espin, Placido
0-
De Ibarra Perez, Juan Manuel
01 - 0